LINUX.ORG.RU

Заметки о пользователях

 


0

1

Предлагаю обсудить следующую фичу: добавление заметок о пользователях. Т.е. заметил за регистрантом некоторую особенность поведения (упорот, адекватен, гуру), добавил комментарий и после этого под каждым его сообщением появляется этот текст, видимый только тебе (и тем, кому ты спалил свои скриншеты =)

Что-то типа подписей на сторонних форумах, но только создает ее не сам пользователь, а другие пользователи составляют свое мнение о нем.

Дискас.

Заметки о пользователях (сбор средств)

UPD: Код принят в основную ветку. Со дня на день «фича» должна заработать на сайте.

★★★★★

Последнее исправление: trex6 (всего исправлений: 2)

Ответ на: комментарий от olibjerd

От кармы разительно отличается тем, что мое мнение остается моим мнением и не складывается во мнение толпы.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Если ты об этом, то это был CSS, без скриптов

Ай, спасибо, дорогой, уважил! я теперь вспомнил, зачем у меня Stylish стоит :)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Костыли

Ровно наоборот. Эти заметки пишешь *ты*, для *себя*, другим они не видны, так какого они должны создаваться и храниться лором?

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от redgremlin

Ок, а как я буду их синхронизировать между зоопарком устройств и ОС?
Так можно и игнор на локальной машине хранить. В друзья ведь мы добавляем для себя.

trex6 ★★★★★
() автор топика

Были подобные мысли, поддерживаю. Пока сделал юзерскрипт, но не решена проблема синхронизации между компами.

ollowtf ★★★
()

В принципе - удобно. А первого апреля - раскрыть их всех ВНЕЗАПНО! Узнаешь, что о тебе думают...

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Вопрос к администрации: если будут подготовлены патчи для движка, их в апстрим пропустят?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Я могу говорить только про себя. Если будет приемлемого качества патч, в рассылке я буду «за».

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ollowtf

Тогда просто в профиле таблицу составляй. Правда, боюсь, она сильно растолстеет.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Т.е. заметил за регистрантом некоторую особенность
адекватен

Да, на ЛОРе это действительно особенность. :D

bsdfun ★★★★★
()

я за
а ещё больше за пометочку «игнораст» у ника
достали хернёй страдать!

megabaks ★★★★
()

Поддерживаю.
Так и хочется повесить уже раз и навсегда ярлычки «трепло», вместо того, чтобы запоминать этих персонажей.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Вопрос к администрации: если будут подготовлены патчи для движка, их в апстрим пропустят?

Скастуйте эту администрацию, а то они могут и мимо пройти.

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

У меня в комментариях второй день LORCODE не работает.
Вы не могли бы сделать это?

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Ок, а как я буду их синхронизировать между зоопарком устройств и ОС?

rsync. git. dropbox.

geekless ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Последнее время приток новых пользователей увеличился, а аватарки менять стали чуть ли не каждый день.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Последнее время приток новых пользователей увеличился

Новые они и есть новые, основной костяк все равно составляют бывалые. А их ты знаешь.

а аватарки менять стали чуть ли не каждый день.

Я их вообще выключил, по никам всех помню прекрасно. Чего и тебе желаю.

Zhbert ★★★★★
()

Идея хорошая, но хочется уточнить

Заметки текстовые будут жрать много места в базе.
Кроме того, их ведь надо писать, а потом еще и читать - муторно.

Лучше ввести рейтинг. Но рейтинг не общий (как на хабре), а каждый сам ведет рейтинг: «user100 +1, user101 - 1, user102 +1»,
после чего ник подсвечивать соответсвующим цветом (по спектру): от красного (упорот полностью) до зеленого (адекват).

Удобно будет читать тред: красных пропускать, желтых бегло, а зеленых читать и думать )


p.s. Еще чекбокс в настройках сделать: «суммировать мой рейтинг с рейтингами моих „зеленых“.

p.s.2. В принципе и заметки можно сделать, опционально. Например красный „user101, упорот на всю голову“ ))

Novator ★★★★★
()
Ответ на: Идея хорошая, но хочется уточнить от Novator

Еще фича.

Если нужно все-таки определить «абсолютный» рейтинг пользователя, как быть, если все рейтинги - пользовательские?

В этом случае предлагаю суммировать модераторские рейтинги. Например, рейтинг юзера user101:
maxcom -3
JB +2
dimez -7
mono -2
Итоговый «абсолютный» рейтинг пользователя user101: -10

Абсолютный (модератрский) рейтинг можно использовать для ограничений, например в новостях или толксах.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: Идея хорошая, но хочется уточнить от Novator

Да не бывает в этом мире черного и белого. Человек может быть упорот, но писать интересные посты, а другой гений, но пишет чепуху, но только не по поводу lisp'а. Тут плюсиками и минусиками не обойтись.

