LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от pianolender

Но так отвечать неправильно.

Был вопрос «будут?», был ответ «нет». Что неправильного?

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Что неправильного?

Отвечал не модератор - то есть человек, который, если я только не упустил какие-то тонкости иерархии, не уполномочен давать ответы данного уровня.

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

А модераторы тут при чем, они что ли движок пилят? А ответ был дан потому что уже обсуждалось и все уже это знают.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

А модераторы тут при чем, они что ли движок пилят?

ну, обратное неверно :)

pianolender ★★★
()
Ответ на: комментарий от pianolender

Это квинтэссенция всех прошлых тредов с данным вопросом. Повторять обсуждение 9001-й раз не вижу смысла.

vurdalak ★★★★★
()

Все древовидные системы комментариев в хоть сколько-нибудь активных обсуждениях — ГОВНО ГОВНО ГОВНО!!111 Система комментов нужна как на двачах, линейная но с интерактивными ссылками на ответы.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Пусть сделают ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ. Дак ведь не собираются.

geometer
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Система комментов нужна как на двачах, линейная но с интерактивными ссылками на ответы.

Можно подробнее? А то у меня в планах запилить свой ЛОР.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Заходи на любую доску, смотри на треды:

https://www.2ch.hk

Если кратко, каждое сообщение имеет номер. Ссылка на коммент выглят как >>12345. При наведении на нее открывается тултип с этим сообщением (12345). К каждому комменту есть ссылки на сообщения, которые на него ответили, которые при наведении мыши так же можно посмотреть.

Sup, двач. ЕОК..

>>123, >>124, >>125, >>126
Deleted
()
Ответ на: комментарий от Jills

похоже линуксоиды их как-то по другому называют

Да нет, примерно так и называют. Вот, например, в 2010 обсуждали: [LOR] Ответы на сообщения, подскажите.

shrub ★★★★★
()
Последнее исправление: shrub (всего исправлений: 1)

Древовидные комментарии

У меня глаза вытекают, когда я где-нибудь в ЖЖ комменты читаю. Два чаю юзеру alright - все правильно сказал. Имиджбордоподобная система комментов самое удобное, что когда-либо изобретало человечество.

MyNameIsWinner
()
Ответ на: комментарий от helios

А был официальный ответ почему пользователям ЛОРа это не нужно? Чет найти не могу. Фича-то на самом деле запилена, но работает только для модераторов.

А вообще, по топику, очень не хватает ссылки «Посмотреть всю дискуссию ниже».

another ★★★★★
()
Последнее исправление: another (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Я делал, сдохло при очередной смене вёрстки. Всё обещают апи, тогда можно и сделать по-нормальному.

В общем-то жсон апи для комментариев есть, но во-первых там нет жсонп, потому для юзерскриптов оно бесполезно, а во-вторых maxcom что-то вертел на тему единого шаблонизатора для сервера и клиента, если довертел, то любое форматирование комментариев - дело техники.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

нет жсонп, потому для юзерскриптов оно бесполезно

Я идиот, домен ж один.

Ща скручу что-нибудь на коленке.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от Jills

~500 комментов удобней читать деревом

Если треду уже лет 5.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Заходи на любую доску, смотри на треды: https://www.2ch.hk

Не, туда я не пойду. Всегда обходил их стороной.

При наведении на нее открывается тултип с этим сообщением

На Руборде такое есть (IconBoard вроде движок, но там не древовидный)

Ссылка на коммент выглят как >>12345.

И зачем нужны эти голые числа?

К каждому комменту есть ссылки на сообщения, которые на него ответили,

Слишком усложнено всё. Зачем, если и так видно дерево?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jills

~500 комментов читать обычно бессмысленно, да и дерево это превратится во что-то страшное - либо при малых отступах толком не разберешь какой комментарий в ответ на какой, либо дерево уползет вбок очень быстро, что убъет дизайн (и все-равно сложно понять кто на что отвечал)

Также древовидные комментарии оправдывают себя только на ресурсах, где много «спорят о вечном», когда на каждый довод в любом случае появится 10 различных ответов. На техническом форуме оно не нужно.

chenger ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Привет, мочанер. А ты знал, что если в треде идет оживленная дискуссия между >2 людьми, то подобная система превращается в убогое дерьмище?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эти движки зовутся как-то вроде «вакаба» и «кусаба», смотрел как выглядит, по сути - цитата во всплывающем фрейме. Удобно, но опять-таки имеет смысл только при активном общении на отстраненные темы. Такие цитаты, которые не загромождают сообщения было-бы все-же не плохо сделать, ради урезания портянок. Обратное цитирование (ссылки на ответы к комментарию) нужно тоже только при «светской беседе», что на данном ресурсе само по себе не приветствуется.

chenger ★★
()
Последнее исправление: chenger (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

А ты знал, что если в треде идет оживленная дискуссия между >2 людьми, то подобная система превращается в убогое дерьмище?

