LINUX.ORG.RU

Как это следует воспринимать

 ,


0

1

А почему нет донейтов для ЛОРа?

У Лора так и не появилось кнопочки донейта. И потому можно предположит источники финансирования, такие как:

  • реклама
  • личные средства администрации
  • какие-либо еще источники, оплачивающие ресурс в сомнительных целях(о которых не знают пользователи)

Но вопрос по первому пункту. В настойках есть флаг приглушить телекран показывать меньше рекламы. Устанавливая его, не навлекаю ли я на себя негативное отношение администрации ресурса?

И почему все-же не попробовать принимать донейты? Это позволит проверить, может ли ресурс существовать без третьей стороны.


Да, администрация специально сделала эту кнопочку, чтобы посетители навлекали на себя негативное отношение. Потом их можно банить и повышать ЧСВ.

Deleted
()

Уже обсуждалось. Ищи в поиске.

nanoolinux ★★★★
()

Лучше сразу взять и сделать здесь Something Awful. С оплатой за регистрацию, «платиновыми аккаунтами», прикрепленными темами за деньги, титулами на форуме за деньги ($5 — придумать титул себе, $9.95 — другому пользователю)... За отдельную плату можно на один день переименовать tazhate в wfrr...

А если серьезно, я не против донейтов. Но, с учетом сложившейся обстановки, надо как-то предотвратить ситуацию «Я вам дал 50 рублей, а вы меня забанили».

Например, требовать поставить галку: «Соглашаюсь с тем, что деньги пойдут на произвол модераторов и искалечивание внешнего вида сайта».

Только вопрос еще в том, как эти пожертвования юридически можно оформить.

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от proud_anon

Но, с учетом сложившейся обстановки, надо как-то предотвратить ситуацию «Я вам дал 50 рублей, а вы меня забанили».

Я бы предпочёл анонимный донейт. В биткоинах хто вполне можно было бы устроить. И проблемы с тем:

как эти пожертвования юридически можно оформить.

не было бы. Но так как и без этого в теме о bitcon здесь сотни страниц споров. Потому сгодится любой более-менее не дающий привилегий заплатившим.

quowah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Bucks are unfunny. Я бы предпочел биткоины. Или любую штуку, где люди менее серьезно относятся к понятию денег.

//ЗЫ: никто не заставляет хранить в биткоине. Можно только донейт совершать в нем.

quowah
() автор топика

Я не верю что это выгорит, но раз эта идея часто возникает то можно было бы попробовать чтобы убедиться что это не работает.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А я вот вообще не могу понять, что все так носятся с этими биткойнами? С ними какие-то серьёзные операции/платежи можно проводить? И кому они нужны, кроме Зенитара, который про них каждый месяц новости пишет? :)

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

С ними какие-то серьёзные операции/платежи можно проводить?

Даже траву за них продают.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Ну вот ты посмотри, например: посадили Мавроди, отсидел, только выпустили — он опять "МММ" организовал. И, что интересно, опять нашлись дегенераты, которые на эту фигню подписались!

Так и здесь, похоже.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quowah

Ты мне объясни, на кой хрен эти биткойны сдались, если их обналичить нельзя?

Это же как метровый МПХ!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от quowah

как ты бы обналичил, например, доллары?

На карточку "рублевую" перевел бы. Или на свой счет в paypal и купил бы что-нибудь.

А биткойны — как акции "МММ".

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А биткойны — как акции «МММ».

Нет. Bitcoin умет упасть с $30 до $2 и не разбиться. МММ так не умеет. Потому что автор МММ не планировал долгую жизнь своему поделию.

quowah
() автор топика
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Кому нафиг эта дрянь нужна?

Не говори так о том чего у тебя нет, а если есть, продашь по $3, а?

// Заканчивайте уже офтоп.

quowah
() автор топика
Ответ на: комментарий от quowah

Я бы предпочёл анонимный донейт. В биткоинах хто вполне можно было бы устроить.

Ну, тут есть проблема: некоторые люди наверняка не захотят жертвовать, если нельзя будет «похвастаться». Кроме того, многим нравится, когда их потом благодарят за пожертвования. Это вовсе не означает троллинг модераторов. Их посылать натрибу нельзя — деньги у них при этом такие же, как и у всех остальных.

Потом, бляшки «за поддержку и спонсорство» иногда имеют вирусный эффект.

