LINUX.ORG.RU

«Херня» не является матным, это производное из названия буквы, употребляющееся как эвфемизм на матерное слово.

Но это не отменяет того, что ты прикидываешься шлангом.

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Ну хорошо, «хер» - это буква в старославянском алфавите, никто не спорит. Но большей частью в современном мире слово «хер» равняется слову х*й, которое матерное. По этой же причине «хер» считается матерным.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я подскажу, там было написано «х...я», что означает, во-первых, мою скромность, потому как даже безобидные ругательства я маскирую точками, во-вторых, это подразумевалась именно «херня», потому как не употребляю более крепкие слова в общественных местах.

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

А что там, по вашему мнению, было написано?

А что по-твоему ты там писал? Если бы ты писал «херня», то не нужно было бы точечки ставить. Если слово может быть завуалированным матом, то его приравниваем к мату. Нет смысла качать права, запомни правило. «Хер» — название буквы, а вот «Херня» — это уже «нечто на букву Хер» — так же в общем-то мат. Если даже словать Ожегова со мной не согласится, то это не мешает мне указать на то, что модератор тут не Ожегов.

Casus ★★★★★
()

Так и надо было писать «херня», а не делать двусмысленные ужимки.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но большей частью в современном мире слово «хер» равняется слову х*й, которое матерное. По этой же причине «хер» считается матерным.

В современном мире всё с ног на голову и слово хер, в моём мире и мире нормальных людей никогда не будет матерным.

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

А почему по моему мнению? У тебя глаз нет что ли? Так в линуксе есть же средства работы для слепых.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

«Хер» — название буквы, а вот «Херня» — это уже «нечто на букву Хер» — так же в общем-то мат

«Херня» - не мат. Его даже на ТВ пропускают.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

А слова «блин», «хрен», «фиг», «болт», «писец», «задолбал» в твоей вселенной считаются матерными?

aedeph_ ★★
()
Ответ на: комментарий от Casus

Если даже словать Ожегова со мной не согласится, то это не мешает мне указать на то, что модератор тут не Ожегов.

Очень жаль, Ожегов бы меня понял.

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

Но большей частью в современном мире слово «хер» равняется слову х*й, которое матерное

Тогда записывай в матерные: болт, шишка, конец, пенис, член, писюн, отросток, двадцать первый палец, шняга, змей, колбаса, сосиска, сарделька, красный богатырь, чупа-чупс, хрен и ещё кучу слов, являющихся эвфемизмами трёхбуквенного слова.

Как дети, ей-богу.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Ну хорошо, «хер» - это буква в старославянском алфавите, никто не спорит. Но большей частью в современном мире слово «хер» равняется слову х*й, которое матерное. По этой же причине «хер» считается матерным.

Ы. Понабрали безграмотных в корректоры.

malices_gossips ★★★
()
Ответ на: комментарий от hibou

А почему по моему мнению? У тебя глаз нет что ли? Так в линуксе есть же средства работы для слепых

Вот то что ты сейчас написал хуже любого мата. Оскорбить собеседника для тебя, видимо, почётно. Не разобравшись в вопросе снять скор - почётно. Быть неграмотным и демонстрировать это - почётно!

King_Diamond
() автор топика

Возможно (ИМХО) удалили не столько за мат, сколько за то, что не отписал чем тебе не нравится этот скрин. Тогда причина удаления - флуд. (недавно такой вопрос поднимался кстати)

ymuv ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ymuv

Если бы моё сообщение удалили с пометкой «флуд» я бы не возникал и не создал бы эту ветку. Но удалили с пометкой «мат» и это меня задело, ибо мата не было ни в каких проявлениях.

King_Diamond
() автор топика

да совсем уже оборзевшие модераторы, да. Долой! Руки прочь! И т.д. ! Я протестую! Я имею право! А вы не имели и не имеете никакого права! Все на площадь! Мирным протестом ударим по нечестным модераторам! Ни один модератор на этом ресурсе не является легитимным! Они сфальсифицировали причины удаления и исходные посты! Кто модератор над модераторами?! Они переврали и варочают правилами на своё усмотрение как хотят! ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!

