LINUX.ORG.RU

Почему не банят виндузятников?


0

2

Вот например пользователи Reset и snoopcat используют винду и даже не скрывают этого. Они постоянно хвалят винду, участвуют в срачах. У последнего даже на аватаре логотип винды. Разве это нормально, чтобы на линуксовом форуме были такие пользователи?

Вангую «элитного» арчера. Или что там сейчас популярно? Разве где-то в правилах написано, что сайт только для пользователей линуксов? У меня, например, винфон, так что же - тоже в бан за нетрушность? Короче говоря, желание забанить, запретить и т. п. - мягко говоря, к хорошему не приведет, как и чувство «элитности», основанного на выбранном инструменте.

ktan ★★★
()

Забаньте меня (шутка!) - у меня самый обширный, самый обсосанный и самый напрасно обсуждаемый (напрасно, потому что реальных аргументов нет) во всём Интернете документ почему Линукс убог.

Кстати, тут sdio высказался, что я ненавижу Линукс. Меня это крайне оскорбило, но потом я подумал, что до уровня беспочвенных оскорблений на уровне школьника скатился Сергей, а не я. Я лишь тычу Линукс разработчиков мордой в унитаз, который они создали, но им пофигу. Вот и всё. Ненависть - это убогое чувство, на которое способны лишь слабые умишки.

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Я лишь тычу Линукс разработчиков мордой в унитаз, который они создали, но им пофигу.

А они в курсе, что ты их тычешь?

kss ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

у меня самый обширный, самый обсосанный и самый напрасно обсуждаемый (напрасно, потому что реальных аргументов нет) во всём Интернете документ почему Линукс убог

Для непросвещенных можно пояснить о чем речь?

alozovskoy ★★★★★
()

Я подозреваю что ресету администрация лора приплачивает за клоунаду, феерический идиот, но без него было бы скучно. Так что я против бана.

GoNaX ★★★
()

Почему не банят школоту?

Я тут посмотрел список тем, которые создал heinrich2. На лоре слишком много бесполезных школьников, которые засоряют уютный лор темами про нытьё, кавайные обои и неасиляторство. Разве это нормально, что на линуксовом форуме вместо обсуждения сложных технических вопросов приходится наслаждаться клоунадой прыщавых красноглазиков?

sh4r4t4n
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

За неуважительное отношение к администрации банят везде. А вот то, что теперь свою собственную точку зрения ты называешь «какой-то лабудой», это показатель.

Там же четко написано «или», неужели у тебя такое шг, что это слово стало неразличимым?

f1xmAn ★★★★★
()

Я тоже не скрываю того, что я противник линукса на десктопе, и не скрываю того, что пользуюсь виндой. Может проблема в том, что ты глуп? Нужно ведь понимать, что операционная система - лишь инструмент, а не культ для поклонения. Какие задачи, такие и инструменты. В чем-то хорошо линукс, в чем-то плох. Да и как ты представляешь себе специалиста по информационным технологиям, который не разбирается в самой популярной ОС (win) на самой популярной платформе (х86)? К тому же указанные тобой юзеры находятся на этом форуме намного дольше, чем ты и говорят куда более дельные вещи, чем советы запретить очередную группу пользователей по велению левой пятки одного юзера без особых привилегий.

SjZ ★★★★★
()

Потому что нужно иметь и альтернативное мнение, которое, как ни странно, может так же быть удачным.
Закрытые коммуны это плохо.

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Последнее исправление: Spirit_of_Stallman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от beastie

Проблема скорее в том, что на ЛОРе завелись неадекватные фанатики.

Вот и вырастили поколение, генератор принципиально нового контента.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Так с ними по правилам и расправляются. Как смысл банить всех? Живут себе и ладно, люди как люди.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Считай, что это солдаты противника, которых удалось взять в плен. Они нам враждебны, но расстреливать их - плохой тон, как сказали бы французы.

тред можно закрывать и отмечать решённым :)

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

OK, тебя не банят за «попытку высказать свое мнение по поводу того или иного продукта или еще за какую-то лобуду».

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

гентушников куда дел

Их всех забанят как несогласных и оппозицию.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Можно тезисно основные положения? Мне очень любопытно, ибо сам не в теме.

dk-
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

В отличии от многих других ресурсов, администрация которых переполнена детским гонором, все верно. Тут я конечно тоже могу назвать как минимум одного представителя администрации, с политикой модерирования которого я, мягко скажем, не согласен, но в основном это довольно адекватные и либеральные люди, которые часто даже игнорируют некоторые пункты правил в отношении посетителей, если это позволяет ситуация. По правде говоря, это меня и привлекает в лоре — адекватное восприятие действительности.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Akamanah

А то в итоге получится окуклившийся заплесневелый мирок.