Что же касается биткоинов, то нет большого смысла привязываться именно к ним. Если человек захочет идентифицироваться, он все равно может выложить номер транзакции, номер кошелька или еще что-то. Если уж вводить донейт, то... предусматривать и справляться с последствиями.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

биткоины меняются на баксы и обратно

Ну вот. Ты же сам провоцируешь срач, а потом говоришь, что

Обсуждение мавроди отставить во избежание

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

вот смотри:
содержание сайта без донейтов приводит к тоталитаризму:
Т.к. есть такой принцип: типа кто платит, тот и устанавливает правила, а правила нужно устанавливать такие, чтобы сает 'не испортился'(якобы 'не испортился', на деле получается наоборот, т.к. рулевые как обычно не понимают что хорошо а что плохо для посетителей), потому что надо чтобы привлекало новых людей как в пирамиду.
Далее если сайт существует на донейты, тогда спрашивается, а зачем вообще нужны макскомы,тазхейты,шаманы ? Ведь если сайт существует на донейты — значит сообщество само может сделать себе ЛОР с блекджеком и содержать его.
Получается что в таком случае сайтом управляют рекетиры, которые собирают донейт и удерживают общество в железных руковицах,
на основании всего лишь того что обладают доменным именем, которое все привыкли вводить вбраузер и внесли в закладки!

Даёшь криптоанархическийкоммунизм !

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Например, требовать поставить галку: «Соглашаюсь с тем, что деньги пойдут на произвол модераторов и искалечивание внешнего вида сайта».

ну вы, кобылы, ещё за кавычки не расплатились.

drBatty ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

ты отчего-то решил

ничего я не решил, я только вбросил. А решаете вы — с вас и спрос(но система такая, что никакого спроса).

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Можно лучше - если хотите разбанить Саныча, N человек должны скинуться на месяц хостинга.

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Чтоб я target платформу под которую пишу с такой частотой мог апгрейдить... Зажрались буржуи!

Dark_SavanT ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Так они устаревают!

Вот они, жертвы агрессивного маркетинга Apple.

По сабжу: Нужен не донат, а пожертвования. Доход небольшой, но без обязательств.

otto ★★★
()
Ответ на: комментарий от otto

Donate - это «пожертвование» в переводе с английского. То, что у нас в онлайн-играх называют «донат», весь мир зовет «микроплатежами».

По вопросу: а кто решил, что у ЛОРа есть проблемы с финансированием? Тут ведь такое дело, что если у ЛОРа будут деньги, которые интересны не только как средства его поддержания, но и как деньги вообще, то и делить их надо будет, и декларировать, и защищать. Из «клуба по интересам» он превратится в генератор прибыли, способ ее извлечения тут не важен.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я уговаривал себя не писать эту фразу уже второй тред подряд :)

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от quowah

Почему речь о долларах, а не о рублях? Я могу снять со своего счёта бумажные рубли, положить их в карман, сходить в магазин, и купить там на эти наличные две ватрушки и литр кефира. С биткоинами так можно?
А вообще — донаты нужны, чтоб платить за хостинг, домены и пиво модераторам. Хостер ЛОРа принимает биткоины?

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от Sluggard

Почему речь о долларах, а не о рублях? Я могу снять со своего счёта бумажные рубли, положить их в карман, сходить в магазин, и купить там на эти наличные две ватрушки и литр кефира. С биткоинами так можно?

Можно.

А вообще — донаты нужны, чтоб платить за хостинг, домены и пиво модераторам. Хостер ЛОРа принимает биткоины?

Это не важно, биткоины элементарно обмениваются на баксы.

Legioner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

За отдельную плату можно на один день переименовать tazhate в wfrr...

если в базовую стоимость услуги входит и аватарка с белкой, то моя хотеть! :D

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Legioner

Можно.

Да? Как выглядят биткоин-банкноты, в каком банкомате я могу их снять, в каком из ближайших к дому супермаркетов (Дикси, Магнит, Апельсин) у меня их примут?

Это не важно, биткоины элементарно обмениваются на баксы.

Японские йены тоже, как и шведские кроны, может их использовать? А баксы вообще обменивать не надо, они уже баксы, прикинь.

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Отчего ты решил что ты лучше знаешь ? У тебя семь пядей во лбу, ты намного превосходишь по интеллекту или по знаниям других посетителей лора ? Так не ведь. Не говоря уже о том, что функциональность модера не в определении, какие темы должны быть интересны пользователям а какие нет, если темы укладываются в рамки ресурса, пользователи c тем, что им интересно а что нет, прекрасно разберутся сами без всяких модеров. Функциональность модеров лишь в соблюдении и наведении порядка в поднятых самими пользователями темах, а не в определении, что им должно быть интересно а что нет.

shnobel
()
Ответ на: комментарий от shnobel

Функциональность модеров лишь в соблюдении и наведении порядка в поднятых самими пользователями темах, а не в определении, что им должно быть интересно а что нет.

Вообще модеры — это часть (а скорее даже костяк) команды сайты. И функциональность, права, обязанности и возможности этой самой команды, определяет владелец ресурса. Так что иди жену учи щи варить.

