LINUX.ORG.RU

LOR в elinks'е


0

2

Читаю ЛОР в елинксе и заметил что комменты сливаются друг с другом. Было бы очень неплохо чтобы для консольных браузеров комменты либо отделялись друг от друга <hr>'ом, либо были в таблице(ах) с border=1.

★☆☆☆

Фу! Типун тебе на язык! Создатели и пользователи консольных браузеров пусть лучше стили умолчальные продумают хорошенько. Здесь вёрстка не супер, но уж портить таблицами и hr - верх неразумия. Абзацы есть в комментах (тег p)? Есть. Абзацы принято отделять пустой строкой - любой нормальный браузер делает это сам (и в стандарте w3c прописаны умолчания).

UnSavant
()
Ответ на: комментарий от UnSavant

Я говорю про то чтобы отделять комменты друг от друга, а не абзацы внутри комментов. И только для консольных браузеров(определять по UA). А то читать невозможно.

drull ★☆☆☆
() автор топика

У меня не сливаются.

aidaho ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

У тебя просто ФГМ. Кроме текстовой информации людям ещё и мультимедийная нужна, игрулечки, способы хорошо преподнести информацию и много других нужных вещей.

sphericalhorse ★★★★★
()

Да, в links lor не очень удобно читать.

Используй luakit. Быстрый, без лишних свистелок.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

мультимедийная нужна

У меня плеер есть. Дайте прямую ссыль

игрулечки

у меня есть во что играться

Фигня в том, что даже там, где, казалось бы, мультимедийная инфа нафиг не нужна - сверстано так, что в текстовых браузерах читать очень сложно, благодаря «хорошей» верстке

Потому приходится сидеть в жырном conkeror, когда можно было бы обходиться elinks/w3m

Ну и вообще, где мой nntp-гейт?!

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

У меня плеер есть. Дайте прямую ссыль
у меня есть во что играться

Так что же мелочиться, давай и вся мировая экономика будет только на твои нужды ориентироваться.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Так что же мелочиться, давай и вся мировая экономика будет только на твои нужды ориентироваться.

не передёргивай. Но ЛОР - это всё-таки текстовый ресурс, более того, значительной части его посетителей нафиг не нужны свистелки тут

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Фигня в том, что даже там, где, казалось бы, мультимедийная инфа нафиг не нужна - сверстано так, что в текстовых браузерах читать очень сложно, благодаря «хорошей» верстке

А всё потому, что не нужны текстовые браузеры. Нет никакого интереса верстальщикам тратить туевую хучу ресурсов на решение проблем колоссально малого количества людей, при том, что эти люди себе сами эти проблемы создают.

Потому приходится сидеть в жырном conkeror, когда можно было бы обходиться elinks/w3m

Твои проблемы. Никто не мешает тебе за 20 долларов памяти или поставить не жирный браузер.

Ты упорот!

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

s/за 20 долларов памяти/за 20 долларов докупить памяти/

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

ЛОР - это всё-таки текстовый ресурс, более того, значительной части его посетителей нафиг не нужны свистелки тут

Опять же:

Нет никакого интереса верстальщикам тратить туевую хучу ресурсов на решение проблем колоссально малого количества людей, при том, что эти люди себе сами эти проблемы создают.

ЛОР — это интернет-ресурс в первую очередь, и переделывать гипертекстовый ресурс на текстовый ради нескольких сотых процента пользователей глупо.

sphericalhorse ★★★★★
()

Раз так хорошо разбираешься в вёрстке и такой крутой пацан можешь свой шаблон написать.

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

и переделывать гипертекстовый ресурс на текстовый

А кто протестует против гипертекста? Я наоборот - за гипер_текст_

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Хотя да, идею Progressive enhancement поддерживаю (она заключается в том, что сайт должен нормально работать даже без скриптов, CSS, на старых телефонах и с минимумом свистопеределок).

sphericalhorse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

ну и нахера ты пыжился тут столько оскорбляя юзера чтоб потом сослаться на поддержку того что само собой разумеется!?)))

