LINUX.ORG.RU

О скучности лора, фичреквест

 


1

4

ЛОР последнее время становится все унылее и унылее, причем сами модераторы его туда и загоняют, удаляя все интересное с завидным постоянством и отбивая желание это постить.

Отсюда предложение - давайте сделаем еще один раздел кроме толксов, неиндексируемый поисковиками, что-то типа раздела «Обо всем», который есть на любом нормальном форуме, где можно будет говорить обо всем, кроме совсем лютого нацпола и идиотизма, без привязки к линуксам и ИТ в целом. Например, обсудить фильмы, машины, кофеварки, развитие хомяков на марсе и прочее, что последнее время стали активно тереть в толксах.

Если модераторам лень модерировать еще и такой раздел, то можно сделать там пару своих модераторов из числа более менее адекватных звездатых пользователей.

Ну серьезно, на лор становится скучно заходить, зачем топить такой когда-то интересный форум собственноручно?

★★★★★

Ответ на: комментарий от true_admin

Но ты сказал то чего я не хотел напрямую касаться: жалуются одни и те же

Просто есть небольшое активное ядро, которое с вами общается.

для меня есть правило: если кто-то молчит значит всё устраивает.

Из того, что молчат, вовсе не следует, что удовлетворены. Может, просто терпят молча, в ожидании когда же подвернется ресурс поприятнее. Чтобы заставить их заговорить, нужно делать что-то уже совсем запредельное (что однажды продемонстрировал местный берия, например). И никаких телодвижений, чтобы узнать позицию этих молчаливых людей, вы не предпринимаете.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

И вообще, зло субъективно.

О, да ты там прекрасно приживёшься. Вперёд! Такие борцовые хомячки всегда очень храбры, пока к ним самим не начинают применять то, о чём они верещат :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Да да, когда несёшь бред, а тебя ткнули мордочкой в говно надо прикинуться, что противник провокатор :}

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В упор не вижу бреда. А главное, контраргументов. Только что-то из жизни зоологов, про хомячков. )

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

будет таким же открытым для всех, начиная с 50 скора, как итолксы,

Не-не-не, для всех. В том числе и для анонимусов. А вот текущих модеров туда не пускать, кроме специальных модеров этого раздела. Ну и мат разрешить (но не оскорбления (тут правда может возникнуть проблема, некоторых оскорбляют на первый взгляд безобидные вещи)).

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Тогда отсюда свалят вообще все завсегдатаи...

Эту песню я слышу уже третий год. Я помню лор 3 года назад, когда в тех. разделах от тролей палкой отбиваться нужно было, но при этом 30 мин чтения толксов давать +100500 к морали на пару дней и вижу лор сейчас, когда в тех. разделах медленно и неспешно обсуждаются технические вопросы в нормальном тоне, но при этом толксы стали унылы и неинтересны. Так вот мне нравился тот лор и мне нравится этот лор. ИМХО, это 2 конца одной палки. Ну и, да, не равняй завсегдатаев лора с завсегдатаями толксов. Эти две группы иногда пересекаются, но они далеко не тождественны.

gear ★★★
()

Товарищь предложил аналог ПТ на Sql.ru.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sluggard

Страх попасть модерам на карандаш, как оппозиционер.

Так можно по-разному обсуждать. «на карандаш» не попадёшь если будешь вести диалог или будут конструктивные предложения.

А вот тех кто буйствует я помню :)

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

А вот тех кто буйствует я помню :)

Посмертно? )) Настоящих буйных мало, вот и нету вожаков. :)

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Были уже на Флибусте анонимные стрелочники... Кончилось всё нехорошо.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

а напрасно, ради одного человека на лоре что-либо меняться не будет.

а лично для меня ничего менять и не нужно. я в этот тред влез из-за того что подобные треды я вижу с завидной регулярностью. и высказал свое мнение по теме, которое, ИМХО вам же облегчит модерацию. не мне же отбиваться в нытик-тредах и тереть оффтоп в толксах. к тому же я не претендую на правду в последней инстанции(я не вижу лор со стороны модеров). в общем, прислушиваться или нет - ваше личное дело.

