LINUX.ORG.RU

Быстрый переход к последнему сообщению в теме.

 


0

1

На ЛОРе давно не было изменений, поэтому предложу. )
В трекере есть колонка Последнее сообщение, в ней отображается время, прошедшее после последнего сообщения и его автор. Так вот, нельзя ли сделать время сообщения ссылкой на это самое сообщение? Таким образом при клике по названию темы, в колонке Заголовок можно будет перейти в начало темы, а при клике по времени, в колонке Последнее сообщение, будет осуществлен переход к последнему сообщению в теме.
Должно быть удобно.

★★

На ЛОРе давно не было изменений

Я тоже заметил.

А по сабжу - годно.

Debasher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nickionn

они же каждый день.

Наверное они такие «значимые», что я их просто не замечаю. )

vadik ★★
() автор топика

И чтобы в заголовок сообщения после такого перехода автоматически ставилось «Тред не читал».

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от max_udoff

Похожее (переход к последнему сообщению) есть практически на любом приличном форуме. Да и никаких кардинальных изменений делать не нужно, просто задействуем имеющиеся возможности.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: sage от VictimOfLoveToLinux

сажа просто не бампает тред, а какое это имеет отношение к тред не читал

nickionn ★☆
()
Ответ на: комментарий от nickionn

Не бампает это просто особенность АИБ.
Изначально сажа придумана для САЖИ.
Просто неприязнь к треду. Антибамп это тоже своеобразная неприязнь.

VictimOfLoveToLinux
()

Поддерживаю реквест.

Xenesz ★★★★
()

Лучше бы запилить запоминание позиции на которой закончилось чтение треда и атоматический переход на эту позицию при открытии.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Лучше бы запилить запоминание позиции на которой закончилось чтение треда и атоматический переход на эту позицию при открытии.

Вот это действительно нужная штука. Уже не так давно, кстати, просили. Без этого очень неудобно читать из разных мест — каждый раз приходится искать, где закончил в прошлый раз.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от observer

ну, знаете ли, ЛОР это вам все таки не Jive forums)

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

Тогда тыкай на название. Это скорее для тем которые уже читал и знаешь о чём речь.

Лучше конечно было бы переходить к первому непрочитанному, но это малой кровью не запилить.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Сарказм?

Там в конце предложения скобочка стоит, вот такая - ). Дальше объяснять? ;)

Мне вот другое не понятно, тема висит второй день, а от администрации ни ответа, ни привета. Может оно действительно не нужно?

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

use cast

Зачем? В этот раздел модераторы должны без всяких кастований заходить.
Да и кого кастовать, я хз кто у них там главный по ссылкам на последнее сообщение в теме.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от luke

А вообще судя по всему Макс задолбался со всякими жалобами, пределагает всем github освоить наверное.

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от observer

Лучше бы запилить запоминание позиции на которой закончилось чтение треда и атоматический переход на эту позицию при открытии.

Открываешь тред в отдельной вкладке и потом просто обновляешь страницу.

max_udoff
()
Ответ на: комментарий от luke

А вообще судя по всему Макс задолбался со всякими жалобами

Как говориться: свежо питание, но се****ться с трудом. Особенно в свете последних изменений на форме (то колонки двигают, то кнопки добавляют).

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Судя по всему ява давно уж освоена

luke ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

vadik

то колонки двигают, то кнопки добавляют

то заглавие делают ссылкой

... и множество других полезных изменений ... тчк

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от max_udoff

Открываешь тред в отдельной вкладке и потом просто обновляешь страницу.

Вот и приходится держать открытыми десятки вкладок. А ещё бывает, что в трекере всплывает тема, которой уже пару дней, и вкладку с которой уже давно закрыл. И компьютеров, с которых читаешь, может быть больше одного.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Как вариант - на интересные темы можно подписаться.

Делаю так, если основной поток сообщений в теме уже прекратился, но появившиеся в будущем ответы не хочу пропустить. Удобно, да. Но для случая, когда приходишь домой и хочешь продолжить читать пару десятков тем с того же места, на котором оставил их на работе, этот вариант не годится.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Я так думаю, что самый простой способ организовать подобный функционал (с минимальной нагрузкой на форум), это создать, что-то типа закладок. Т.е. чтоб пользователь мог оставлять «закладки» в темах, на которые подписан. Просто в сообщения в теме добавить еще одну социальную кнопку, при нажатии на которую и будет устанавливаться закладка в данной теме. Ну а чтоб этих закладок не расплодилось без меры - назначить им ограниченное время жизни (напр. неделя после последнего сообщения в теме), затем закладки автоматически удалять. Могу конечно развить мысль и дальше, но, блин, даже на ту элементарную фичу, которую я запросил в своем фичреквесте, админы не обращают внимания. (

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Кстати, такое дело можно склепать в виде пользовательского скрипта к сайту (что-то типа этого), которое и добавит кнопочку «закладки» к сообщениям в теме, а сами «закладки» синхронизировать с внешним хранилищем, тогда доступ к ним будет с любого компьютера.
Осталось найти кому оно надо и кто реализует функционал.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

Не совсем понял, как это поможет. Это закладки на темы. Даже если будет возможность ставить закладку на определённое сообщение в теме, это всё равно не решает вопрос.

