LINUX.ORG.RU

Хеллбан. Такое уже предлагали?


0

2

Всякий раз, как пользователя блокируют, особенно если это известный пользователь, в l-o-r поднимается различного размера срач о том, зачем забанили и так далее. Сам же пользователь, если ему неймется, начинает регистрировать виртуалов различной степени спаливаемости, устраивать тузегнайтсы, и прочим способом бушевать.

На stackoverflow такая проблема решена хеллбаном: для пользователя ничего не меняется, он бушует, он флудит, но при этом этого никто, кроме него самого, этого не видит. Единственный способ понять, что тебя заблокировали — посмотреть на сайт под анонимусом, что будет ой не скоро.

В общем, идейка к рассмотрению. По-моему, nice to have.

★★★★★

Идея гуд, но как в реализации?

deterok ★★★★★
()

ласкаво плюсуемо

shty ★★★★★
()

Специфика общения на stackoverflow другая. Там про хелбан можно долго не догадываться. А если здесь на фразу вида «ЛИНУКС НУЖЕН ТОЛЬКО ДЛЯ ПРЫЩАВЫХ НЕУДАЧНИКОВ» тебе за две минуты не ответят, можно сразу заподозрить неладное.

PolarFox ★★★★★
()

Кого опять забанили?

visual ★★★
()
Ответ на: комментарий от PolarFox

Сделать ботов рандомно отвечающих фразами из списка: «Язабан!», «Вдоль», «Ты не нужен», «ПНХ» и т.д. Опционально, для пущей убедительности придумать некоторым легенду и начислить пару звёзд.
Все будут довольны.

valentin_v13 ★★★
()

Хорошая идея.

Но здесь обычно отвечают так быстро почти на любой пост/коммент, что быстро станет понятно, что заблокировали. :)

OldFatMan
()

Я вообще против гонений на оппозицию и например игнорирования. Но всем плевать на моё веское :\

fero ★★★★
()

На stackoverflow такая проблема решена хеллбаном: для пользователя ничего не меняется, он бушует, он флудит, но при этом этого никто, кроме него самого, этого не видит.

я давно говорил, что модераторство надо заменить на возможность #include'ить игнор-листы другого юзера. Анонимусам (а значит, и поисковикам) - #include'ить наиболее популярные игнор-листы.

И тогда не будет этих выборов модераторов, перевыборов и тэ дэ.

gods-little-toy ★★★
()

Проблему не решит, но всё равно годно. Теперь из «мы тебя выгоняем» бан превращается в «мы тебя игнорируем». Будет очень мощно подавляюще действовать на истеричек-attention whores и частично предотвращать выплески, как мне кажется.

Axon ★★★★★
()

Можно ещё, кстати, дать модераторам опциональную возможность видеть, и, может быть, даже отвечать на посты таких убаненных.

Axon ★★★★★
()

Это дьявольски гениально!

Alsvartr ★★★★★
()

Совершенно точно предлагали, и, по-моему, оно провалилось с вердиктом «нинужна». Может, в этот раз пройдет.

proud_anon ★★★★★
()

этого никто, кроме него самого, этого не видит.

А потом сделать так, чтобы эти забаненные могли общаться только друг с другом, как блуждающие души на том берегу Стикса. И иногда невнятно взывать к обычным пользователям из-по анона.

leiche ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

дооо, офигенная

я это ещё хрен знает когда предлагал, модераторы поморщили носики и сказали: «Не особо нужно»

естественно, легче согласиться с предложением, исходящим от льстивой шавочки, чем от меня

mlyaghost
()

Идея глупейшая, а все нахваливают

Почему глупейшая? Уже сказали в этом треде 100 раз. Даже специально выделенный на беседу с пациентом доктор^W модератор не спасет ситуацию

different_thing
()

Раз пошла такая пьянка, объясните мне, почему баны здесь перманентные?
Можно же макать^W отстранять пациентов например на недельку в ридонли, холодный душ всяко полезнее выбрасывания на мороз.
Опять таки, больше мучение атенш-вхоре принесёт не смена ника с потерей регалий, а невозможность пофлудить в тяпницу, т.к. из-за двух-трёхдневного бана заводить виртуалов мало кто будет..

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Ну это ж всё в ручном режиме. Надо внедрять глубже, смотреть ширее.
А там глядишь, и модераторы подобреют.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я ж за Почётного Председателя Международной федерации нацпола переживаю. Ему каждое утро профилактическую клизму на -10 вкатывают.
А так раз цыкнули, два — бан до завтра. И модератор естественные потребности удовлетворил, и федерация довольна.

Deleted
()

Заносить его во френды всем с пометкой «хеллбан»... и да, сделайте, уже, наконец, пометки к френдам.

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я ж за Почётного Председателя Международной федерации нацпола переживаю. Ему каждое утро профилактическую клизму на -10 вкатывают.

...а так могли бы по крону банить в четверг и разбанивать в субботу.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от luke

Да, иначе тебе макса не догнать по фрагам

уже перегнал :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leiche

Еще Вильфред стопицот лет назад просил сделать такой «мусорный слой» на котором могли бы общаться асоциальные задроты

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от boombick

сами с собой в одно лицо и модераторами? получается у каждого асоциального задрота свой личный слой. %:-)

надо только свое название придумать. Хеллбан - не православно.

hizel ★★★★★
()

Единственный способ понять, что тебя заблокировали — посмотреть на сайт под анонимусом

И еще проверить чужые уведомления. Я это довольно часто делаю, например.

drull ★☆☆☆
()

Я это предлагал ещё до Симпсонов. Не послушали.

deb
()

Жестокая идея. Против.

Deleted
()

Если поциент писал неделю, а потом понял что его забанили, то будет просто больше баттхерта и мести

vertexua ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

И еще проверить чужые уведомления. Я это довольно часто делаю, например.

сделать так, чтобы забаненный видел «типа уведомления» в чужих списках. :)

shimon ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.