Уже сто раз объясняли, это не работает.

Что «это» не работает?

Чётких критериев по удалению нет потому что не придумали.

Четких критериев нет потому что вы никак не определитесь для кого вы держите ресурс: для себя или для людей? Потому и мнетесь, потому и «не придумали» четких критериев, потому народ и ноет.

Такой вот компромис.

Не вижу тут компромиса. Вижу только модеров, которые аки цари во дворцах выбирают что лично им нравится, а что нет, вместо того чтобы собраться, обсудить все и определиться наконец-то в своих желаниях.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

только что проверил - ничего не поменялось

Deleted
()
Ответ на: комментарий от leg0las

В этом месяце новостей - 94 штуки, это простите уровень 2001-2003-го года. Помню, когда в месяц было в 2,5 раза больше, и была реально интересная информация. Сейчас - скукотища. Даже в трекере уныло и тоскливо.

Хоть я и не старожил, но тоже заметил подобные тенденции.

observer ★★★
()

maxcom, я конечно понимаю, что в большинстве своем тебе фиолетово мнение пользователей ресурса и ты не ответишь на мое сообщение, но я все же отпишу свое мнение.

Факт: За последнее время на ЛОРе упала активность, уменьшилось количество интересных новостей и тредов.

Мое предположение: Пользователи уходят если им не интересно или не удобно использовать ресурс. Как вариант: стало меньше интересных новостей/тредов, часть людей ушла, стало еще меньше интересных новостей/тредов. Второй вариант: пользователям неприятен ресурс из-за некоторых особеностей модерирования (например, удаление технических топиков с Talks). Тут мне сложно судить поскольку я не являюсь старожилом, модераторскому составу виднее. Я лично больше склоняюсь к первому варианту, поскольку новости на главной стали скучными.

Предложения:

1. ЕМНИП, Shaman007 недавно говорил, что процесс монетизации рекламы организован не до конца. Может довести его до ума и частью вырученых с рекламы средств оплачивать написание новых новостей? Уверен, многие написали бы много годных новостей/идей/размышлений для главной за символическую оплату. Ну или каким-то другим способом спровоцировать усиление потока новых интересных новостей.

2. Может таки создать альтернативный раздел Talks как говорит ТС? Закрыть от индекса, немного упростить правила, поставить пару новых модераторов чтоб не утруждать нынешних от вычистки основных разделов. Другими словами, позволить техническому социуму высказывать свои жизненные ситуации не покидая ресурс. Это будет способствовать популяризации ресурса, люди будут меньше покидать ЛОР.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

И раньше не писал. Только раньше - день пройдет, и уже куча новостей на главной, а сейчас - одна новость про Qt 4.8.4 за часов эдак >12. Обсуждать нечего, в толксах простите то ли синдром вахтера, то ли просто жесткая модерация.

Помню, крутился у меня форум, так вот там на «основных» ветках народ не сидел, больше в болталках всяких и нетематических разделах. И было интересно общаться.

leg0las ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Нет уж: там быдло одно. А здесь — приличная аудитория.

Благодаря стараниям Модераторов тут остались только гениальные комментарии культурных и всесторонне образованных личностей. Например такие.

Этот сайт не для того, чтобы вам было нескучно, а для развлечения владельца домена и стаи аналогично мыслящих товарищей. За счёт более другой целевой аудитории принятыми в среде Модераторов способами развлечься будет сложно. Так что сообщения, в любую сторону слишком отдаляющиеся от приведённого мною в пример, допущены на сайт не будут ни в каком разделе. Пожалуйста, учтите это, делая ваши ценные предложения по увеселению сайта.

auto12884835
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Я так и не понял серьёзно ты или нет, я расценил это как провокацию. Лично мне тюремная тема очень неприятна, я думал и другим тоже. Оттого и -3. На пятничный тред оно не тянет, имхо.