Я вот о чём. Допустим, зашёл я с одного компьютера в две темы. Она свежая, только созданная, в ней ещё 10 комментариев. Я их все прочитал. Вторая побольше, скажем, на 5 страниц. Я прочитал из них 2 страницы и закрыл. Потом сажусь за другой компьютер. И рядом со ссылками на темы есть ссылки на начало непрочитанных комментариев в каждой теме. В некоторых форумных движках есть что-то подобное. Я захожу по этим ссылкам в любую тему и читаю сразу с того места, где закончил. Для первой темы из примера это будет 11-й комментарий, для второй — 3-я страница.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Не совсем понял, как это поможет. Это закладки на темы. Даже если будет возможность ставить закладку на определённое сообщение в теме, это всё равно не решает вопрос.

Я писал о закладках именно на определенное сообщение в избранной теме.

Допустим, зашёл я с одного компьютера в две темы.... бла-бла-бла

А как узнать на каком сообщении ты остановился? Открыта ведь страница, а не каждое сообщение по-отдельности. Поэтому закладки и нужно расставлять вручную (именно в темах на которые подписан). Далее аналогично уведомлениям. Отдельная ссылка на табличку, в ней список закладок и их статус (появились новые сообщения после закладки или нет).
В идеале - еще и в трекере выделять каким-то образом темы с закладками.
Хотя лично мне такой функционал не особо и нужен. Больше интересует тот, который я запросил в стартовом сообщении.

Мне кажется так будет гораздо проще в реализации да и доп. нагрузка на форум минимальная.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

А как узнать на каком сообщении ты остановился? Открыта ведь страница, а не каждое сообщение по-отдельности.

Показать непрочитанные (комментарий)
Самый просто вариант — отмечать прочитанным то, что появляется на экране в момент открытия страницы.

Поэтому закладки и нужно расставлять вручную

Хотелось бы начинать читать с новых комментариев во всех темах. Насчёт идеи с закладками я понял, просто это не то.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Показать непрочитанные (комментарий)
Самый просто вариант — отмечать прочитанным то, что появляется на экране в момент открытия страницы.

У меня на экране помещается 10 комментариев, на каком из них я остановился? Короче автоматизация в данном случае — зло и лишняя нагрузка на форум (не забывай — ресурсы не резиновые).

Хотелось бы начинать читать с новых комментариев во всех темах. Насчёт идеи с закладками я понял, просто это не то.

Все комментарии добавленные после создания закладки считаются новыми (фактически так оно и есть). Так что все ОК.

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

У меня на экране помещается 10 комментариев, на каком из них я остановился?

Количество комментариев, которое выставлено у пользователя в настройках. Прочитанной считать всю открытую страницу.

Все комментарии добавленные после создания закладки считаются новыми (фактически так оно и есть). Так что все ОК.

Да, за тем лишь исключением, что закладки нужно проставлять во всех прочитанных темах и переставлять каждый раз, когда прочитал новые комментарии.

bloodredfrog ★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Как раз ты всё хочешь усложнить. Всё что выдано на странице считаем прочитанным. Если хочется головной боли, вешаем яваскриптом обработчики на скролл и кейпресс и проверяем какая часть экрана видима, дальше высчитываем сообщения попадающие в ней. Но это действительно лишнее.

А добавлять и переставлять после обновления эти твои закладки к каждой теме ты уже на следующий день устанешь.

Kalashnikov ★★★
()

Юзер скрипт.

Делаем проверку на количество страниц и в зависимости от них:
<span id=«down»></span>
<a href="?page1#down">last msg</a>
Нумерация page начинается с 0.

В массе не нужно.

VictimOfLoveToLinux
()
Ответ на: комментарий от bloodredfrog

Повторяю, в том виде, в котором ты предлагаешь все организовать — огромная и совершенно не нужная нагрузка на форум. Вот зачем следить за всеми телодвижениями пользователя? Если я за день прочитаю 100500 тем, то форум должен будет их все запомнить и запомнить место, в котором я остановился. При том, что я к этим темам могу больше никогда и не вернуться. Сколько там новых тем создается каждый день? Представляешь как будет распухать БД? И главный вопрос — зачем?

Поэтому и говорю, что «помечать» нужно темы только вручную. А как будет организован сам механизм «помечания» и обращения к этим темам, это уже другой вопрос.

И вообще — создавай отдельную тему. В этой теме твое предложение — оффтоп.

vadik ★★
() автор топика

Тогда бы можно было и интереснее сделать. Чтоб переходило к новым сообщениям, которых не было при предыдущем посещении поста. Но это уж совсем из области фантастики.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от vadik

Он не один подумал об этой фиче. Никаких серьёзных проблем для форума не будет, большинство форумов в инете это давно умеют.

Sadler ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sadler

большинство форумов в инете это давно умеют.

Можно пример форума? Возможно я просто не правильно понял о чем идет разговор?

vadik ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vadik

Можно пример форума?

PHPBB прекрасно умел в своё время отслеживание последнего прочитанного сообщения.

Sadler ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.