LINUX.ORG.RU

О скучности лора, фичреквест

 


1

4

ЛОР последнее время становится все унылее и унылее, причем сами модераторы его туда и загоняют, удаляя все интересное с завидным постоянством и отбивая желание это постить.

Отсюда предложение - давайте сделаем еще один раздел кроме толксов, неиндексируемый поисковиками, что-то типа раздела «Обо всем», который есть на любом нормальном форуме, где можно будет говорить обо всем, кроме совсем лютого нацпола и идиотизма, без привязки к линуксам и ИТ в целом. Например, обсудить фильмы, машины, кофеварки, развитие хомяков на марсе и прочее, что последнее время стали активно тереть в толксах.

Если модераторам лень модерировать еще и такой раздел, то можно сделать там пару своих модераторов из числа более менее адекватных звездатых пользователей.

Ну серьезно, на лор становится скучно заходить, зачем топить такой когда-то интересный форум собственноручно?

★★★★★

На самом деле, да, проблема в том, что отдельным товарищам нацполить не дают.

mono ★★★★★
()

Всё очень просто — надо свалить с ЛОРа и понемногу освоиться на другом форуме/аиб/чятике.

Я, например, готов опробовать методику и через полгода доложить. Если будет кому докладывать.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mono

Проблема в том, что запрет нацпола противоестественен.
Шарахаетесь от политики/религии как старая дева от вида члена.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от cipher

Или можно ставить тёлачек на аватар временно. Свинья, как говорится, везде грязь найдёт!

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Судя по твоему стремлению к нацполу и прочему хардкору, докладывать надо будет в казну и/или судье.

queen3 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от zolden

Выборы в Координационный Совет Оппозиции объявляю открытыми

Какой тонкий намёк на Специальную олимпиаду! :D

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Проблема в том, что запрет нацпола противоестественен.

Напротив, политика - очень депрессивная тема. А люди сюда приходят отдохнуть и расслабиться. Не всем нравится обсуждать, как всё плохо.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

жж

Не должно быть тупняком, должно быть интересно другим.

ЕОТ

я не знаю что это.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от J

Было бы не лишним дать определение тупняку.

ну, это на усмотрение модератора. Но вот это явный тупняк: www.linux.org.ru/forum/talks/8533007?lastmod=1354269223297

В общем, у меня была идея составить список типичных постов для каждой категории. Типа образец жж, образец тупняка... Может займусь этим. Или кто-нить другой.. Результат можно в вики.

true_admin ★★★★★
()

Кто сказал клуб?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

политика - очень депрессивная тема

А темы типа «Что не будет работать в моём новом ноутбуке?» весёлые и задорные?
Я предлагаю рубить все темы с грустными смайлами. Люди-то отдыхать приходят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А темы типа «Что не будет работать в моём новом ноутбуке?» весёлые и задорные?

Они не депрессивные, в отличие от.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня вот политика не гнетёт. ЧЯДНТ?

Я бы тебе объяснил, но это махровый нацпол получится.

Manhunt ★★★★★
()

Я считаю, что нацпол нужно удалять, просто не нужно торопиться. Добавить в правило, что такие-сякие плохие посты удаляются в течение 12-20 часов, и через это время и удалять. Этого как раз хватит для приличного холивара.

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Созерцаю девиантов линуксоидов в естественной среде обитания.

Ну и нацполь себе на слешдоте и прочих демократических бордах. А пришел на имерский сайт - танцуй по имперским правилам.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nervous

Можно обсуждать, как все хорошо %)

Именно этим мы и заняты бОльшую часть времени: обсуждаем опенсорсные ништяки.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Никогда не понимал тягу модеров тереть посты из-за эфемерного «тупняка», при этом модеры не могут уже пару лет родить хоть более-менее вразумительное определение этого термина. По-моему нет смысла тратить на это время вообще. Не интересна, обсуждаемая в толксах, тема? Так нефиг её читать. Противно читать отдельных индивидов - есть игнор. Тереть есть смысл за прямое нарушение правил. ИМХО, выдумываете себе проблемы на пустом месте, а потом их героически решаете.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

можно ставить на аватарки qr-коды с нацполом

Уже было в симпсонах.

J ★★★★
()

.... и разрешить там создавать темы только модераторам

... и закрыть на две звезды

derlafff ★★★★★
()

Тогда толксы точно вымрут. Потому что почти все темы в них притянуты за уши, вроде «линукс тут при том, что…». Нужно просто заменить определение толксов «нетехнические разговоры о Linux/Unix» на «разговоры обо всём». И смягчить правила модерирования. Удалять только явный нацпол, если же тема оформлена более тонко, то удалять отдельные неадекватные комментарии, ведущие к флейму. Тогда и количество жира на ЛОРе снизится, и интереснее станет.

eugeno ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gear

Никогда не понимал тягу посетителей к тупняку. При этом пользователи уже пару лет не могут понять что такое тупняк. По-моему, нет смысла тратить на это время вообще... (итд).

