LINUX.ORG.RU

[skiourogia] Забаны


0

2

Привет, друзья.

Никто, конечно, не заметил, но сегодня знаменательный день, ровно год товарищ wfrr не появляется под своим аккаунтом, а те, которые он создает, тут же банятся с весьма интересной пометкой «wfrr».

Что же заставляет модераторов совершать подобные действия? Да, он нарушил правила, да сильно нарушил. Никто и не собирается спорит с легитимностью того забана. Тут вопрос в другом - есть ли срок давности у нарушений? Если нет, то почему?

Отмечу, еще только то, что белка под новыми акками ни разу не нарушил правила, но модераторы продолжают его банить раз за разом. Что это? Рефлекс? Личная неприязнь одного из модераторов? Или просто недопонимание от того, что никто из модераторов не задумывался над этой проблемой?

★★★

Ответ на: комментарий от Deleted

Начать можно, главное не останавливаться, доделывать уж до конца. Тогда другим будет страшно и все будут вести себя хорошо

Best-hokum_ever
()
Ответ на: комментарий от visual

какой смысл тогда в бане? забанили - регнул новый аккаунт - можешь постить на лор.
это как смертная казнь через повешение за пятку, потому что за шею - душно

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от mopsene

не разу

печаль

а про нарушения - он же постоянно оставляет тупые подписи в каждом посте в том числе и про модераторов

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от JB

А ты как думал мы находим его новые аккаунты?

А может вы находите их потому что они все состоят из букв wfr? Да и он сам не скрывает.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от mopsene

ИМХО не так то, что выражение «дать бой администрации» предполагает некую несправедливость и предвзятость по отношению к регистранту с ее стороны. А в случае с Фракталом... ну, не знаю, он сам нарывался на бан каждый раз. Именно «нарывался», а не «давал бой». Ферштейн? Не знаю, как по-другому объяснить. Тем более нельзя назвать «боем» клоунаду с соплями adriano32 или того же timur_dav. :)

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

с примерами героев у тебя пшик

я не летописец лора, но помню как за этот год пара-тройка человек просто ушли, мотивировав «надоело», естессно без кровищи. далее, тимур, канешно устроил цирка, но мне видится, что цирк этот был некой неосознанной формой протеста против унылости, безыдейности и двойных стандартов.

далее, синий кот, часто несет употорый тупак, но это же не повод его банить, впрочем черту пререканий с администрацией он не пересекал.

тенденция направлена на то, чтоб сделать пользователей дрессированными как в циркена хабре, у меня от тамошних комментов весь монитор заплёван, слова не скажут, не сверив с епископом.

ящитаю что форуму нужны и белки и тимур с [жж] и фракталы.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ramen

+много
иногда даже кажется что это какой то близкий родственник макскома или его темный двойник, такой сильный иммунитет у него на лоре :)

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от stack_protector

ты показал профили прямо образцовых идиотов, которых можно в рамочку и на стену вешать

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от Umberto

помню как за этот год пара-тройка человек просто ушли, мотивировав «надоело», естессно без кровищи.

Ну и? Я иногда вижу в трекере тихое «забаньте» без криков и паролей. Люди приходят и уходят. Это не относится к тому, что я спросил.

далее, тимур, канешно устроил цирка, но мне видится, что цирк этот был некой неосознанной формой протеста против унылости, безыдейности и двойных стандартов.

М.б. так и было, но мне эта история видится совсем в ином свете. ИМХО Тимур держал себя крайне недостойно.

тенденция направлена на то, чтоб сделать пользователей дрессированными как в цирке на хабре, у меня от тамошних комментов весь монитор заплёван, слова не скажут, не сверив с епископом.

Я на днях с Синусом переписывался на схожую тему. Основной посыл был «или модерировать строго в соответствии с правилами, или вообще не модерировать». Но в одном я с ним согласен, хоть там и не признал этого прямо: на ЛОРе очень попустительская модерация по сравнению с оной на других ресурсах. Думаю, Хабра не совсем удачный пример.

если интересно: ДВИМ

ящитаю что форуму нужны и белки и тимур с [жж] и фракталы.

В толксах они нужны, в толксах.

dictator_perpetuus
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Umberto

тенденция направлена на то, чтоб сделать пользователей дрессированными как в циркена хабре

Странно, что ты этому не рад. Видимо, на тебя снизошло понимание важности либероидных ценностей.

stolz
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Не угадал.

