LINUX.ORG.RU

Два фичреквеста о подписках

 ,


0

1

Первый: кнопка «Сообщить о решении темы»
Допустим, пользователь ololo пишет тему о том, что у него после установки новой Убунты перестал работать кондиционер в квартире. У пользователя bububu тоже после установки новой Убунты перестал работать кондиционер, и он хочет узнать, как это исправить, но подписываться на все комментарии не хочет, потому что уже следит за темами про неработопособность звука, видеокарты и демократии в России, у него полный завал уведомлениями.

Поэтому предлагаю сделать кнопку «Сообщить о решении темы» как вид подписки на тему. При такой подписке пользователю придёт уведомление только когда тема будет помечена как решённая. Ну или, например, если в неё уже месяц никто не писал, на случай, если тема так и не решилась или автор забыл отметить, что она решена.


Второй: Группировка уведомлений
Сделать так, чтобы одинаковые уведомления не выводились по одному, а группировались. Например, так:
Чего бы почитать/послушать/посмотреть? (2) [10 шт.]


Эти два фичреквеста объединены в один топик, потому что если запилить группировку, то, вероятно, «подписка на решение» даже и не понадобится.

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Второй иногда просто необходим. Не знаю как у кого, а у меня при переходе на вторую страницу уведомлений (ну бывает же долго не заходил или подписался на срач) точки непрочитанного исчезают и хрен теперь поймешь что прочитано, а что нет.

arturpub ★★
()
Ответ на: комментарий от arturpub

+1, приходится вспомнить, в какое время был написан последний прочитанный пост.

Mitre ★★
()

О, пристыкую и свой.

Добавить кнопку «попросить автора пометить тему решённой». Нажать могут все зарегистрированные; после первого нажатия автору темы приходит уведомление, в котором написано, что решённые темы стоит пометить решёнными. Повторные нажания на кнопку не имеют действия. Новые пользователи часто не знают об этой возможности и не помечают темы решёнными только потому что не знают об этом. Если им мягко напомнить в нужный момент, они скорее всего это сделают.

i-rinat ★★★★★
()

Полностю поддерживаю, после прочтения кажется, что это должно быть в порядке вещей.
А почему никто не кастанул maxcom?

ArtKun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ArtKun

А почему никто не кастанул maxcom?

Ну, он наверное сам появится, когда у него время будет.
Хотя для демонстрации проблемы с уведомлениями...
maxcom hizel

proud_anon ★★★★★
() автор топика

первый какой-то мутный, а второй весьма полезен будет.

funeralismatic ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.