P.S. Поддерживаю, lynx также.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

ну и нахера ты пыжился тут столько оскорбляя юзера чтоб потом сослаться на поддержку того что само собой разумеется!?)))

да ладно, всё ок, это интернет :]

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mdraven

elinks умеет пропускать сырцы страницы через скрипт. Пиши регулярки.

А вот это очень интересно. Спасибо, поковыряюсь.

drull ★☆☆☆
() автор топика

кстати, если что - black в текстовых браузерах смотрится лучше

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от UnSavant

Абзацы ты можешь отделять в css как хочешь - для веб-разработки нет жестких типографских стандартов.

minakov ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от chinarulezzz

ну и нахера ты пыжился тут столько оскорбляя юзера чтоб потом сослаться на поддержку того что само собой разумеется!?)))

Потому, что текстовые браузеры — это регрес.

sphericalhorse ★★★★★
()

Сразу на два комментария отвечаю.

1. Нормальному верстальщику не нужно ничего дополнительного делать для хорошего отображения в текстовых браузерах. Достаточно включать мозг и соблюдать стандарты. Ну вот для комментов, например, вполне подошёл бы список. И логично и отделяться должны.

2. Текстовые браузеры сами по себе - очень клёвая штука, не согласен, что они «не нужны», хоть сам почти и не пользуюсь. Информация пока (и, надеюсь, долго ещё), в основном - в текстовом виде. Вполне понимаю стремление людей отказаться от кучи свистоперделок, воспринимая информация максимально быстрым и удобным способом. Палки в колёса им ставить не нужно.

UnSavant
()

P.S. А почему именно elinks? Я вот тоже подумываю для некоторых задач текстовым браузером пользоваться, но пока с выбором не определился. Их же несколько есть.

UnSavant
()
Ответ на: комментарий от UnSavant

Не знаю. Мне он как-то удобее всего.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

sphericalhorse

Консольные браузеры не нужны

Чушь

dexpl ★★★★★
()

Ну, в общем сделал я это через луа-скрипты.
Скрин до: http://ompldr.org/vY2cyaQ
Скрин после: http://ompldr.org/vY2cyaA
Хук-скрипт: http://ompldr.org/vY2cyag

Правда пока что не пойму как растянуть эту таблицу на всю ширину экрана. Атрибуты width=... и style=«width: ... !important» почему-то не пашут.

drull ★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Потому, что текстовые браузеры — это регрес.

Это ты у нас регресс. У меня в ebook'e с e'ink дисплеем, на котором elinks удобно зайти в кафешку, и включив вайфайку почитать opennet, lor, etc.

chinarulezzz ★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

У тебя просто ФГМ.

Угу, а у тебя не ФГМ. Чушь совершенную городишь и даже не стыдишься её.

Кроме текстовой информации людям ещё и мультимедийная нужна, игрулечки, способы хорошо преподнести информацию и много других нужных вещей.

Ах, вот, оказывается, «цивилизованный человек в XXI веке» какие вещи считает нужными... Ой-ёй-ёй...

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

текстовые браузеры — это регрес.

Если ты не знаешь где они применяются и зачем - это не значит, что они не нужны.

observer ★★★
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Потому, что текстовые браузеры — это регрес.

Ну и нагородил ты за сегодняшний день глупостей. На целый месяц вперёд. И откуда ты их только берёшь? :)

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от sphericalhorse

Разве очевидная, бьющая фонтаном, переливающаяся всеми цветами радуги глупость высказывания:

Консольные браузеры не нужны.

требует каких бы то ни было обоснований?!!

OldFatMan
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

ненужнаторы не нужны (c) :)) +1

Когда спор кипит, истина испаряется.

P.S. Пишу из консольного браузера links. Считаю, что темы и комментарии читаются нормально.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от UnSavant

у w3m одно единственное преимущество - он работает в emacs, если просто в консоли - elinks лучше

lazyklimm ★★★★★
()

Пользуясь случаем:

HTML warning: line 304, <li> outside <ul> or <ol>
<li><a href="comment-message.jsp?topic=7325698">Ответить на это сообщение</a></li>

cast maxcom

geekless ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.