Тогда причина твоего баттхерта остаётся невыясненной. Впрочем, она и не важна.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я не говорил, что стоит.

Я говорил, что считаю, что стоит извинится.

это одно и то же на самом деле %)

Пруфы.

их было слишком много что бы записывать. Можешь поверить мне на слово. А можешь и не верить

UA, имя и т.д. Не вчитываетесь же вы в каждый пост с мыслью «А не белка ли это?».

никто в поисках выфера ЛОР не прочесывает. Обычно на его высеры кидают ссылки в тред добра и любви, тогда его и банят

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

никто в поисках выфера ЛОР не прочесывает

Эх, а на тузика в своё время целую охоту устраивали.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

dictator_perpetuus

на ЛОРе очень попустительская модерация по сравнению с оной на других ресурсах

Так и есть. Просто сюда пришли люди с отечественных имиджборд, поэтому привыкши мочиться за углом смотрят косо на тех, кто делает это в кабинке туалета, и презренно говорят о них «повелись на правила модераторов».

stolz
()
Ответ на: комментарий от stolz

Странно, что ты этому не рад. Видимо, на тебя снизошло понимание важности либероидных ценностей.

ан нет, дело тут не в либеральности, во-первых, двойные стандарты.
во-вторых, сообщество только выигрывает, если в нём есть разные взгляды, несогласия, та же упоротость. при этом главное и первостепенное что должно объединять всех - надстоящая идея.

в-третьих, когда кто-то, исповедуя идеи опенсорц начинает указывать администрации на их огрехи, он же при этом не предаёт свои идеалы, и не несёт деструкции сообществу, он просто борется с режимом, а не с идеей.

иначе же хабра

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от JB

правда глаза колет? :)

Нет, я просто привожу факты, и вот ты их даже подтвердил ;)

давай пруфлинк

Логика удаления ? (комментарий)
[ЖЖжж] Продолжая тему росавтопрома (комментарий)

Как вариант, открыть профиль Шамана

lexxus-lex ★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

у меня от тамошних комментов весь монитор заплёван, слова не скажут, не сверив с епископом.

Помню тебе про ВОВ рассказывал, не сверив с епископом слова, так ты же тоже заплевал все вокруг.

ящитаю что форуму нужны и белки и тимур с [жж] и фракталы.

Аха, на словах умен, а в быту смешон?

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Umberto

впрочем, порочна сама парадигма


есть юзер Х, который постит N постов. его банят, набигает других юзеров Y^Z, которые постят N^Z постов и при этом получается некий метафизический клей, который держит пользователей вместе и на форуме.
профит.

а на деле, это не клей, а говно. но увы, такова текущая политика партии.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от Ginki

Помню тебе про ВОВ рассказывал, не сверив с епископом слова, так ты же тоже заплевал все вокруг.

всё, что я «заплевал», так это твоё невежественное отношение к павшим.

Umberto ★☆
()
Ответ на: комментарий от lexxus-lex

Нет, я просто привожу факты, и вот ты их даже подтвердил ;)

вот смотри - ты пишешь херню, я тебе честно отвечаю что написанное тобой является херней. А ты почему то обижаешься и жалуешься на грубость. Почему? Или ты думал что ЛОР это страна эльфов?

Логика удаления ? (комментарий)
[ЖЖжж] Продолжая тему росавтопрома (комментарий)

Как вариант, открыть профиль Шамана

прости, сегодня мой астральный детектор барахлит. Ты не мог бы подробно рассказать мне как из написанного по ссылкам и профиля Шамана следует что он ходит на ЛОР что бы флудить и сраться с модераторами?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Umberto

всё, что я «заплевал», так это твоё невежественное отношение к павшим.

Сам же говоришь:

во-вторых, сообщество только выигрывает, если в нём есть разные взгляды, несогласия,

Выходит, лицемер ты, играющий роль этакого борца за справедливость. Я высказал несогласие, что потери не были 1:1 в ВОВ, а Сталин использовал людей как мясо, так ты выдержать этого не смог и начал попаболить страшно. При этом, я тебе сам говорил, что у меня дед воевал и Слава Богу, остался жив этой страшной войне, тупачок ты этакий.

Ginki
()
Ответ на: комментарий от Umberto

Я тут уже пару лет сижу, и вижу только (само)забаны, подчас вызванные другими (само)забанами.

С точки зрения простого пользователя такие волны бунтов - это круто, а с точки зрения развития проекта - плохо.
Но это по сути естественный процесс, и происходит в любом сообществе.
Если администрация будет кричащих про свободу поощрять, то их станет только больше.

