LINUX.ORG.RU

2Shaman007


0

0

Shaman, скажи мне, что такое спам?

---------------------------------------------------------------

СПАМ - это незапрашиваемая информация. То есть, Вы чего-то не хотите, но получаете. Например: Вы используете свой почтовый ящик для деловой переписки, но кроме нее каждый день вынуждены читать еще какую-то рекламу.

Кому и для чего нужен СПАМ?

В подавляющем большинстве СПАМ используется для рекламы. Обычно рекламируется какой-нибудь товар или услуги, иногда для накручивания счетчиков на сайте, реже для засылки вирусов и/или троянов. Но есть общая цель - довести свою информацию до максимально возможного числа адресатов при минимальных издержках. Причем "авторов" не волнует состав аудитории, главное - количество

-----------------------------------------------------------------

т.е. реклама. Если http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=767262 тебе показалось рекламой - ладно, всякое с людьми бывает. Оффтопик страшный был. Но http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=767508 [Сообщение удалено Shaman007 по причине '4.5 Спам']

К нетехническим разговорам о Linux имеет отношение? Имеет. Кого рекламируем? Патрика или слакварь? Давай тогда ты все новости как рекламу будешь сносить, а?

★★

Здесь под спамом понимается, кроме всего что ты написал, еще и назойливое повторение одних и тех же бессмысленных сообщений. Тема про то, что Патрик рулит и он - Бог, безусловно, весьма информативна и содержательна, не так ли? Имхо, мог бы удалить с пометкой ''.

Это спам в чистом виде. Так же как и тут, между прочим: http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=763749

P.s. но возможно, шаман и правда слишком... суров... правда, это его дело

K48 ★★★★
()

Может я конечно, и не прав, но те 2 топика выигрывают чемпионские призы по глупости за этот месяц, честно. Топик про то, кто такой патрик спам, как и его содержимое, а топик про шлюху, наверное имеет прямое отношение к Lixux?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от K48

"КДЕ будет рулить нипадеццки и фсем будет счастье, только бы ещё человеческую КДЕшную переключалку раскладок сделали..."

[Сообщение удалено Shaman007 по причине '5.5 Преднамеренное нарушение правил русского языка']

Возможно правда цц вместо тс и ф вместо в - жесточайшее нарушение правил русского языка (из правил "Пункт правил действует в случае, когда искаженные слова _ПРЕОБЛАДАЮТ_ в сообщении."), но то, что здоровый кусок дискуссии потер - даже не посмотрел.

Дык в том и вопрос. Если уж трет все подряд, пусть хотя бы причину корректную называет, а то куды не глянь - один спам.

kasian ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Может я конечно, и не прав, но те 2 топика выигрывают чемпионские призы по глупости за этот месяц

ИМХО, глупости не вижу, меня улыбнуло как он за таблетками летал :)

kasian ★★
() автор топика

Нужно будет через месяц опрос провести. Как народ относится ко вновь избранным модератором, предложения и замечания. Включая мнение других модераторов.

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Сообщение объявляется посмертно реабилитированным :)

K48 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Заходи ко мне на работу я тебе покажу что таоке настоящий мат =)

Я не флудил, вплоне серьезно, и эмоции я еще сдержал ..

Просто указывай хоть причину правильно ато Спам ну никак не подходит

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от halflife

Ты просто кнопу "Post/Разместить" чаще чем раз в 30 секунд не нажимай, сервер смущается от такого внимания и думает, что это спам.

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от halflife

>олне серьезно писал и не тебе

так ты не ананимус? :)

просто пост оказался не достаточно цензурен - вот шаман и удалил

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Да вы пишите, ругайте, мы люди гибких принципов :-)

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Я кажется писал там что пишу иногда долго, могу отойти на 10мин ато и час, прийти потом дописать

Как бы там нибыло, снес так снес =)

Но сугубо мое ИМХО что именно тут модерить не надо, конечно кроме полного бреда. Это ведь восновном для своих

Другое дело талкс но и там иногда даже если офф бывает интересно =)

halflife ★★
()
Ответ на: комментарий от K48

> Нужно будет через месяц опрос провести.

Судя по постоянным возмущениям на форуме, всё и так ясно :)

Хорошее модерирование должно быть незаметно для пользователей, ИМХО конечно.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Большинство ников местных "оппозиционеров" уже заблокировано =)

Demetrio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Возмущаются обычно одни и те же люди, если присмотреться.

Всё-таки и к ним иногда надо прислушиваться.

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novel

>Всё-таки и к ним иногда надо прислушиваться.

дык иногда и прислушиваемся :)

Pi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> Если претензии высказываются в приличной форме...

ок, вот вам две:

1) Если удаляете, например, сообщения со "жжОт", то удаляйте у всех
2) Не предлагайте в качестве каддитатов в депу... модераторы неадекватных людей типа Альфекса или mikhail'a

Это в "приличной форме"?

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от kasian

2kasian >Возможно правда цц вместо тс и ф вместо в -....

ни фига, я осознал ошибку - надо было написать:

"КДЕ будет управлять транспортным средством при помощи рулевого управления, способом недоступным несовершеннолетним, и тогда наступит всеобщее процветание и ништяк",

тогда шаман понял бы что я имел в виду и не попытался бы подавить свой комплекс столь странным образом.

dr-yay ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Буду я еще здесь твою страничку рекламировать.

Моя страничка указана в профиле и там ничего такого нет. А если ты анонимный фоннат моего жж, то читай его внимательнее пожалуйста :)

Novel ★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux_newbe

Да, и правда, где развёрнутые объяснения, почему удалено то или иное сообщение?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Ну раз Welcome :)
Можно поподробней почему был удален скриншот с ошибкой первода в PgAdmin ("Лучше уж вообще не переводить")? В описании стоит: "LANG=C... И вообще, поправил бы прогу-то, а?"
1. А если я хочу на родном языке?
2. Как я ее править буду если у меня только бинарники?
3. При клике на автора (по идее должен открыться почтовик) или попытке скопировать его мыло приложение просто падает.

PartyZan ★★★
()

Зае^H^H^HОткровенно достали сообщения в Talks об инвайтах GMail'овских. Причем отличаются они содержательностью и информативностью "У меня 10! Дам 5! Дай мне! И мне! Спасиба! Спасиибаа!"

Ay49Mihas ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Дайте людям ништяками комфортно обменяться. Мож кто-то жить без этого гмыла не может? Просто не заглядывай.

LexxTheFox ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.