LINUX.ORG.RU

Были ли соблюдены правила?


0

1

www.linux.org.ru/people/moscwich/profile
moscwich

Правила гласят:

пользователь с рейтингом «одна звезда любого цвета» может быть заблокирован автоматически при достижении определённого порога, а также по результатам голосования модераторов;



Хотелось бы знать,
1. Был ли нарушен порог?
2. Было ли голосование модераторов?

Т.е. забан по правилам или это волюнтаризм?

Спасибо заранее за разъяснение.

З.Ы. Считаю устранение участников злом.

★★★★★

Последнее исправление: record (всего исправлений: 4)

Ответ на: комментарий от tazhate

4.2, ознакомься с сабжем.

Ну вот например в причине «за систематический троллинг». Кого он затролил? Про клоунаду я вообще молчу, эта вещь субъективная и в причинах её указывать не стоит. Тем более она правилами не запрещена. Впрочем, как и троллинг.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну вот например в причине «за систематический троллинг». Кого он затролил? Про клоунаду я вообще молчу, эта вещь субъективная и в причинах её указывать не стоит. Тем более она правилами не запрещена. Впрочем, как и троллинг.

Ну вот например у меня нет никакого желания с тобой на эти темы дискуссировать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Это одно из многочисленных действий, считающихся «традиционными» религиями грехом. Существует много других грехов, которые я совершал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Ну так модерировать следует по действующим правилам, не?

Надо действующие правила не забывать одобрять не только в рассылке, но и выкладывать на сайт - это да :-)

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Это очень благоприятно сказывается на воспитании пользователей

Ага. И порождает детский сад. Окстись, это ЛОР - здесь концентрация неадекватов зашкаливает(я знаю о чём говорю, я неадекват), а ты хочешь их еще больше? Потому что если тут разводить такой детский сад, то никаких модераторов не хватит. Мы временные баны уже пробовали - к чему это привело того же Eddy_Em, напомнить?

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Не надо быть ему папочкой, ему это только вредит.

Ирл - вполне может быть, здесь меня эти приколы утомили уже.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

ЛОР это мы. Не будет нас — не будет ничего.

Не будет нас - вы будете в помойке, зуб даю. Посмотри хотя бы на чаны(а там модерация есть и местами даже «анальная», по мнению местных).

А так - всё правильно сказал...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

зря ты сказал «меня», щас поднимется новая волна на тему модераторов-самодуров

cdshines ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А какое пrавило нарушил злодей Ok, что его забанили?

Всё написано в причине бана. По мне это - 4.3

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

не раскрыт вопрос отношения удаленных к общему числу и среднему значению этого параметра у среднего лоровца в вакууме.

сферические коэффициенты в вакууме не нужны. Если за определенную единицу времени с человека улетает вагон скора, а он не унимается - его банят.

Возьми к примеру Lennart, я срезал в него в одном из systemd-тредов под 50 шкворца, он «намек понял», но через пару недель всё повторилось. Уже - с более печальными последствиями...

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

И порождает детский сад.

Практика показывает что всё наоборот. Детский сад здесь. А на форуме который я модерировал, где действовали правила, о которых я говорю, таких ежедневных срачей не было между пользователями и модераторами.

Окстись, это ЛОР - здесь концентрация неадекватов зашкаливает(я знаю о чём говорю, я неадекват), а ты хочешь их еще больше?

Так и есть, а ты не задумывался почему? Не Линукс же в этом виноват.

Мы временные баны уже пробовали - к чему это привело того же Eddy_Em, напомнить?

Не показатель. Случай единичный, к тому же Eddy_Em всё делал осознанно и заранее спланировал свой поступок, поэтому в качестве примера не подходит.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Не будет нас - вы будете в помойке, зуб даю.

Я разве призывал отказаться от модераторов? К чему ты это?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если за определенную единицу времени с человека улетает вагон скора, а он не унимается - его банят.

Проблема в том, что не было никаких летающих вагонов, так.. иногда удалят то, иногда это, все как у людей (c)

Всё написано в причине бана. По мне это - 4.3

То, что там написано больше похоже на личную неприязнь без формального повода для бана.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от firestarter

на форуме который я модерировал, где действовали правила, о которых я говорю, таких ежедневных срачей не было между пользователями и модераторами.

Ну так. И я был администратором форума, не волнуйся. Просто исторически так сложилось, такой на ЛОРе контингент, дух, культура, если хочешь. И это никакими правилами не изменить, я думаю.

Так и есть, а ты не задумывался почему? Не Линукс же в этом виноват.