Подождите секунду..

Deleted
()

Тот момент, когда хочешь написать комментарий к нику, а он там уже есть...

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Этот сайт призван пропагандировать превосходство Linux над виндой

Fail.

Этот сайт «призван» для того чтоб люди общались.

cryptohedge
()

Вот, объясните мне, что за дурацкое разделение на «виндузятников» и «линуксоидов»? Компьютер — это инструмент, ОС и программа — тоже инструмент. Для выполнения работы я беру подходящий для этого инструмент.

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

В боевых искусствах выбор оружия зависит от характера и предпочтений человека. Так же и с инструментом: для любой задачи их больше чем один, и выбор инструмента характеризует человека.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deathstalker

Вот, объясните мне, что за дурацкое разделение на «виндузятников» и «линуксоидов»? Компьютер — это инструмент, ОС и программа — тоже инструмент. Для выполнения работы я беру подходящий для этого инструмент.

Абсолютно согласен. Сам термин «виндузятник» - чушь. Нужно знать и Windows, и Linux, и остальные ОС. Каждая имеет преимущества в какой-то сфере, каждая имеет своих пользователей, отказываться от любой - значит лишать себя нужного инструмента. Это всё равно если бы столяр сказал - пила хорошо, а молоток плохой, не буду больше пользоваться молотком.

mbivanyuk ★★★★★
()

Вот например пользователи Reset и snoopcat используют винду и даже не скрывают этого. Они постоянно хвалят винду, участвуют в срачах. У последнего даже на аватаре логотип винды.

Ну и?

Разве это нормально, чтобы на линуксовом форуме были такие пользователи?

Да.

используют винду и даже не скрывают этого

Скрывать? Им не интересно мнение таких пользователей, как ты. Они знают больше и линукс знают лучше, чем ты. Поправьте, если я не прав.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

// Pssst!
// А что, каст из открывающего поста заработал?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это всё равно если бы столяр сказал - пила хорошо, а молоток плохой, не буду больше пользоваться молотком.

Где-то у меня была копипаста про молоток, забивающий только лицензионные гвозди или что-то в этом роде, но я её потерял, поэтому вбросить не получится. :(

Да, кстати, сравнение херовое, ибо молотки бывают разные, там на них целый ГОСТ выделен. Так что да, молоток плохой и не подходит. Такое вполне вероятно.

Mitre ★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

они постепенно переходят в вендузятников и маководов

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Нужно ведь понимать, что операционная система - лишь инструмент, а не культ для поклонения.

Это кому как, ага.

Mitre ★★
()

Да вы упоролись. Какая разница, кто с чего заходит? Тут вообще немалая группа пользователей имеет дело с линуксом на сервере и/или мобильных устройствах, а от десктопного плюются. Чем ваше мнение ценнее их мнения?

Язабан.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Это всё равно если бы столяр сказал - пила хорошо, а молоток плохой, не буду больше пользоваться молотком.

А тем временем такое сплошь и рядом происходит в программировании. Я, например, отказался от php, пока жалеть не приходилось.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

Где-то у меня была копипаста про молоток, забивающий только лицензионные гвозди или что-то в этом роде, но я её потерял, поэтому вбросить не получится. :(

Оно?

Много было рассказов о том, что было бы, если бы программисты строили дома, автомобили, космические корабли и тому подобное. А я зайду с другой стороны — не с точки зрения людей, а с точки зрения того, что программисты производят.

Как любят говорить многие программисты и пользователи, софт — это инструмент. Действительно, есть много общего с такими вещами, как молоток, пила, рубанок, отвёртка. Но есть существенное отличие в способах и правах на их использование. Что было бы, если бы законы о правах использования обычного инструмента были такими же, как и для софта?

К каждому молотку прилагалась бы книжка на сто страниц с лицензионным соглашением конечного пользователя.

Вы не имели бы права давать попользоваться своим молотком соседу — для этого требовалась бы отдельная лицензия.

Если бы вы подсмотрели конструкцию топора у соседа и изготовили такой же, вас бы назвали вором и преследовали бы по всей строгости закона.

Вы не имели бы права разобрать топор и заменить топорище на более удобное, ибо это была бы модификация исходного продукта. Более того, если бы просто наклеили на него наклейку с инвентарным номером, это тоже была бы модификация с последствиями в виде изъятия лицензии.

При забивании топором гвоздей, а также использовании его для рубки мяса или других действий, кроме рубки дров, вы лишились бы права использования топора.

Своим молотком вы имели бы право забивать только определённые гвозди. При забивании других гвоздей или отбивания плитки от стены ваша лицензия становилась бы недействительной.

Пила, собранная вами лично из запчастей и не имеющая ограничений на использование, была бы вне закона при профессиональной деятельности и при любой проверке органами могла бы быть конфискована.

