LINUX.ORG.RU

Предлагаю закрыть этот раздел форума

 


0

1

Предлагаю закрыть этот раздел форума, то есть запретить пользователям создавать в нем новые темы и писать в уже созданные, кроме темы «Некорректные». Для выяснения недоразумений указать где-нибудь на видном месте контактные данные модераторов.

Считаю, что в свете последних тенденций это вполне логично. Под последними тенденциями я подразумеваю очень частое закрытие тем на постинг только для автора и модераторов и некорректное поведение некоторых модераторов (формулировка «ХОХОХО-модератор», предложенная geekless, как по мне, весьма удачная). По сути, этот раздел во многом превратился из форума в публичную переписку авторов тем и модераторов. Почему тогда не закончить эту трансформацию и не прибить лишнюю сущность?

Deleted

Ответ на: комментарий от Deleted

Этот наивняк около месяца назад получил задание модерировать один раздел довольно крупного форума, но до сих пор не почувствовал себя в этой связи ни барином, ни богом. ЧОДНТ?

А, ну вот когда помодерируешь хотя бы год, тогда и поговорим. А то пока у тебя еще honeymoon phase не кончился.

unanimous ★★★★★
()

Прочитал, все это устрица, я такое уже предлагал больше года назад (процитирую себя):

.... они (речь про Если вы хотите обсудить действия модераторов... — воспользуйтесь специально предназначенным для этого разделом форума. ) порождают поток соплей, постоянный, причина элементарна: правила разрешают обсуждать действия модераторов, но никак не описывают, что собственно дальше, мол пообсуждали и что? А ничего, правила молчат по сему поводу.Получает этакая псевдодемократия, которая дает пользователям видимость свободы, а модераторам повод забанить слишком рьяных пользователей (особенно если последние от безисходности начнут матерится).

Т.е. тут либо надо этот пункт убрать нафиг (нельзя обсуждать значит соплей не будет), либо описать, таки, что последует за этим обсуждением, кто будет принимать решение и т.д. это сложно, ага.

Напомню, что на большинстве ресурсов обсуждение действий модераторов разрешено только в личке, или запрещено вовсе, т.е. публичные пердставления как в тут нигде не практикуются.

belous_k_a
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это же «спердобейся», мне не показалось?

Разрешаю выбрать ту трактовку, что тебе больше нравится. После этого можешь выразить все свои возражения — мы продолжим.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

После этого можешь выразить все свои возражени

Они двумя моими двумя моими постами выше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вспоминается чья-то фраза из Достоевского (может, DeVliegendeHollander знает): если потрудиться, можно доказать зависимость толщины твоего волоса от высоты башни Петра Великого (не дословно, но я старался).

Не могу вспомнить. Фраза очень знакомая, но откуда и кто сказал, никак не вспоминается. И я даже не вполне уверен, что это из Достоевского.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Точно из «Преступления и наказания». Но я еще в классе восьмом читал, а перечитать все не доберусь.

Deleted
()

Протестую. Мне этот раздел принес пользу. Когда один участник выяснял, за что удалили тему, я поинтересовался, по каким критериям удаляются темы и ответ модератора спас меня от создания темы, которая была бы удалена.

amomymous ★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Они двумя моими двумя моими постами выше.

Т.е. ты хочешь, чтобы модераторы модерировали *формально*, я так понял? Т.е. в толксах — только то, что имеет отношение к линуксу, никакого оффтопика про лисп в девелопментсах, и обязательно сохранять в технических форумах вопросы «как в линухе переименовать папку»?

С моей точки зрения, это лучший способ загнать лор в полное го$но. Хотя тебе, как «администратору большого форума с полуторамесячным стажем», видимо, виднее.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот и я тоже как минимум лет 20 назад перечитывал. Стыдоба... Пора уже и ещё раз перечитать.
Впрочем, у меня под рукой есть - сейчас попробую уточнить.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от unanimous

Все, я прекращаю с тобой говорить. Ты толстый демагог, который к тому же приписывает мне то, что сам хочет видеть в моих словах.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Да я поиском прошелся по тексту, но, надо полагать, помню очень своими словами, поэтому ничего не нашел.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Все, я прекращаю с тобой говорить.

Как хочешь.

unanimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты прав - вот оно:

     Разумихин чуть в бешенство не пришел.
     - Ну, да хочешь я тебе сейчас выведу, - заревел он, - что у тебя  белые
ресницы единственно оттого только, что в Иване Великом тридцать  пять  сажен
высоты, и выведу ясно, точно, прогрессивно и даже  с  либеральным  оттенком?
Берусь! Ну, хочешь пари!

Ещё раз - стыдоба мне, невежде.

DeVliegendeHollander ★★
()
Ответ на: комментарий от DeVliegendeHollander

Бинго! :) Достоевский шикарен. Доперечитываю «Чуму» Камю - и за «Преступление и наказание».

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Эй, модератор! Ты развел оффтопик в тематическом разделе! Как думаешь, это ОК?

unanimous ★★★★★
()

Не смог ответить в предыдущую тему.

Было один раз, Shaman007 удалил подряд две актуальные темы с какой-то невнятной формулировкой причины.
Обсуждали сотовые телефоны, и влияние их излучения на мозг. А также, то - каким местом человек думает.

pacify ★★★★★
()

А вообще, эти «предложения» подобны тому - если бы ты у Павла Дурова попросил закрыть некоторые группы ВКонтакте. Ему это невыгодно. Больше юзеров - больше трафик.

pacify ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Макском - не Дуров, а ЛОР - не вконтакт. Ему этот трафик не критичен, как мне кажется

lazyklimm ★★★★★
()

Поддерживаю идею, зачастили уж запреты на постинг.

zibert ★★★
()
Ответ на: комментарий от pacify

Учись улавливать скрытую (но едкую) иронию и скрытый (но ядовитый) сарказм.

DeVliegendeHollander ★★
()

Полностью согласен. печально, но лучший ресурс рунета перестал быть лучшим благодаря политике администрации и действиям некоторых особо отличившихся модераторов (не будем тыкать пальцем в тазика). очень надеюсь что что-то изменится.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

лучший ресурс рунета уже скоро 15 лет как перестал быть лучшим благодаря политике администрации

fixed

Xellos ★★★★★
()

очень частое закрытие тем на постинг только для автора и модераторов

Конечно, «тормоз и слоупок», но интересный факт вдруг вспомнился (от нефиг делать сегодня):

Когда модераторов просишь закрыть тред «на автора и модераторов» - см. в PS, то они это игнорируют, и клоунада как бы не запрещается.

А вот когда им (точнее, некоторым из них) это удобно, то закрыть тред - всегда пожалуйста. Как бы это объяснить покорректнее?..

DeVliegendeHollander ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.