LINUX.ORG.RU

[двойной bugreport] User line break vs [list]

 


0

1

Рассмотрим следующий пример. Это сообщение отправлено в режиме User Line Break:

[list]
[*]Paragraph 1

New line
[*]Paragraph 2
[*]Paragraph 3

New line
[*]Paragraph 4
[/list]

Отображение:

  • Paragraph 1

    New line

  • Paragraph 2
  • Paragraph 3

    New line

  • Paragraph 4

Ожидалось, что все элементы списка будут на одном уровне, тогда как они почему-то сделались вложенными.

Воркэраунд: вставить после строки «New line» пустую строку. Баг исправяется. Только почему-то сколько ни вставишь пустых строк, они все игнорируются. Да еще если приглядеться, вертикальный отступ между пунктами списка получается меньше, чем между остальными.

Update. Дополнительно отмечу, что на промежутке от [list] до [/list] мне пришлось вручную расставлять [br]. Видимо, теги, эскейпнутые двойными скобками («[[» и «]]») как-то отрицательно влияют на определение концов строк. Впрочем, баг проявляется не из-за этого, живой пример я видел вот тут, правда, вставил пустые строки при предпросмотре. Update #2. Это Update почему-то тоже отображается с отступом, хотя не должен. Тег list я закрыл.
Update #3Что за нафиг вообще с версткой??? Почеу Update #2 не с новой строки?

★★★★★

Последнее исправление: proud_anon (всего исправлений: 3)

ты это зря
щас возьмут, да отлючат теги в User line break обратно

anonymous
()
Ответ на: комментарий от hizel

Какое интересное явление. Видимо, эти баги проявляются только при создании новой темы, когда редактируется стартовое сообщение. Там еще режим называется «User line breaks», а не «User line breaks w/quoting».

Только что проверил: проявляется баг, причем даже при предпросмотре.

proud_anon ★★★★★
() автор топика

Вроде больше никаких проблем, спасибо.

proud_anon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.