LINUX.ORG.RU

Про толкс и удаляемые темы


0

2

Есть предложение дать один из дней недели (пятницу, в дань традициям), когда треды заранее определенных направлений (к примеру тян-треды и прочая безобидная тематика) не будут сноситься. В полночь или чуть чуть позже их можно будет просто закрыть на «только для модераторов» и таким образом прекратить обсуждение.

Это даст возможность выговариваться без последующего повышения напряженности в сообществе («таз, схрена удалил?», «где мой трактор» и т.п.). Польза в том, что будет меньше исход пользователей ввиду несогласия с политикой партии.

★★★★★

В Швеции есть русские четверги (или среды?), а у нас будут знаменитые лоровские пятницы.

nihil ★★★★★
()

+1 кстати.. поддерживаю

boombick ★★★★★
()

поддерживаю, если это что-то значит.

pyometra ★★★★★
()

Плюсую.

В полночь или чуть чуть позже их можно будет просто закрыть на «только для модераторов»

Или удалять через 2-3 дня.

SEV
()

А что если просто не удалять треды не нарушающие правила?

PolarFox ★★★★★
()

на лоре всего пять лет, а уже со своими предложениями!

Deleted
()

Зачем? И чем это будет отличаться от удаления? Удалённые же тоже можно читать.

Это даст возможность выговариваться без последующего повышения напряженности в сообществе («таз, схрена удалил?», «где мой трактор» и т.п.). Польза в том, что будет меньше исход пользователей ввиду несогласия с политикой партии.

«Кто закрыл?», «Пустите меня к моему трактору».

tyakos ★★★
()

В полночь или чуть чуть позже всех отписавшихся можно будет просто забанить и таким образом прекратить обсуждение.
А вообще вполне неплохое предложение.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ziemin

Рсаписание дежурства модераторов, чо уж там.

tazhate — три наряда вне очереди :)

wintrolls ☆☆
()
Ответ на: комментарий от tyakos

Удалённые же тоже можно читать.

Не всем и недолго.

«Кто закрыл?»

Кто угодно, но 1. будет время обсудить и не ожидать каждую секунду, что снесут. 2. закрытие будет четко определено правилами и в четко определенное время (ну или позже).

Pavval ★★★★★
() автор топика

Есть предложение стереть все абсолютно треды в Talks с -20 и посмотреть что получится.

fenris ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fenris

Эра серых кардиналов. А беззвездочных просто сдует.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Pavval (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Pavval

Кто угодно, но 1. будет время обсудить и не ожидать каждую секунду, что снесут. 2. закрытие будет четко определено правилами и в четко определенное время (ну или позже).

Что мешает установить такие правила и на удаления?

Не всем и недолго.

Достаточно долго для того, чтобы успеть прочитать заинтересовавший тред. Ну и зачем гуглоботам индексировать всякий мусор.

tyakos ★★★
()

Вы описываете то, что и так есть. В пятницу вечером на ЛОРе бывают и ЕОТ, и нацпол, и прочие обычно злостно удаляемые вещи, которые мирно сносятся в субботу утром, как правило, без штрафа. И официальный статус этим мирным посиделкам на пользу не пойдёт, я гарантирую это.

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Axon

В пятницу вечером на ЛОРе бывают и ЕОТ, и нацпол, и прочие обычно злостно удаляемые вещи

Уже не бывает. Отучили. В последнюю пятницу-субботу, к примеру, вообще нихрена не было.

А впрочем ты прав вот в чём:

И официальный статус этим мирным посиделкам на пользу не пойдёт, я гарантирую это.

Это действительно не спасёт.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

То, что я видел - это был морской бой, от день недели не особо спасал.

Pavval ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

В последнюю пятницу-субботу, к примеру, вообще нихрена не было.

А в прошлую - было, и весьма весело.
UPD: ой, это не пятница была...

Axon ★★★★★
()
Последнее исправление: Axon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от true_admin

Поэтому я и говорю про «небольшие шансики». А так-то я безнадёжный пессимист, поэтому считаю, что сколько бы ни было высказано идей, результатов не будет. Ну может быть одна (не слишком радикальная) из 20-25 предложенных. Приблизительно так.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Меня больше беспокоит то что идей было высказано много, а результатов нет.

Уже вполне очевидно, что на ресурсе ничего не будет меняться в сторону смягчения модерирования и демократизации ресурса.

А идея ТС годная, да.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Но потом их удалять или отдельно складывать в read-only.

В read-only, конечно.

tailgunner ★★★★★
()

только рандом, только хардкор!

darkenshvein ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Угу, зато вон бумбик «пятницу в понедельник» устроил в личных целях.

В общем, понятны общая тенденция и направление — слово из четырёх букв, первая «Ж», последняя «А».

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А можно как-то услышать аргументы? А то, извините, некрасиво смотрится. Я про всю манеру закрытого решения без высказывания причин/аргументов опосля. Нет, я не хочу открывать диспут - просто причины, а там хоть тред закрывайте.

Pavval ★★★★★
() автор топика

отличная идея.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Идея не находит одобрения у модераторов.

а зря. Намного проще и эффективнее премодерации.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Mr_Gentoo

Поддерживаю

club2.org.ru

один я прошел по ссылке и прочитал в левом верхнем углу СЛИВ-2?

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.