LINUX.ORG.RU

Может сделаем\обновим документацию по основам на линукс орг?

 , ,


0

1

Раздел wiki у нас тут вроде есть.Что если туда запихать основы настроек linux под разные нужды и обновлять с выходом ос?Я просто в шоке,у многих дистрибутивов документация по 2-3 года уже не обновлялась толком.Не понятно даже,там ли ещё эти конфиги должны лежать или нет.... Думаю составить список а потом всем создать нормальную доку мы тут сможем....

☆☆

врядли возможно
с учетом количества спв
ну и у каждого свое мнение ж

ii343hbka ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

так надо собраться и обсудить ,на что на сервере хватит места,как лучше назвать тему, и кто будет корректором наших писанин

erzent ☆☆
() автор топика

собраться и обсудить ,на что на сервере хватит места,как лучше назвать тему, и кто будет корректором наших писанин

Не взлетит. 4 раза.

dk-
()
Ответ на: комментарий от erzent

да потому что такие дела сначала делают, а потом показывают «как поправить?», «кто поможет?»

а «собраться», «решить как назвать»(ЛОЛ), «хватит ли ресурсов», «кто админит» - это все совещание о покупке чернил.

да и нахрена? ради кого? что в интернетах инфы мало

dk-
()
Ответ на: комментарий от erzent

так надо собраться и обсудить ,на что на сервере хватит места,как лучше назвать тему, и кто будет корректором наших писанин

Я хочу написать (бесплатную) операционную систему (это просто хобби, она не будет такой же большой и профессиональной как GNU) для 386(486) AT и их клонов. Так надо собраться и обсудить чё дальше делать, как лучше её назвать, и кто будет корректором моей писанины.

Л. Торвальдс 25.08.1991

UNiTE ★★★★★
()

Писал онайновую доку по этой теме.

Даже домен купил под этот вопрос. Расписал всё на сотни страничек, иерархично всё разделил, годная вики (как мне казалось) вышла.

Натравил «бетатестеров». И подтвердилось то, что как на меня и разделяет пользователей винды\маков от среднестатистического линуксоида. Первые, в большинстве, говноеды. Сколь подробно бы не писал - они только следуют, без всякой попытки усвоить или понять. От того имеют только еще больше претензий, ибо _всего_ не описать, а то что описать таки - требует усвоения, для эффективного использования. А типичный линуксоид, это человек своего выбора, и он сам будет собирать информацию, побывать и усваивать.

Так человек 30 попаслось у меня там, я глянул на фидбек, вообще нужду, подумал о том, что эта вещь лучше миру не сделает, и написал rm -rfv, поглядев на красивый выхлоп.

fraxinum
()

Это я к тому накнопал, что высказываю своё сомнение к твоей инициативе, сколь бы добра она не была.

fraxinum
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.