Все эти проблемы давно выявлены и решаемы. Конкретно эта проблема решается ограничением уровня вложенности. Так поступает Disqus, например. Бесконечное ветвление действительно не нужно.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Jills

~500 комментов удобней читать деревом, чем линейной простыней

Ой не ври. Читал я комменты в популярных ЖЖ типа Лебедева. Адъ и Израиль, не выдерживал дальше первой страницы. А вот на лоре эпичные треды на 18 страниц одно удовольствие читать.

MyNameIsWinner
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Вы невнимательно следили за дискуссией, понятие «вложенность» неприменимо к постам на имиджбордах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

И зачем нужны эти голые числа?

Чтобы удобно было цитировать из разных постов.

Не, туда я не пойду. Всегда обходил их стороной.

Вот илитизм и погубил лорч.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вы невнимательно следили за дискуссией, понятие «вложенность» неприменимо к постам на имиджбордах.

Да и хрен с ними, мы ж не имижборд тут хотим.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтобы удобно было цитировать из разных постов.

Не вижу связи. Зачем это? Отвечаешь на комментарий, рядом с твоим где нибудь отображается говорящий значок (стрелка вверх, например), при клике на который можно перейти на уровень выше, а при наведении всплывёт попап с содержимым комментария уровнем выше. Всё просто и интуитивно.

Вот илитизм и погубил лорч.

Да там гадюшник какой-то. Пару раз случайно переходил по ссылкам, там то расчленёнка, то ещё какое говно.

firestarter ★★★☆
()
Последнее исправление: firestarter (всего исправлений: 1)

Товарищи, давайте наступим своими пятками на ногу ТСа.
За древесиной можно на опеннет сходить, там они во все поля и во всей красе.
Такого УГ на моем ЛОРе не нужно!

Deleted
()

Деревья не нужны. Более неудобной и идиотской системы я ещё не видел.

ritsufag ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyNameIsWinner

не вру. тут и причин нет для.

на хабрах довольно удобно читается

Jills
() автор топика

Вопрос вообще то не стоит выеденного яйца: стоит запилить и простые и древовидные, далее пускай каждый сам для себя выбирает удобную форму.
А пока идет дружная борьба тупо- и остро- конечников :)

foeduscodicem
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все древовидные системы комментариев в хоть сколько-нибудь активных обсуждениях — ГОВНО ГОВНО ГОВНО!!111

Вот да. Несколько раз пытался читать комменты в жж, плевался ядом и забивал. Я ХЗ как они этим write-only говном умудряются пользоваться...

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от foeduscodicem

Вопрос вообще то не стоит выеденного яйца: стоит запилить и простые и древовидные, далее пускай каждый сам для себя выбирает удобную форму.

Это тот случай, когда у всех всё должно быть одинаково в принудительном порядке. Потому что люди, читающие и пишущие в дерево и в линейку, регулярно друг друга не понимают, хотя общаются в одном треде. Такого допускать нельзя.

Axon ★★★★★
()

не нужно, иначе получится опеннет

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Я с трудом представляю себе человека, который будет прыгать из одного представления в другое, если речь об этом. Как правило выбирают наиболее удобное для себя представление и далее уже общаются именно в его формате.

foeduscodicem
()
Ответ на: комментарий от Axon

В жж как раз это сделано именно для того, чтобы в длинных полемиках, которые там не редкость, люди не отвлекались на другие треды в той же полемике, где речь идет о неинтересных им вещах.

foeduscodicem
()
Ответ на: комментарий от foeduscodicem

Я с трудом представляю себе человека, который будет прыгать из одного представления в другое, если речь об этом.

Речь не об этом. Речь о том, что, если у вас комментарии древовидные, а у меня линейные, то мы читаем тред в разном порядке, и видим разную картину. И, отвечая в тред, вы меняете её для меня не так, как вам кажется. Это очень плохо.

В жж как раз это сделано именно для того, чтобы в длинных полемиках, которые там не редкость, люди не отвлекались на другие треды в той же полемике, где речь идет о неинтересных им вещах.

Получилось херово.

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Система комментов нужна как на двачах, линейная но с интерактивными ссылками на ответы.

Подтверждаю. А еще было бы хорошо, если бы можно было не просто видеть исходное сообщение, на которое был ответ, но и видеть все ответы на текущее сообщение, во всплывающем окне. В принципе, всё это можно сделать чисто клиентским кодом, без обращений к серверу.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Речь не об этом. Речь о том, что, если у вас комментарии древовидные, а у меня линейные, то мы читаем тред в разном порядке, и видим разную картину. И, отвечая в тред, вы меняете её для меня не так, как вам кажется. Это очень плохо.

Не вижу какой то особой разницы и не вполне понимаю, что не означает «менять для вас». Формат в данном случае тезис-контртезис в диалоге двух оппонентов, который служит первичной ячейкой всей полемики. К этому диалогу как правило далее присоединяются другие и им гораздо проще ориентирироваться к какому диалогу им присоединиться, если вся полемика структурирована.

Получилось херово.

Не знаю, никогда не испытывал какого то неудобства в жж. Напротив, когда большое количество людей ушло из него в фейсбук, понадобилось некоторое время, чтобы привыкнуть к линейности комментов в нем.

foeduscodicem
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.