Своей отвёрткой вы имели бы право откручивать винты только у себя дома — и только те, которыми пользуетесь лично вы. Остальное — за дополнительную плату.

Если бы вы разобрали топор, приварили к нему длинный металлический прут и начали использовать как лом для колки льда, то попали бы на иск производителей топоров за использование в своей работе частей инструментов их производства.

Если бы при сверлении доски ваша дрель сгорела в силу явного производственного дефекта, производитель мог бы вам ничего не платить, сославшись хотя бы на то, что на доске, которую вы сверлили, не стояло разрешения на сверление её именно вашей дрелью.

Valkeru ★★★★
()

Срываю покровы.

«Your User Agent String is:
Mozilla/5.0 (Windows NT 6.2; WOW64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/28.0.1500.95 Safari/537.36»

shuck ★★★
()
Ответ на: комментарий от Mitre

молоток, забивающий только лицензионные гвозди

Да какая тебе разница какие гвозди он забивает? Ну считай, что 99% пользователей предпочитают такие молотки, ты что заставишь их изменить своё мнение?

mbivanyuk ★★★★★
()

Они постоянно хвалят винду, участвуют в срачах. У последнего даже на аватаре логотип винды. Разве это нормально, чтобы на линуксовом форуме были такие пользователи?

а разве нет?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Spoofing

где и светится user-agent устройства

у меня там светится Vista. И что?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Такими сообщениями, ты создаёшь впечатление, что винда не менее защищённая и стабильная, чем Linux.

ИЧСХ — это действительно так. Безопасность зависит в первую очередь от прокладки между монитором и клавиатурой, а от ОС уже в десятую. Венда конечно говно, но твой школо-арч ничем не лучше.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

Извини, я не вижу тут аналогии. Типичный пользователь Windows покупает лицензию потому что это экономит ему время, нервы и в результате деньги. А «Если бы вы разобрали топор, приварили к нему длинный металлический прут и начали использовать как лом для колки льда» - это типичный подход пользователя Linux. Я вот не собираюсь ничего разбирать и приваривать, у меня есть дела поважнее. Зачем использовать вещь не по назначению, гораздо проще и в результате дешевле купить изначально для этого предназначенную.

PS - Я на openSUSE если что :)

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от heinrich2

Этот сайт призван пропагандировать превосходство Linux над виндой.

а если никакого превосходства нет?

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от kss

Я лишь тычу Линукс разработчиков мордой в унитаз, который они создали, но им пофигу.

А они в курсе, что ты их тычешь?

нет

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Вообще-то я просто поинтересовался, эта копипаста имелась в виду, или нет.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

А я зайду с другой стороны — не с точки зрения людей, а с точки зрения того, что программисты производят.

это всё никак не относится к OpenSource. Это вброс следует читать как «почему закрытое ПО это идиотизм?»

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Ну считай, что 99% пользователей предпочитают такие молотки

на самом деле они просто не в курсе, что есть другие «молотки». Точнее в курсе, но думают, что другими молотками можно пользоваться только в противогазе, и что там все гвозди кривые и ГНУтые.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от mbivanyuk

Зачем использовать вещь не по назначению, гораздо проще и в результате дешевле купить изначально для этого предназначенную.

ты типичная жертва рекламы. На самом деле «Если бы вы разобрали топор, приварили к нему длинный металлический прут и начали использовать как лом для колки льда» это все-лишь _возможность_, а НЕ необходимость. Просто продавец «лома для колки льда» тебе об этом не сказал. Ему не выгоден тот факт, что «ломы» есть бесплатные, он ничего сделать не может, и потому придумывает и распускает слухи, что в качестве лома нужно использовать «бесплатный молоток с приваренной ручкой ИЛИ его готовый лом». И что третьей альтернативы кагбэ и нету. Это старый и давно известный демагогический приём.

Мысы просрали серверный рынок, и теперь рассказывают сказки, что дескать «Linux хорош только на серверах», просрали рынок тех же роутеров, и теперь говорят, что «линукс хорош только на роутерах», просрали рынок суперкомпьютеров, и теперь втирают, что «линукс имеет смысл использовать только на суперкомпьютерах». Всё идёт к тому, что просрут и рынок хомячковых девайсах.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от drBatty

На хомячковых (смарты и планшеты) девайсах они уже несколько лет, как рынок просрали, и теперь гуголь обвиняют в том, что он делает открытую систему.

Valkeru ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Valkeru

На хомячковых (смарты и планшеты) девайсах они уже несколько лет, как рынок просрали, и теперь гуголь обвиняют в том, что он делает открытую систему.

их пока спасает то, что планшеты ещё не могут заменить PC всегда и везде. Но ИМХО это вопрос времени.

drBatty ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.