LINUX.ORG.RU

Уважаемые модераторы, разъясните пожалуйста один момент.


1

4

Ситуация следующая - в технической ветке форума (не talks) обсуждается некий вопрос, туда заходит анонимус и оскорбляет в весьма грубой форме, если ответить на его сообщение, то последует взыскание. Может быть имеет смысл запретить анонимные высказывания в технических ветках форума и разрешить их, например, в talks? Или вообще запретить анонимные сообщения. Я понимаю, что для современных школьников такая форма общения, возможно, является нормальной даже в повседневной жизни, но есть люди постарше для которых подобная форма общения неприемлема вовсе. Если есть определённая целевая аудитория этого сайта, то, как я полагаю, нужно как то обозначить на главной странице возрастной ценз.

★★★★★

Ответ на: комментарий от lazyklimm

потому что это интернет, который в общем случае сраный поток байтиков

Я на 100% уверен, что если мы встретимся в реале ни я вам не буду грубить, не вы мне, если кто то из нас двоих не даст весьма весомый повод. Почему здесь вы считаете нормальным грубое отношение?

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

Я тоже раскрою: если ответ будет нарушать правила, то он так же будет удален.

Взять ответственность на себя или не брать дело каждого.

gh0stwizard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

а слова это всего лишь звук

именно!

Не очень аргумент.

как раз аргумент, если человек ведётся на всякую левую лажу - это проблемы восприятия им действительности, незакомплексованные люди более адекватно всё воспринимают

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Предлагаете условно «залезть на пальму» как 99% современного общества?

Не обязательно. Но по факту, ты пока никто чтобы менять ЛОР и твои мнения/выводы чаще всего будут ошибочны. Чтобы преуспеть в этом мире (читай: что-то изменить) нужны усилия.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Igorrr

законы бессмысленны. хорошим они не нужны, от плохих они не спасают. хз чье высказывание, но я согласен.

rikardoac
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

А вот сотрудники IT-отдела ВГТРК

Есть старая поговорка: в чужой монастырь со своим уставом не ходят.

AS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

а слова это всего лишь звук

Именно. А те, кто этого не осознают, принимают потом законы о защите чуйств верующих.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я на 100% уверен, что если мы встретимся в реале ни я вам не буду грубить, не вы мне, если кто то из нас двоих не даст весьма весомый повод.

я - на 99

Почему здесь вы считаете нормальным грубое отношение?

потому что это «сраный поток байтиков», грубое отношение тут не то что норма, но далеко не нонсенс. Это изначально свободная от закомплексованных идиотов территория, к сожалению перестающая быть такой.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Cancellor

рукопожимаю, мон шер, с меня пыво при случае

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Давай давай, до свиданья. На хабрабобре тебя уже заждались.

Кстати, на «вы» у нас в стране называют только тех, кого не уважают, ну или в случае юмора :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от observer

ты пока никто чтобы менять ЛОР

В каком смысле никто? Я не покрыл ровным слоем хамства и дешёвых шуточек этот форум?

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Есть общества, где рамки более широкие или узкие. И в интернете есть форумы, где незнакомые люди общаются на «вы». Не думаю, что при этом они считают это каким-то ограничением - для некоторых людей это в порядке вещей.

Igorrr ★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

ты пока никто чтобы менять ЛОР

В каком смысле никто?

Ну, как минимум, ты не понял значимость анонимуса, не понял специфики этого ресурса, его атмосферу.

observer ★★★
()
Последнее исправление: observer (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tazhate

fixed

если ответ будет нарушать правила, то он

может быть удалён

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

потому что это «сраный поток байтиков»

Но это «сраный поток байтиков» набирают чьи то руки под управлением буйной головушки, разве нет? И есть не нулевой шанс, что вас деанонимизируют, а в особо интересном случае вас даже можно найти.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Igorrr

Не думаю, что при этом они считают это каким-то ограничением - для некоторых людей это в порядке вещей.

а некоторые и на работу в костюме ходят, зачем на убогих равняться-то?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я не покрыл ровным слоем хамства и дешёвых шуточек этот форум?

Вы, уважаемый, покрыли его кое-чем гораздо более мерзким - выканьем и ой-вы-что-я-приличная-девушканьем.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

не нулевой

в данном контексте слитно

что вас деанонимизируют, а в особо интересном случае вас даже можно найти.

И дальше что? Люди, на самооценку которых влияет «сраный поток байтиков» больны или закомплексованы по самое небалуйся, потому в любом случае идут лесом.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Советовать другую fs в треде про zfs - это провокация флейма.

Не всегда.

//Тот тред не читал.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Я лично обращаюсь на форуме на вы, только когда человека не уважаю.