Потому что креативные люди - очень часто неадекватны. Я не шучу. И я рад, что на ЛОРе много таких. Есть конечно пустобрехи и тролли - но где их сейчас в Интернете нет? :-)

Eddy_Em всё делал осознанно и заранее спланировал свой поступок, поэтому в качестве примера не подходит.

Я его привел как самого запоминающегося персонажа. Но он не единственный, поверь мне.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Но тем не менее, перманентные баны очень неэффективны, факт. После того как пользователь потерял профиль, который он прокачивал долгое время, ему уже терять нечего, он регистрирует новый акк и ещё больше злоупотребляет, потому что теперь ему терять нечего. Можно же придумать другие меры. Например принудительно повесить пони на аву, заставить вводить капчу при каждом постинге, лишить временно толксов, и т.п. Я же не прызываю совсем отказаться от перманентных банов, когда больше ничего другого не имеет эффекта, можно применить уже его как крайнюю меру. Я это всё к чему? moscwich незачем было банить. В его случае достаточно было удалить пост, который оскорбил модератора. Систематических нарушений не было. И нацпол, который был упомянут в причине, он тоже не так уж часто и постил. Его от других гораздо больше.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Да это бесполезный диалог

В каком плане? В большинстве диалогов стороны остаются при своём мнении, так давайте же вообще их никогда не вести. Идёт обмен мнениями — уже хорошо.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Кстати говоря, он сам «модератор» своего форума.

В http://club2.org.ru/ — анарния (вполне даже работающая в случае Club2, случаев вандализма пока не было) — каждый может редактировать, удалять посты, банить и прочее.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Видишь ли в чем фишка, создателям опеннета и хобота тоже, надо думать, далеко не все нравится в том, что пишут их участники. Но там создатели понимают свою ответственность за созданное не только в рамках «как хочу, так и ворочу»

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от firestarter

В каком плане? В большинстве диалогов стороны остаются при своём мнении, так давайте же вообще их никогда не вести. Идёт обмен мнениями — уже хорошо.

В прямом.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

вполне даже работающая в случае Club2, случаев вандализма пока не было

Анархия вполне работает в случае мизерных компашек в десяток человек. Ничего удивительного.

fragmentor
()

Всё правильно сделал. Идиоты, предлагающие нерадикальные методы решения проблем в интернете, могут идти в сад/бан.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Идиоты, предлагающие нерадикальные методы решения проблем в интернете, могут идти в сад/бан.

Допустим. Но это не значит что проблемы надо придумывать.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Радикализм в решении проблем появляется как правило либо вследствии непонимания самих проблем и их причин или неумения решать проблемы

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Да. И что?

То есть ты считаешь что это правильно выдумывать проблемы когда их нет и решать их, тем более радикальным способом?

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Но там создатели понимают свою ответственность за созданное не только в рамках «как хочу, так и ворочу»

Уж не намекаешь ли ты на то, что владелец хабра не может его закрыть по желанию левой пятки? %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Spirit_of_Stallman

Я думаю ты потерялся.
Это таки частный форум.

ты зашёл на сайт: «домик макскома, тазика и Ко»?
Не, это ты потерялся.
Потому что мы сейчас на сайте «linux.org.ru — русская информация об ОС Linux».

Не переоценивай свою значимость.

не переоценивай значимость модераторов.

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Закрыть может, но владельцы опеннета и хобота понимают, что вокруг созданного ими ресурса создался целый слой людей, которым он интересен, чьи интересы и взгляды далеко не всегда совпадают с их интересами и взглядами, они понимают свою ответственность за созданное.

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от fragmentor

Во всем жж и во всем фейсбуке. На моей памяти из жж за многие года изгоняли единиц.

uwegurin
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Надо бы сначала обновить правила и известить об изменениях, а потом уже банить...

cetjs2 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

понимают, что вокруг созданного ими ресурса создался целый слой людей, которым он интересен

Почему ты считаешь, что здесь этого не понимают? %)

они понимают свою ответственность за созданное.

Они действуют, исходя из своих интересов. Точно так же, как и команда лора. И если интересы вдруг определенным образом изменятся, ресурсы будут закрыты, несмотря на. Такие дела.

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от uwegurin

Иначе бы так не писал

Я даже не сомневаюсь, что уж ты-то Знаешь Жызнь %)

Nervous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Меня вот удивляет, как можно продолжать модерировать ресурс, участники которого негативно относятся к твоей модерации?

Для этого достаточно ощущения свое правоты, а оно, как известно не лечится.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.