Ясно, провокации не было, я просто подумал что тут никого не заденет такой вопрос. Занесу для себя в оффтопик.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Правильно сделал. Потому-что лютый оффтопик.

Ну пятница же, ну. Да и неплохо бы приблизительный оффтопик лист создать, в случае если создается тема, которая туда почему-то не попала, тереть без снятия скора, а тему заносить в оффтопик.

IPR ★★★★★
()

Я уже предлагал, всем пофиг. /thread

netcat ★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> Если бы ты сам пользовался этим вашим линупсом, то тебя поди и не так ещё эти ваши кривые бэкслеши раздражали бы.

такая ерунда неспособна меня раздражать :) я вообще спокойный.

и вообще я лоровский вендузятник. заповедник мне!

dk-
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Ты про балабольство что ли?) Так и цели такой нет.

Венда - не идея, а удобный подходящий инструмент. Была бы таким гайка или болдженос - сидел бы на них.

dk-
()

И я впишусь. Скучно господа. Опять же не в клаунаде дело. Разговаривать с большинством, в не техническом разделе, не о чем. Просто из-за разницы в возрасте. (мне лично). Но LOR всё таки интересен (по аналогии - «ивсё таки она вертится) неодекватами, психопатами, и вообще больными... Нормальных знакомых и в живой жизни полно.

nihil ★★★★★
()

Жаль это не толксы, а то я бы ответил, высказал все что думаю.

XoFfiCEr ★★☆☆
()

Макском-то появился, не?

Zhbert ★★★★★
() автор топика

Ну можно ввести лайки для новостей и ап/даун-вотинг сообщений в толксах.

1) если новость проверена модераторами, но имеет недостаточно лайков, это мини-новость; а скриншоты можно и с двунаправленным рейтингом, и убирать сразу с главной скрины с овер9к минусов

2) сообщения в Talks должны тоже иметь вотинг, и сильно заминусованные перестают отображаться в трекере (т.е. пожалуйста, обсуждайте дальше, но остальным это уже не интересно)

Во всяком случае, это даст возможность убрать то, что большая часть населения считает тупняком. Хоть и мнение большинства, как обычно, может не совпадать с мнением отдельных личностей.

zhuravlik ★★★★
()
Последнее исправление: zhuravlik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от zhuravlik

Это приведёт к новому витку дистро-, де- и тулкитосрачей. И всяких других срачей и разборок тоже. А удаление тем из трекера вообще зло - многие именно через трекер ходят на сайт.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

ну значит я был не прав. Хочешь я сниму с себя скора? :)

Не, лучше продолжай и дальше быть адекватным модератором. Я серьёзно.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

А про тёлачек планируется отдельный раздел?

Чувак зрит в тему, вообще респектик

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

А удаление тем из трекера вообще зло - многие именно через трекер ходят на сайт.

Ну так откровенный тупняк и будет оттуда удаляться, если овер9к минусов. Можно проследить, чтобы с одного ip не минусовали несколько раз под разными акками. Овер9к можно выбрать равным 40-50, например, а то и больше.

И я исключительно про talks. В других разделах такое допускать нельзя.

Это приведёт к новому витку дистро-, де- и тулкитосрачей. И всяких других срачей и разборок тоже.

Мне кажется, это никак не изменит ситуации. Срачи всегда были и будут. А если за жалобы не по делу начнут снимать скор, так еще и меньше будет. :)

zhuravlik ★★★★
()
Последнее исправление: zhuravlik (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Потому, что раньше там были физика, матан и прочая благодать, а потом ты решил заработать 5 серых звезд.

Kor03d ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

приличная аудитория

«громкий хохот в зале, местами переходящий в истерику» (c) Саныч

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от alexnorton

принцип отнять и поделить не работает же, доказано мильон раз историей

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nihil

Вот кстати да. Есть такой тип людей с которыми может быть интересно общаться, но только на расстоянии... И на ЛОРе, к моему удовольствию, таких достаточно много. Есть конечно совсем неадекваты и идиоты, но - где ж их нет? :)

Pinkbyte ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.