+1. Или для юмора. Или когда прикидываюсь шлангом резиновым армированным.

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Кстати, на «вы» у нас в стране называют только тех, кого не уважают, ну или в случае юмора :}

Вы где то отбываете длительный срок заключения?

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

В каком смысле никто?

Вы молодец, и матушка ваша - прекрасная женщина!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Это Россия, Евгений. Добро пожаловать в страну.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

И есть не нулевой шанс, что вас деанонимизируют, а в особо интересном случае вас даже можно найти.

Ого, так вы хакер! Умеете вычислять по ойпи?

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Кстати, откуда такие предположения, есть опыт?

Deleted
()

Может быть стоит ввести новое правило - к «Королю Карло» обращаться только на «Вы»? С большой буквы.

pi11 ★★★★★
()
Последнее исправление: pi11 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от pi11

С большой буквы.

согласен, только с какой из? Х, Ж, Ы?

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pi11

Не надо, зачем? Вы же всё равно не понимаете, что такое нормальные, цивилизованные человеческие отношения. В онлайне вами движет ваше альтерэго - наглое и сильное, в реале вы скорее всего никто, не будем ломать сложившееся положение вещей. Я на этом ресурсе 1999 года, но с большим перерывом, раньше как то более гуманно, что ли, тут было. Здесь мне всегда было приятно общаться с, например, KRoN73 и ему подобными. С вами не интересно здесь, не интересно и в реале.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Мда...

Не «мда», а относись сам уважительно к местному сообществу, в котором все общаются на «ты». Почему Вы, д'артаньян, считаете нормальным лезть со своими правилами сюда?

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Не надо, зачем? Вы же всё равно не понимаете, что такое нормальные, цивилизованные человеческие отношения. В онлайне вами движет ваше альтерэго - наглое и сильное, в реале вы скорее всего никто, не будем ломать сложившееся положение вещей. Я на этом ресурсе 1999 года, но с большим перерывом, раньше как то более гуманно, что ли, тут было. Здесь мне всегда было приятно общаться с, например, KRoN73 и ему подобными. С вами не интересно здесь, не интересно и в реале.

Ещё и безграмотный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ух ты сколько ошибочных предположений в одном посте. От Вас не ожидал.

с, например, KRoN73 и ему подобными.

Не могли бы Вы назвать «подобных»?

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

Не «мда», а относись сам уважительно к местному сообществу, в котором все общаются на «ты»

Ваше «местное сообщество» может даже одевать женское бельё и шлёпать друг друга по заднице, но это не значит, что я должен это уважать.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Я на этом ресурсе 1999 года

раньше как то более гуманно, что ли, тут было.

запретить анонимные сообщения

У тебя шизофазия, могу хорошего психиатра посоветоветать.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

что такое нормальные, цивилизованные человеческие отношения.

Если Вы считаете, что обращение на «Вы» является основопологающим для «нормальных, цивилизованных человеческих отношений», то боюсь, Вы дебил. (Жду повестку в суд, развлечение на следующие полгода я себе обеспечил) =)

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Культура анонимуса лишь поверхностным людям кажется чем-то только ради безнаказанных оскорблений. Вопрос куда глубже - что бы другие пользователи судили пост не по его юзеру его написавшему, а по сути поста.

MyNameIsWinner
()

Ты просто потерял немного очков, не зная что на провокационные сообщения отвечать не надо. Рядом с сообщением есть гиперссылка в форме решёточки, копируй её и вставляй в «Ссылки на некоректные сообщения». Очки со временем восстановятся.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ваше «местное сообщество» может даже одевать женское бельё и шлёпать друг друга по заднице, но это не значит, что я должен это уважать.

Вы только что распинались про уважительное отношение, и вдруг — такой поворот? Вы не уважаете местное сообщество, не уважаете анонимуса, но хотите, чтобы к вам при этом относились с уважением? А мордочка не треснет?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

но это не значит, что я должен это уважать

С чего тогда к тебе нормально должны относиться? Давай вали в свой уютненький вгтрк.

OperaSoftvvare ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Ваше «местное сообщество» может даже одевать женское бельё и шлёпать друг друга по заднице, но это не значит, что я должен это уважать.

А Вы пришли, чтобы все изменить, да? Если не уважаете - пройдите на другой сайт, вот и все.

pi11 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от OperaSoftvvare

У тебя шизофазия, могу хорошего психиатра посоветоветать.

Не сомневаюсь, что психиатр вас наблюдает, но мне не надо, спасибо.

King_Carlo ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cancellor

КАК ОН УЗНАЛ?!

Культурные люди они такие, все знают. Это большая честь для всех нас!

OperaSoftvvare ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.