Чтобы модерация (и баны) выглядели иначе, нужно кардинально менять структуру проекта.
И не факт, что в итоге получится лучше, да и будет это уже не ЛОР, форум линуксоидов номер ####.
Просто потому что свободные личности не способны существовать в жесктих рамках, и обычно быстро отправляются в бан на ресурсах с «правильными» причинами банов.
Поэтому текущий вариант:
1 - Юзеры делают вид, что соблюдают правила, модераторы делают вид, что модерируют.
2 - Особо отличившиеся модераторы/юзеры банятся/снимаются.

winddos ★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

это одно и то же на самом деле %)

Не-а разницу я уже объяснил. =)

их было слишком много что бы записывать. Можешь поверить мне на слово.

Я не видел, тем более не считаю, что там прямо что-то такое ужасное что отличает его от остальных регистрантов.

Обычно на его высеры кидают ссылки в тред добра и любви, тогда его и банят

Только потому что он сам выбирает похожие ники, ставит белку на аву и лепит подпись, иначе ты его посты от чьих-нибудь других не отличишь.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ginki

сообщество только выигрывает, если в нём есть разные взгляды, несогласия

Я высказал несогласие, что потери не были 1:1 в ВОВ

«зерг-раш», это, едрить твою налево, несогласие?

Umberto ★☆
()

От этой темы только одна эмоция - фубля. Белку было хотя бы интересно почитать, в отличие от

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

выражение «дать бой администрации» предполагает некую несправедливость и предвзятость по отношению к регистранту с ее стороны

Да я также считаю, что администрация предвзято относится и почти всегда относилась к Фракталу, но заявлять об этом не буду иначе меня JB совсем съест.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dictator_perpetuus

Да ну я не запоминал ники - это слишком уже. Я консольные-то команды на «листочек» записую, например. Просто поверь же ну.

LMD
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Не-а разницу я уже объяснил. =)

если там есть разница, то получается что когда ты что то пишешь или говоришь, то так на самом деле не считаешь. Ведь слова «я считаю» нет, упс :)

Я не видел, тем более не считаю, что там прямо что-то такое ужасное что отличает его от остальных регистрантов.

ну а я видел. На этом можно и остановиться

Только потому что он сам выбирает похожие ники, ставит белку на аву и лепит подпись, иначе ты его посты от чьих-нибудь других не отличишь.

а я с этим и не спорю. Нет никакого способа запретить ему писать на ЛОР если он не будет себя деанонимизировать, но он же продолжает лезть в бутылку

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Да я также считаю, что администрация предвзято относится и почти всегда относилась к Фракталу, но заявлять об этом не буду иначе меня JB совсем съест.

а с фракталом то что не так? Его банили исключительно за матерный флуд и тупак. При чем после каждого очередного второго шанса ему обязательно срывало крышу

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

если там есть разница, то получается что когда ты что то пишешь или говоришь, то так на самом деле не считаешь.

Я про разницу между «Вот смотрите инфа с пруфом» и «ИМХО».

Нет никакого способа запретить ему писать на ЛОР если он не будет себя деанонимизировать, но он же продолжает лезть в бутылку

Так дайте же возможность человеку открыто писать на ЛОР и карайте его нарушения как нарушения любого регистранта. Все равно если он будет писать с другого ника, никак себя не деанонимизируя, вы этим заниматься и будете.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

Мы с тобой когда-то уже беседовали на тему Фрактала и ты ясно дал понять, что тема закрыта. Так что давай не будем вспоминать, хотя бы в этом треде.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Umberto

Umberto

ан нет, дело тут не в либеральности, во-первых, двойные стандарты.
во-вторых, сообщество только выигрывает, если в нём есть разные взгляды, несогласия, та же упоротость. при этом главное и первостепенное что должно объединять всех - надстоящая идея.

в-третьих, когда кто-то, исповедуя идеи опенсорц начинает указывать администрации на их огрехи, он же при этом не предаёт свои идеалы, и не несёт деструкции сообществу, он просто борется с режимом, а не с идеей.

Про либероидность - был лёгкий укол, не принимай всерьёз.

Двойные стандарты всегда будут в межличностных отношениях.

Насчёт разных взглядов - достаточно топиков про Леннарта, они есть, эти взгляды. Плюсом идут убитый на голову Федорой Reset, и убитый на голову Дебианом kid_lester (правда уже самозабанившийся). И с властьимущими были пересуды - и про пингвинов в голосовании, и с тем же (+1), не считая топиков удалённых и восстановленных по просьбам.

