LINUX.ORG.RU

А куда дели моноширинный фонт при редактировании сообщений?


0

1

Стал писать ответ. Смотрю, а что-то не то стало - шрифт при редактировании пропорциональный, а я как раз хотел подчеркнуть нужное место в коде ^^^^. Ну и как мне теперь это делать? Верните моноширинный. Было удобно мелкие исправления и дорисовки делать прямо при редактировании.

★★★★★

Поддерживаю. Было бы вообще круто, если бы сделали как на stackoverflow: при наборе сообщения всё что находится между спецсимволом/тегом отображалось моноширинным шрифтом.

ymn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Или я не так понял?

Не так.

Zubok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ymn

Поддерживаю. Было бы вообще круто, если бы сделали как на stackoverflow: при наборе сообщения всё что находится между спецсимволом/тегом отображалось моноширинным шрифтом.

Ну хотя бы так, да. Хотя сделать так, как на stackoverflow, будет более геморройно, чем просто вернуть как было. Ведь перечеркнули огромный пласт. На форуме большое число кода или выводов командной строки, форматирвоанных кусков man-страничек и прочее - всегда приходится что-то подправлять. Бывает, что пробельчиками надо что-то отбить, бывает, что надо форматировать какой-то кусочек по столбикам, что-то выделить. Теперь это сделать сильно проблематично.

Zubok ★★★★★
() автор топика

Никого проблема не волнует из пользователей? Как-то все спокойны.

Zubok ★★★★★
() автор топика

а ведь верно... я тоже за то чтобы вернуть

Mr_Gentoo
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

мне проще, на работе и на лоре я разом не сижу

Deleted
()
Ответ на: комментарий от beastie

ЛОР — маленькая модель линукс-сообщества: пользователи пищат, а разработчикам срать на них с большой колокольни. Они по-своему все видят.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Я понимаю, что с пользовательской стороны можно поправить. Сделать это придется, если не услышат. Но это ни разу не выход из ситуации.

Zubok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Расклад такой: если Макс не сдержит обещание, придется пилить дополнение и делать запрос на коммит. В любом случае, после этого можно будет сделать нормальный ЛОР на основе greasemonkey и stylish. Все равно уже невозможно ЛОР'ом без них пользоваться!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Если что-то и реквестировать - так это голую тему вообще без оформления, которая не буде меняться. Вангую 80% пользователей, которые включат её и stylish+greasemonkey.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Ну так давайте вынесем на общую голосовалку. При этом нужен человек, который хоть что-то понимает в говн движке ЛОРа и запилит коммит. Иначе Макс даже смотреть топик не будет, если там не будет написано „есть коммит“ большими буквами.

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

нужен человек, который хоть что-то понимает в говн движке ЛОРа и запилит коммит

В том-то и прикол. ЕМНИП, ЛОР написан на каком-то извращенном ЯП…

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Github говорит, что это на 90.9% Java и на 9% JavaScript. Значит надо долбить тех, кто его сейчас пилит и заманивать их на темную сторону. Кто у нас там, кроме Hizel? Ибо он эту фичу не в жисть писать не будет. Правда, hizel?

AlexCones ★★★
()
Последнее исправление: AlexCones (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AlexCones

на 90.9% Java

Во-во. Я с этой дрянью буду связываться только за очень большие баксы. Как говорится, теоретически — мы все миллионеры, а практически — шлюхи.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от AlexCones

Все сейчас просто все еще в прострации от того ШГ, которое сейчас появилось по всему ЛОРу.

Зато на планшетах и айфонах смотрится хорошо.

Myp3ik ★★
()
Ответ на: комментарий от Myp3ik

С такой политикой партии у меня вопрос - куда администрация ЛОРа дела мой айпхон для просмотра ЛОРа?

AlexCones ★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Black же!

В «твое» я отключил stylish и включил шрифты. В «мое» — показал, как оно у меня со всем включенным работает.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

black я не трогал

Хорошо бы и black тоже. Ну, как бы потому, что я им пользуюсь. :)

Zubok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

А надо? Помоему black любят таким какой он есть :)

Не, я про шрифт при редактировании. Он тоже пропорциональный. А остальные шрифты, да, лучше оставить как есть. :)

Zubok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

В white тоже поменялось. Это было какое-то изменение в движке что ли?

e1nste1n ★★★★★
()

Ну, я так что-то не совсем сообразил, какие действия будут. Черную тему как было сделают или нет? :-/ Я могу понять, что дел много, нет времени сейчас, но как бы ответ нужен.

Zubok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zubok

Есть три варианта решения:

  1. Прикрутить такой же шрифт как в tango, с подгрузкой его с google fonts
  2. Поставить font-family: monospace. Теоретически это кажется хорошим вариантом, но практически у многих броузеров (в первую очередь у webkit'а) проблемы с размером такого шрифта, так что у части народа он будет меньше, а у части такой же как размер текста. Это не лечится, если только не задавать явные размеры шрифтов в px
  3. Выставить какой-нибудь web-safe шрифт, вроде Andale Mono

что из этого хочешь?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Ой.

1. Я посмотрел тему tango - так, как сделано там, мне кажется нормальным по эстетике. А техническое решение не так уж и важно. У меня нет никакого мнения насчет того, хорошо это или плохо - подгружаемые шрифты с google fonts. Если бы делал сайт, то не стал бы пользоваться этой фишкой, но как пользователю мне все равно, откуда он - лишь бы всегда был моноширинным.

2. Я, к сожалению, не знаю, как это было раньше сделано (раньше-то был моноширинный, просто в какой-то момент он перестал быть). Были какие-то жалобы на webkit-овских браузеров на размер? Я пользуюсь Iceweasel (Firefox), но в настройках шрифтов размеры пропорциональных и моноширинных фонтов я установил когда-то на 15px. Каких-то проблем с размерами не обнаруживал.

3. Про это ничего не скажу. Можно же вернуться к старому варианту и, может быть, народ напишет, у кого какие проблемы.

Zubok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

У меня как раз вебкит и шрифт стал наоборот явно крупнее, что, честно говоря , совсем не радует.

m0rph ★★★★★
()
Последнее исправление: m0rph (всего исправлений: 1)

Попытался вернуть все как было через stylish:

textarea {
    font-family: monospace !important;
}
Получилось, но шрифт очень мелкий. Добавлял font-size, не помогло. Как сделать кошерно?

Lavos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.