Sluggard
()
Ответ на: комментарий от Sluggard

Я не знаю чего там хочет макском, кроме русского стака, но сейчас лор это довольно унылый отстойник. Технические вопросы я здесь давно не задаю, их или нет в большинстве случаев, или есть но срели кучи безбрежного флуда и унылейших потугов на «юмор». Участвовать в темах толксов «поставил бубунту, не канает», «А я поставил бубунту - УМВР» нет никакого желания.
Лор потерял что имел и не приобрел что хочется. Отсылки «нет умных» вообще бред собачий, он никуда не делись, но старые умные ушли, им этот лор неинтересен, а новые умные приходят и уходят, им отстойник тоже не нужен.

shnobel
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

я не хочу ничего решать

<trololo>Так всё так и есть — ты ничего не решаешь.</trololo>

Deleted
()
Ответ на: комментарий от shnobel

Я не знаю чего там хочет макском, кроме русского стака, но сейчас лор это довольно унылый отстойник.

Так и вали отсюда.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

деньги, которые интересны не только как средства его поддержания, но и как деньги вообще

Почему бы и не вывести на безубыточность, включая оплату развития?

делить их надо будет

Между кем и кем делить? Владелец у сайта, вроде, только один.

Из «клуба по интересам» он превратится в генератор прибыли, способ ее извлечения тут не важен.

А точно нужно противопоставлять «клуб по интересам» и извлечение прибыли? Деньги ведь не обязательно выбивать жадно и в ущерб всему?

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Почему бы и не вывести на безубыточность, включая оплату развития?

Он и так безубыточный.

Между кем и кем делить? Владелец у сайта, вроде, только один.

Этот вопрос сильно сложнее.

А точно нужно противопоставлять «клуб по интересам» и извлечение прибыли? Деньги ведь не обязательно выбивать жадно и в ущерб всему?

Это пересекается со вторым вопросом. Просто поверь, что к ресурсу, который извлекает прибыль, а не развлекает владельцев, другие требования. Да и владельцы ресурса становятся другие.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007

Тут ведь такое дело, что если у ЛОРа будут деньги, которые интересны не только как средства его поддержания, но и как деньги вообще, то и делить их надо будет, и декларировать, и защищать. Из «клуба по интересам» он превратится в генератор прибыли, способ ее извлечения тут не важен.

Так деньги можно пустить и на «мирные цели». Например, при наборе крупной суммы денег, купить бутылочку фейри и торжественно вручить ее самому толстому троллю лора (высчитывать по количеству сообщений в толксах). С фото-отчетом и т.д. А чтоб не писали по чем зря - ввести коэффициент за каждый удаленный пост.

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Shaman007

Это только так кажется, что все просто.

Я просто вариант предложил. Раз уж люди хотят платить - надо дать им такую возможность. А как потратить деньги, чтоб по-честному - всегда можно придумать.

П.С. Вы мне ответили через 40сек после отправки моего сообщения. Елки, я его набирал дольше. Скажите честно - вы подсматривали?

vadik ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

На самом деле они не очень-то хотят платить. А администрация ЛОРа не понимает за что брать деньги. Это кажется, что просто «взять и запилить хороший дизайн», а на практике получается, что у всех будет разное мнение о том какой должен быть бюджет изменений, кто их должен делать, что такое «хороший дизайн» и т.п.

Сейчас Макском единолично решает это все. Метод не лишенный недостатков, но понятный по своей сути и целям. Будем собирать «на дизайн» - будут вопросы из серии «А воннегут - это много?» и ответы из серии «да у меня брат такое за 100р делает!». Нужна политическая воля, чтобы кто-то впрягся, сделал проект, согласовал его с остальными модераторами, а потом ловил фонтан от недовольных пользователей (которые будут).

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Не, не. Вы меня совсем не поняли. Не нужно собирать деньги «модернизацию железа», «хороший дизайн» и т.д. Не нужно вообще ничего собирать под какие-то цели.
Вешаем кнопку «Пожертвование», рядом счетчик, который показывает текущее состояние денежного счета. Придумываем сумму, которая будет тратиться и цель. При достижении этой суммы - выполняем поставленную цель. Про фейри - это конечно была шутка (хотя и не лишенная смысла), но, например послать чашку или футболки с логотипом лора/линукса случайному/активному/забаненому (нужное подчеркнуть) пользователю можно было бы запросто.
Да мало ли на что можно деньги потратить. При достойной сумме можно вообще оказать посильную помощь какому-нибудь мухосранскому детскому дому.

vadik ★★
()

если бы скор за бабло поднимали - ЛОР сразу бы пришел к успеху и, может быть, даже начал бы выпускать собственные акции

BambarbiyaKirgudu
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.