Администрации указывать на огрехи тоже надо уметь. И бороться за свои права не обязательно демонстративно ложась под танк и крича: «дави меня, дави!». Тот же Адриано - в модераторы не пошёл, и постепенно из хорошего корректора и собеседника стал скатываться в добровольного холуя, оставляя комменты с угрозами «я ведь могу и модераторов позвать». А так как он многое делал для форума, то у него случился батхёрт, когда его не послушали. А мог бы дальше воевать, но - нервы, истерика, и публичное харакири. Столлман же себя не сжигал на площади, когда у него принтер отказался печатать.

Насчёт идеи - это ты хорошо сказал. Я обоими руками за. Как и за то, что люди нужны разные. Только протестовать и рвать на себе майки - это нифика не идея. Идея может быть только созидательной. А созидать всегда сложнее. Но я думаю, идея эта появится, может быть даже скоро.

И вот я не знаю ни одного юзера, который был бы устранён несправедливо. Кто хочет быть здесь - все здесь.

stolz
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Так дайте же возможность человеку открыто писать на ЛОР и карайте его нарушения как нарушения любого регистранта. Все равно если он будет писать с другого ника, никак себя не деанонимизируя, вы этим заниматься и будете.

Так если нет разницы, зачем совершать лишние телодвижения? И вообще, я против того, чтобы превращать ЛОР в развлекательный ресурс белками, санычами и прочими...

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eagleivg

И вообще, я против того, чтобы превращать ЛОР в развлекательный ресурс белками, санычами и прочими...
санычами

Язабан. Саныч это самый колоритный персонаж ЛОРа.

Во что по-твоему должен превратится ЛОР?

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Мы с тобой когда-то уже беседовали на тему Фрактала и ты ясно дал понять, что тема закрыта. Так что давай не будем вспоминать, хотя бы в этом треде.

тогда зачем ты ее поднял?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mopsene

Я про разницу между «Вот смотрите инфа с пруфом» и «ИМХО».

только вот в том посте не было «ИМХО». Тебя демагогия и словоблудство загоняют в угол :)

Так дайте же возможность человеку открыто писать на ЛОР и карайте его нарушения как нарушения любого регистранта. Все равно если он будет писать с другого ника, никак себя не деанонимизируя, вы этим заниматься и будете.

тогда теряется весь смысл бана. В моем понимании бан это когда человеку запрещают писать что то на ресурс и не важно из под какого аккаунта он собирается это делать. Конечно на 100% этого сделать нельзя - в случае бана по ip есть прокси, аккаунт можно заменить другим и тд.

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

тогда зачем ты ее поднял?

Я не поднял, а ответил человеку, который ее поднял и специально для тебя сделал пометку.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Язабан. Саныч это самый колоритный персонаж ЛОРа.

Я задел твои религиозные чувства?

Во что по-твоему должен превратится ЛОР?

В технический ресурс, где можно обсудить технические проблемы. Для обсуждения личных и политических проблем есть специализированные ресурсы.

eagleivg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

только вот в том посте не было «ИМХО».

Считай, что я добавил его позже. =)

Тебя демагогия и словоблудство загоняют в угол
JB

/0

В моем понимании бан это когда человеку запрещают писать что то на ресурс и не важно из под какого аккаунта он собирается это делать.

1. Прошел уже год.
2. Если никто из вас не способен это сделать, то почему бы не амнистировать активных забанненых пользователей спустя какое-то время?

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от eagleivg

Я задел твои религиозные чувства?

Нет, религиозные чувства всего ресурса. А вас-таки это волнует?

В технический ресурс, где можно обсудить технические проблемы.

Технические проблемы на техническом ресурсе обсуждай в технических разделах.

Для обсуждения личных и политических проблем есть специализированные ресурсы.

Есть. Толксы.

mopsene ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от mopsene

Считай, что я добавил его позже. =)

Тебя демагогия и словоблудство загоняют в угол
JB

/0

так это же ты оправдываешься и объясняешься, а не я %)

1. Прошел уже год.
2. Если никто из вас не способен это сделать, то почему бы не амнистировать активных забанненых пользователей спустя какое-то время?

вот назови мне хоть одну вескую причину, по которой его следует разбанить. И только не надо рассказывать какой он клевый и смешной

JB ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.