LINUX.ORG.RU

JFYI (ebuilds)


0

0

Disclaimer: нет, это не очередная попытка свергнуть модераторов или к ним придраться ни за что. Это не попытка "разоблачения" кого-либо. Это не бунт против существующего лада. Короче, это JFYI и не более того.

В новостях какой-то анонимус сказал вместо всем привычного "ебилд" "ибылд", за что получил "преднамеренное нарушение правил русского языка".

В то же время "ибылд" -- это самое что ни на есть правильное произношение английского ebuild.

Уж не обессудьте за мелочь. Может, в следующий раз... Вполне вероятно, что этот факт просто не столь очевиден.

З.Ы. Эта тема не ради флейма в ней создана. И не ради оскорблений в сторону модераторов.


Ответ на: комментарий от mikhail

Ни я, ни любой из англоязычных граждан так почему-то не говорит. Это ведь, кажется, [i]. И именно в слове build оно максимально напоминает "ы" (ну да, русское "ы" потверже будет). А давайте этот вопрос в подробностях в толках обсудим?

IMNSHO
() автор топика
Ответ на: комментарий от IMNSHO

вот это я понимаю - конструктив :)

в России вроде закон вышел о заимствованных словах ;)

наверное английские слова лучше писать по английски: соответсвие между свуками разных языков действительно трудно найти

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от IMNSHO

>А давайте этот вопрос в подробностях обсудим?

О! Дык у меня как раз завтра вторая часть экзамена по фонетике).

"If this vowel is replaced by the Russian [ы], the tongue must be slightly advanced. Move the tip of the tongue closer to the lower teeth. The front, not the central part of the tongue, should be raised, but not so high as for the Russian vowel [и]".

И вот такой параши мы учим 150 страниц :))

K48 ★★★★
()

Ебилд приятнее для уха и глаза. Кроме того, вызывает хорошие вссоциации. А слово ибылд какое-то уж очень корявое.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

правильное слово - емёрж :)
что вы тут со своими билдами? :)

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Зависит от времени года и степени испорченности человека.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Конечно. Стойкая ассоциация с прибылью.

Улыбнул :)

IMNSHO
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.