Твоя точка зрения не совпадает с мнением maxcom (=политикой партии), вот и всё. Тебе хочется видеть одно, ему другое.

Ты думаешь что на твоей стороне большинство пользователей и что мы притесняем народ, но на самом деле это не так. Я бы даже сказал сколько пользователей столько и мнений.

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eugeno

Нужно просто заменить определение толксов «нетехнические разговоры о Linux/Unix» на «разговоры обо всём»

Давно уже так, посмотри на темы в толксах. Просто выборочно труться самые неинтересные с нашей точки зрения темы. Но это тришкин кафтан, как ни крути всегда будут недовольные (для одних слишком много тупняка, другим наоброт не хватает).

true_admin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Ты думаешь что на твоей стороне большинство пользователей и что мы притесняем народ, но на самом деле это не так. Я бы даже сказал сколько пользователей столько и мнений.

Лукавишь. Мнение пользователей по любому конкретному вопросу можно было бы узнать путём голосования. Существенно различных вариантов мнения не так уж и много, их вполне можно вычленить из предварительной дискуссии (а для мнений, не вписывающихся в постановку опроса есть традиционный вариант ответа «опрос - говно»).

Ни в коем случае не призываю к проведению таких опросов. Просто не нужно делать вид, что кто-то пытается на мнение пользователей ориентироваться, или хотя бы плотно им интересоваться.

Manhunt ★★★★★
()
Последнее исправление: Manhunt (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Manhunt

Нужно прикрепить голосовалку к постам в ссылках на некорректные и при достижении 10, например лайков сносить.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Нет, забил (тупо не до этого, я упустил дедлайн, теперь догоняю). Но но Шаман его сам поднял. В итоге общий вектор с которым все согласны это тереть тупняк. Я сейчас смотрю удалённые и вижу что пока всё хорошо (на мой взгляд).

А за что тюрьму потёр? Да ещё -3? Это же не такой уж и злобный оффтопик, это спв, да и пятница же.

IPR ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

Никогда не понимал тягу посетителей к тупняку. При этом пользователи уже пару лет не могут понять что такое тупняк. По-моему, нет смысла тратить на это время вообще... (итд).

Зря остришь. Вы тут что-то похожее на администрацию и в ваших же интересах доходчиво объяснить пользователям что вы хотите видеть у себя на ресурсе, а что нет. Вам же работы по модерированию будет меньше.

Ты думаешь что на твоей стороне большинство...

И тут Остапа понесло... О каком «большинстве» и о какой «моей стороне» ты говоришь? Я обозначил своё мнение по теме. Вы к нему вольны как прислушаться так и пропустить мимо ушей. Мне абсолютно до лампочки сколько пользователей «на моей стороне». На лицо проблема: есть раздел в котором формально можно обсуждать всё что угодно(если это не противоречит правилам), но по факту, создавая тему в этом разделе, можно отхватить по шапке не потому что нарушил правила, а потому что у модера настроение плохое\левая пятка зачесалась\етс. Вы либо толксы прикройте, либо потрудитесь четко объяснить что вы хотите там хотите видеть.

gear ★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

для одних слишком много тупняка

может их стоит научить пользоваться игнором?

gear ★★★
()

ЛОР отличается от прочих днявочек именно безумными зверствами модераторского состава. Если будет отдушина, то тут же пропадёт местная ГУЛАГовская романтика...

Hokum_new
()
Ответ на: комментарий от J

Было бы не лишним дать определение тупняку.

ну это логично. Если модератор не втыкает тему, то она автоматически становится тупняком :)

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот так сразу, без предупреждения. У него звезда

Сейчас можно банить и без обсуждения.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

Вот так сразу, без предупреждения.

Человек сам в некорректных указал аватарку свою. Так что сие есть самозабан.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

Так что сие есть самозабан.

Больше похоже на неудачную шутку.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

Один из самых оригинальных самозабанов на моей памяти.

drull ★☆☆☆
()

ЛОР последнее время становится все унылее и унылее

Это не ЛОР становится унылее, это ты толще :)

Deleted
()

В этом месяце новостей - 94 штуки, это простите уровень 2001-2003-го года. Помню, когда в месяц было в 2,5 раза больше, и была реально интересная информация. Сейчас - скукотища. Даже в трекере уныло и тоскливо.

Но видимо модераторы сознательно загоняют туда ЛОР.

leg0las ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.