Bad_ptr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Нет, нисколечки не хотел тебя оскорбить. Но хорошо, что ты считаешь, что есть слова, которые сильнее мата. Я раздражен, да, если не сказать взбешен. И я надеюсь, что до тебя дойдет, что врать и шланговать - очень плохо! Опростоволосился - признай ошибку. Нет, вот надо изворачиваться.

hibou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

мата не было ни в каких проявлениях

Тебе уже сказали по этому поводу: если мата не было, не нужно было его запикивать звёздочками. Все россказни насчёт воспитания и культуры смотрятся как нелепые отмазки. Что тут непонятного?

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от hibou

Я раздражен, да, если не сказать взбешен.

Ножкой топаешь?

И я надеюсь, что до тебя дойдет, что врать и шланговать - очень плохо!

С чего ты взял что я вру?

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_udoff

если мата не было, не нужно было его запикивать звёздочками.

Я же написал выше, что скромен by design, поэтому маскирую любые ругательства, даже самые невинные. Если вы привыкли крыть всё и вся не задумываясь, то мне это чуждо, так и запишите.

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Я же написал выше, что скромен by design

Однако скромность не помешала тебе безапелляционно полить чужое детище дерьмом. Ага, скромняга парень.

маскирую любые ругательства, даже самые невинные

С этим нужно к психотерапевту идти, а не на лор права качать.

Если вы привыкли крыть всё и вся не задумываясь, то мне это чуждо, так и запишите.

Нет, я не крою всё и вся. Но если крою, то без купюр. Без позёрства, мол, какой я воспитанный и вообще Канта под одеялом читаю.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Однако скромность не помешала тебе безапелляционно полить чужое детище дерьмом.

Вы преувеличиваете. Я назвал херню хернёй и не более того. Или здесь есть некий кодекс «нелепого возвышения скришотов»?

С этим нужно к психотерапевту идти, а не на лор права качать.

Спасибо за совет, доктор, идите нахер.

Нет, я не крою всё и вся. Но если крою, то без купюр. Без позёрства, мол, какой я воспитанный и вообще Канта под одеялом читаю.

Ну кройте дальше, без купир, я тут причём?

King_Diamond
() автор топика
Ответ на: комментарий от King_Diamond

Я назвал херню хернёй и не более того.

У тебя какие-то причудливые представления о воспитании и культуре. Если воспитанный человек говорит «херня», то он хотя бы пытается честно аргументировать этот выпад.

Ну кройте дальше, без купир, я тут причём?

Запикивай дальше цензурные слова звёздочками, модераторы тут причём?

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Потому что слово «херня» является матным.

херни нахерачился?
херово!?
заметно.
сочувствую, чо, херакни активированного угля, глядишь, отпустит

megabaks ★★★★
()

Вообще, я считаю, что здесь можно пойти на поводу у автора. Восстановить сообщение и стереть его еще раз с формулировкой флуд. Но у нас нет возможности восстанавливать сообщения (только темы), и оно в любом случае было бы удалено.

А шланг, не шланг - пусть это будет на совести самого автора. Все таки ж презумция невиновности вроде как должна быть хоть какая-то.

hibou ★★★★★
()

Ритуальная борьба с матом.
Но зачем?

quantum-troll ★★★★★
()

я вот там увидел не херню, а...ну мы все поняли

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

У тебя какие-то причудливые представления о воспитании и культуре. Если воспитанный человек говорит «херня», то он хотя бы пытается честно аргументировать этот выпад.

Кода вы, прогуливаясь в парке и глядя на небо, вступаете в кучу собачьего помёта, вы пытаетесь аргументировать крепкие слова в адрес собачки?

Запикивай дальше цензурные слова звёздочками, модераторы тут причём?

Да не причём же, среди модераторов такой же процент дурачков, как и среди всего населения. Как я могу их обвинять в чём то? Это природа, против неё не попрёшь.

King_Diamond
() автор топика

Где там слово херня? Я не вижу. Ты переложил ответсвенность интерпертации на меня, посему уж не обижайся, либо пиши конкретно что имел ввиду.

За сим топик закрываю.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Diamond

а в моём мире тебя забанят, товарищ матершинник

DoctorSinus ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.