LINUX.ORG.RU

Просьба запретить анонимусов

 


0

2

В связи с тем, что за последние сутки было много ужасного и оскорбительного спама с анонимных аккаунтов, который висел неудаленным по многу часов (несмотря на своевременные сообщения неравнодушных пользователей в спецтему), прошу администрацию сего замечательного ресурса рассмотреть возможность возобновления запрета анонимных постингов.

★★★★★

Если ты такой нежный — не читай. А мне их комментарии нравятся. Зачастую вполне дельные.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Пишут оскорбительно, но верно, так что не надо тут.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ok

То, что он себя отбившимся от стада бараном назвал?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

из-под анонимуса пишут многие толковые люди по тем или иным причинам.
не вариант.

pekmop1024 ★★★★★
()

Ты только что пополнил мой игнор-лист.

sorrymak
()

В связи с тем, что за последние несколько лет было много ужасного и оскорбительного тупняка от регистрантов, который висел неудаленным по многу часов (несмотря на своевременные сообщения неравнодушных пользователей в спецтему), прошу администрацию сего замечательного ресурса рассмотреть возможность запрета регистрантов.

strangeman ★★★★
()

Не надо никого банить, некоторые клоуны забавляют, пусть будут

gensym ★★
()
Последнее исправление: gensym (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от observer

Вы, видимо, пишите из будущего, где давно ipv6 и бесплатный кисель.

helios ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Перенесите тему в Talks

Лучше в devel, я считаю, там хоть конструктивный диалог получится, все заинтересованные стороны выскажут свое веское мнение.

staseg ★★★★★
()

У тебя как раз три звезды, подавай заявку на модераторство. И купи хотя бы старенький макинтош.

olibjerd ★★★★★
()
Последнее исправление: olibjerd (всего исправлений: 1)

а может просто тс запретить?

ggrn ★★★★★
()

не нравятся анонимусы добавь их в игнор!

mm3 ★★★
()

Прошу администрацию забанить ТС чтобы ужасные оскорбления и спам со стороны анонимного аккаунта больше не причиняли ему тех жутких мук, какие пришлось пережить за последние сутки.

Manhunt ★★★★★
()

А не проще ли ввести для них бан по IP и запретить заходить через прокси, Tor и т.п.? Зачем такие кардинальные меры? Станет больше акков-однодневок.

bodqhrohro
()

Три звезды и отсутствие иммунитета к анонимусу? Вам на Хабр, батенька.

Dark_SavanT ★★★★★
()

Извините, это наша, модераторская вина. Но я не думаю, что будет лучше запретить анонимов. Лучше модераторам больше стараться.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

А мне их комментарии нравятся. Зачастую вполне дельные.

Мне тоже комментарии анонов почти всегда нравятся, не нравится, что тяжело отслеживать спам от явных злоумышленников. Но раз администрация со мной не согласна, то что поделать. Уговаривать не буду.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от olibjerd

И купи хотя бы старенький макинтош.

Уже подарил пост-фактуму. А в модеры не пройду по религиозному признаку.

provaton ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: provaton (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от provaton

тяжело отслеживать спам от явных злоумышленников

Их могут временно прикрывать по IP.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

главное не увеличивать к-во модераторов!)

dk-
()

Пустите их в толксы.

Против. Они часто дают полезные комментарии в технических разделах. Лучше разрешите им постить в толксы.

firestarter ★★★☆
()

ты не рассматривал версию, что ужасный и оскорбительный спам вбрасывался как раз кем-то желающим, чтобы администрация повелась на провокацию и забанила анонимусов?

hobbit ★★★★★
()

Я за. Но меня никто не спрашивает.

bhfq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от strangeman

прошу администрацию сего замечательного ресурса рассмотреть возможность запрета регистрантов.

Я - за! Во всех разделах не надо, хай живе, но в толксах однозначно давно назрела такая необходимость.

another ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Ой, профит может быть очень разный. Спроси нормальных толковых анонимусов (а такие на ЛОРе есть, я гарантирую это), в чём смысл их анонимности, почему они не хотят зарегистрироваться - и тогда можно будет прикинуть, кому эта их возможность мешает.

Жаль, что они не могут высказаться в этой теме, я бы сам их мнение послушать не отказался. А они есть, они даже пару раз помогали мне с техническими проблемами.

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

То, что толковые анонимусы есть, я знаю. Но все равно, не могу представить, кому нужно выживать толковых анонимусов с ЛОРа. Похоже на теорию заговора. А может, мне просто слишком мало лет, чтоб понимать такие сложные вещи.

provaton ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от GreenBag

а зарегистрированные пользователи врут в глаза и не краснеют, ага, все так (

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

ты можешь себе персонально запретить анонимуса в настройках

Кстати, я как-то пару раз пробовал включать в игнор некоторых лиц и анонимуса. Быстро включил обратно - дело в том, что тогда не видно постов уважаемых мной регистрантов, отвечающих анонимусам. Так что пусть будут. А игнор такой не нужен.

Pakostnik ★★★
()

Аноны и так уже сами вымерли почти... Захотелось наговорить тебе гадостей за твою отвратительную просьбу, но я сдержался.

LMD
()

зафрендил неадеквата. анонимусы здесь одни из самых толковых постеров тащемта.

x0r ★★★★★
()

Нет, без анонимусов ЛОР не ЛОР.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от provaton

Похоже на теорию заговора.

Само словосочетание «теория заговора» очень лукавое.

не могу представить, кому нужно выживать толковых анонимусов с ЛОРа.

Ну например, кто-то заинтересован в уменьшении анонимности интернета.

На самом деле горькая правда в том, что рано или поздно забанить анонимуса всё равно придётся. Я вообще что-то навскидку не припомню, на каком ещё серьёзном ресурсе рунета разрешёл анонимный постинг. ЛОР пока спасает относительная малость аудитории. Но наводить порядок всё труднее...

hobbit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hobbit

Я вообще что-то навскидку не припомню, на каком ещё серьёзном ресурсе рунета разрешёл анонимный постинг.

На самом деле постинг не совсем уж и анонимный. Тор здесь банят, насколько я помню. Айпишники все сохраняются. Сервер в России, если правоохранительные органы потребуют - то не дать будет нельзя.

В принципе, не вижу разницы в анонимности регистрантов с левым мылом и обычными анонимусами.

provaton ★★★★★
() автор топика

Так не ужасайся и не оскорбляйся, ёпт. Забань их у себя в профиле.

Я столько помощи получал от анонима, что глядя на некоторых регистрантов то и дело вижу в них анонимусов)

chinarulezzz ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.