Заметки текстовые будут жрать много места в базе

Ограничить текст заметки. На лоре не так много пользователей, тем более активных.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Идея хорошая, но хочется уточнить от Novator

С цветами идея может и хорошая, но не универсальная. Ао-первых, их надо подобрать обойдя вырвиглазность, во-вторых, у некоторых вообще свои цвета стаят глобальные для всех сайтов.

evilface ★★
()

Я против - на ЛОРе много негатива, потому что о позитиве предпочитают не написать, а о негативе пишут всегда.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Да не бывает в этом мире черного и белого. Человек может быть упорот, но писать интересные посты, а другой гений, но пишет чепуху, но только не по поводу lisp'а. Тут плюсиками и минусиками не обойтись.

Согласен, что можно ошибиться, записав человека в «черный» или «белый» список. Но я ведь не предлагаю списки. Я предлагаю рейтинги, причем у каждого своя система рейтингов. Это будет мотивировать писателей: написал хороший коммент - получи плюсик, написал говнецо - получи минусик.

Плюсик-плюсик, минусик-минусик, так карма и накапливается. И ты уже как бы мотивирован не писать гадости, понимаешь?

Почему же я предлагаю делать релевантные рейтинги? - чтобы не было кармадрочерства. Ибо кармодрочерство - это плохо :) И вообще «общая карма», это как температура средняя по больнице. А релевантные рейтинги будут более адекватны, по крайней мере для тех, кто их ведет.

Ограничить текст заметки. На лоре не так много пользователей, тем более активных.

Да ради б-га, заметки тоже можно оставить (я об этом писал). Просто если решать вопрос с оценкой пользователей, то надо подойти к этому системно. Что я и предложил выше.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilface

С цветами идея может и хорошая, но не универсальная. Ао-первых, их надо подобрать обойдя вырвиглазность, во-вторых, у некоторых вообще свои цвета стаят глобальные для всех сайтов.

Визуальность кармы можно менять в своих настройках.
Т.е. это может быть шкала спектра от одного цвета к другому,
или «градусник» черно-белый,
или тупо цифра,
или «градусник», но не графический а в виде тех же «звезд».

Основная идея - релевантая карма, а не общая.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

О, еще одна бесплатная идея! Задействуя систему хомячковых рейтингов, напротив имени пользователя можно отображать сразу четыре рейтинга, показывающие полный расклад:

  • «Рейтинг на мой взгляд»
  • «Рейтинг на мой взгляд + мои зеленые»
  • «Модераторский рейтинг»
  • «Суммарный рейтинг»

Анонимусы будут видеть только «модераторский» и «суммарный» рейтинги.
«Лишние» рейтинги можно отключать в настройках профиля.

Например, trex6 зашел под собой и видит:

Novator
Моя оценка: +7
Авторитетная: +6 (+7 +17 от троих "зеленых")/4 оценщика
Модераторская: +5 (+100/20 модераторов)
Общая: +3 (+3000/1000 юзеров, которые ставили оценки)
Моя заметка: "клёвый чувак, предлагает дельные фичи!"
Ну и цвет ника «Novator» зелененький, т.к. +7 положительная цифра.
Как-то так :)

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novator

Абсолютный рейтинг на лоре абсолютно не нужен.
Те, кому нужен, уже давно уже завели себе аккаунты на хабре.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novator

Согласен, что можно ошибиться, записав человека в «черный» или «белый» список. Но я ведь не предлагаю списки. Я предлагаю рейтинги, причем у каждого своя система рейтингов. Это будет мотивировать писателей: написал хороший коммент - получи плюсик, написал говнецо - получи минусик.

Хабр там -->

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Novator

Чужие рейтинги будут только мешать. Подобные рейтинги были бы неприятны многим. Так, например, мегабакс мог бы набрать большой отрицательный рейтинг и новички стали бы пропускать его ответы. Это было бы крайне неверно.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Хабр там -->

На хабре общий рейтинг. А я говорил о другом. Ты невнимательно читал.

И потом, в настройках обязательно должен быть чекбокс:
«Не показывать никакие рейтинги нахрен!» - специально для таких ранимых как ты.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от trex6

Чужие рейтинги будут только мешать.

Отключи «общий» рейтинг, если не уверен в нём. В чем проблема?

А если ты заботишься о новичках, то для них сразу после регистрации можно оставить включенным только «Мой рейтинг», а «Авторитетный», «Модераторский» и «Общий» по умолчанию не отображать.

Novator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от evilface

C HSV схемой можно неплохо подбирать цвета.

А идея - тупак.

Kalashnikov ★★★
()
4 октября 2012 г.

Совершенно ненужная фича.

Лично я заметки об отдельных юзерах на данном форуме и на форуме, где работаю, держу в голове.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Самое замечательное, что вы можете просто ей не пользоваться. Она настолько органично вписывается в дизайн, что вы ее скорее всего и не заметили бы, если бы вам кто-нибудь не рассказал о ней.

trex6 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от trex6

Мне все равно, будет она или нет, не жалко, я высказал лишь своё мнение.

neocrust ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.