LINUX.ORG.RU

Показ удаленных комментариев в многостраничных тредах

 ,


0

1

Еще выловил кое-что, не пойму только баг или нет. Сразу скажу, что у меня количество комментариев на одну страницу 150 (мало ли, с чем глюк связан).

Когда я захожу в многостраничный тред и нажимаю кнопку «показать удаленные комментарии», происходит следующее: страница перезагружается, и я вижу на ней сразу все комментарии треда (включая удаленные). При этом я также вижу внизу под комментариями счетчик страниц, установленный на первой. Кликнуть на цифре 1 нельзя, а при клике на любой другой номер счетчика я попадаю на страницу с этим номером, ну и там я просто вижу сообщения этой страницы (без удаленных).

Подозреваю, что это таки баг, и на самом деле либо эта простыня должна быть разбита на страницы, по которым можно перемещаться (было бы удобнее, на мой взгляд, но тогда надо как-то отменять режим «показывать удаленные комментарии» => еще одна кнопка?), либо надо pager снизу убрать.

В связи с этим предлагаю такую фичу: если пользователь однажды нажал кнопку (которую можно было бы переделать в галочку) «показывать удаленные комментарии», то для текущего треда этот режим сохраняется до явной отмены (нажатия кнопки «скрыть удаленные» или снятия галки).

Возможно, для каждого треда такое будет слишком накладно, но может хотя бы сделать что-то вроде настройки по умолчанию или как-то еще это обдумать?

★★★

Есть такое, да. Макс как-то ворчал, что показ удалённых криво сделан.

post-factum ★★★★★
()
Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)

Это же фича, после того как удалили «показать все комментарии» из-за высокой нагрузки на сервер.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Видимо, как-то не совсем удалили :)

Kiborg ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kiborg

Такая же, я когда-то натыкался. Именно поэтому у меня в настройках 250 тем на страницу, и 800 сообщений. ))

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

С удалёнными темами та же фигня

Такм немного по другому. На любой странице форума показывается только первая страница с удалёнными.

То есть нажал ты кнопку «показать удалённые» тебе показывается первая траница форума без разницы на какой странице ты был до этого. «Бонусом» идёт отключение показа удалённых при попытке посмотреть удалённые на следующей странице.

shrub ★★★★★
()

Реквестирую галочки в профиле:
* показывать удаленные темы
* показывать удаленные комментарии

trex6 ★★★★★
()

Кстати, с удалёнными комментариями или темами есть одно неудобство. Если на мой комментарий кто нибудь отвечал и удаление произошло до того как я обновил страницу, я об этом не узнаю, если специально не буду проверять. Надо в уведомлениях это отображать и наличие удалённых ответов.

firestarter ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Вроде ж уведомления всё равно приходят. До звезды меня дико напрягали уаедомления ведущие в уже удалённый тред.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от firestarter

Тут, мне кажется, это более логичное поведение. Возможно, чтобы не плодить лишние пункты в настройках, стоит эту настройку привязать к галочке «показывать удаленные комментарии», которую выше предложил trex.

Kiborg ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.