LINUX.ORG.RU

Локальное время для ЛОРа

 ,


0

4

Наваял юзерскрипт для замены московского времени на местное. Работает в новостях, топиках форума, комментариях, списках топиков. Не работает в тех местах списка, где дата отображается как «сегодня…» или «вчера…». Нужно доделывать.

Код вот.

За говнокод просьба не пинать, но присылать патчи.

Changelog:

  • 14.04.2012, v0.0.4 — правильная поддержка уведомлений и комментариев
  • 12.04.2012, v0.0.3 — правильная поддержка трекера
  • 12.04.2012, v0.0.2 — работа с тегом time
  • 11.02.2012, v0.0.1 — начальная реализация
★★★★★

Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 4)

Я в четвертом поясе живу, но понимаю (отчасти на своей шкуре), каково людям с других часовых поясов... Так что - поддерживаю такое изменение ЛОРа.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

или, чтобы в профиле можно было указать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Этот вопрос я уже поднял в рассылке.

post-factum ★★★★★
() автор топика

Нужная фича. Спасибо

urxvt ★★★★★
()
11 апреля 2012 г.
Ответ на: комментарий от maxcom

Поправлю, конечно. Только я надеялся сей функционал в движке увидеть…

post-factum ★★★★★
() автор топика

а какая разница когда написано то или иное сообщение? по мне так это вообще лишняя информация, перегружающая интерфейс

fragment
()
Ответ на: комментарий от fragment

А у меня почему-то работает: http://ompldr.org/vZGM1MQ
(Mozilla/5.0 (X11; Linux i686; rv:11.0) Gecko/20100101 Firefox/11.0)

Что за браузер? В консоль (у огнелиса - Ctrl+Shift+J) как-нибудь ругается?

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Хорошо, спасибо, постараюсь ASAP подрихтовать юзерскрипт.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Переписал, но выражения типа «минуту назад» пока заменяются на полноценное время. Подумаю, как сделать покрасивее.

post-factum ★★★★★
() автор топика

В 0.0.3 добавил правильную поддержку трекера.

post-factum ★★★★★
() автор топика

В 0.0.4 добавил поддержку уведомлений и списков комментариев.

post-factum ★★★★★
() автор топика
2 августа 2012 г.

post-factum, зачем так мучаться-то, особенно тебе, модератору? o_O

cast hizel, Slavaz

Запилите кто-нибудь атрибут для часового пояса пользователя в профиле.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Ну я предлагал, но Макс предоставил альтернативное решение в виде тега. Я, собсно, не особо и мучаюсь. Написал, установил и забыл.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Так дважды один и тот же код пишется. Как вегда полезные фичи мимо уплывают.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Кстати, «минуту назад» страшно неудобно в некоторых ситуациях:
обновил страницу, тебя отвлекли, смотришь снова - информации ноль, поскольку время выдачи страницы на ней не нарисовано.

ABW ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ABW

Могу убрать, конечно, но это только копирование оригинального поведения движка. По крайней мере, в трекере.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Да я к тому, что если переносить (или не переносить) функциональность в движок, все равно не помешала бы настройка или показ времени выдачи.

ABW ★★★★★
()
28 сентября 2012 г.
Ответ на: комментарий от post-factum

если эта фича будет разрабатываться для движка могу предложить еще одну subfeature: по наводу мыши на юзернейм показ картинки с положением солнца(луны) в часовом поясе того юзера. посмотреть как это работает можна в jira http://2.bp.blogspot.com/-zkIitfub-bU/Tj0VtSHtBjI/AAAAAAAADpg/FoZYmZIrMV8/s16...

ZuBB ★★★★★
()
Последнее исправление: ZuBB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZuBB

когда чтото пишеш юзеру, можна узнать какой у него сейчас период суток, скоро ли можно ждать ответа

Можно просто выводить время последнего посещения не только в профиле, но и под аватаром. Можно еще в удобочитаемом формате («два час назад», «три часа назад», «вчера»).

proud_anon ★★★★★
()
Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от ZuBB

Лучше просто в профиле ввести доп. строку «Локальное время» (это для начала), а потом это самое локальное время показывать в хинте к аватарке безо всяких солнц и лун.

post-factum ★★★★★
() автор топика

Время должно привязываться к часовому поясу указываемому в профиле. Нет - значит нет. Лишние скрипты цеплять не буду.

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

Лишние скрипты цеплять не буду.

А что, тебя заставляют с пистолетом у виска? Не хочешь — не ставь. Лучше патч пришли, чтобы в движке такое сделать.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

Ога. Все эти настройки поясов в профиле - довольно архаичная штука. Часовой пояс есть в операционке.

Бегло посмотрел код:

- относительное время лучше апдейтить (сколько минут назад)
- желательно добавлять тег title, чтобы при наведении мышки можно было посмотреть локальное время в полном формате

Так в большинстве мест делают, мопед не мой :)

Vit ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

А что, тебя заставляют с пистолетом у виска? Не хочешь — не ставь.

Я просто высказал своё отношение к данной проблеме.
Проблема в чём? Администрация не знает как реализовать? Или некогда? Я не знаю, я простой участник, я не понимаю в чем проблема даже, в идеологии, чтоль? в недостатке человекоресурса?..

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

До таких мелочей, видимо, руки не доходят.

post-factum ★★★★★
() автор топика
14 декабря 2012 г.
Ответ на: комментарий от maxcom

Нууу я посмотрю, конечно, правда у меня и так там сторонний код есть. Но плюшки очень вкусные, да.

post-factum ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: post-factum (всего исправлений: 1)

Не совсем понятно зачем. Каждый привязан к своему времени. Если не так, то к московскому или может быть по гринвичу. И вообще зачем время? Вычисляйте по факту, это же не сложно. Например, «15 минут назад»,«вчера» и т.д.

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Вот поэтому и нужно.

Вот поэтому и не нужно. Не надо времени в течении суток, только «10 минут назад, 3 часа назад, сутки назад (пока в Калиниграде не пройдет)», потом по дате ( возможны вариации, «вчера», «два дня назад», 14.12.12 и т.д. ).

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Нет ничего хуже

Почему? Тебе что отчеты составлять? Необходимо иметь примерное, понятное представление о времени жизни того или иного поста. Зачем тебе точное время до минуты или секунды?

TGZ ★★★★
()
Ответ на: комментарий от TGZ

Ну может вариант с лором не лучший пример. Но точно был у меня случай, где важна была хронология и это был случай не из разряда «в интернете кто-то не прав», но там как раз было такое обозначение времени.

HunOL ★★★★
()
Ответ на: комментарий от HunOL

Мне было бы удобно какое-то API, дабы парсить по времени. Лучше в xml, но это не обязательно.

TGZ ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.