LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от gentoo_root

не, javascript для этого задействовать не хочется

maxcom ★★★★★
() автор топика

И зачем? Как теперь вложенные цитаты (как и невложенные) из сообщений в поле ответа копировать?

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

Можно. Так организована защита от копирования книг в библиотеках. Там невидимые <span> ы со случайными буквами чуть ли через каждый слог.

Вот это можно попробовать, добавить невидимые '>' или [quote] для копирования цитат. Главное тут хуже не сделать

maxcom ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Можно. Так организована защита от копирования книг в библиотеках. Там невидимые <span> ы со случайными буквами чуть ли через каждый слог.

Вот это можно попробовать, добавить невидимые '>' или [quote] для копирования цитат. Главное тут хуже не сделать

сейчас попробуем

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

что-то как-то не очень получается

очень легко промазать мимо скрытого текста, для копирования больших текстов такая фишка может и проходит, а для цитирования не очень

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Вот как это выглядит на lib.aldebaran.ru

Последние
<span class="h">ч</span>
отблески последне
<span class="h">щ</span>
го заката проде
<span class="h">й</span>
ржатся в небе е
<span class="h">в</span>
ще до середины зимы


css

.h {
    display: none;
}
sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

display:none у меня не копируется, например '*' в пингвинах сейчас в таком span-е и не копируются

.none { font-size: 1px; letter-spacing: -1px; visibility: hidden;}

, а вот такое как-то плохо копируется

имхо, такие штуки хорошо работают в середине текста

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

Так организована защита от копирования книг в библиотеках.
Вот как это выглядит на lib.aldebaran.ru

А в чём проблема скачать html'ку, вырезать span'ы sed'ом, открыть исправленную и оттуда копировать, например, чтобы обойти эту «защиту»?

Я ещё видел для такой «защиты» прозрачные огромные картинки над всем текстом, чтобы нельзя было даже выделить.

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

У них там много чего было и перехват ctrl+A, ctrl+C и что-то еще

Обойти такую защиту можно, я даже юзерскрипт написал для этого http://userscripts.org/scripts/show/24493 (Aldebaran: read offline for firefox. Скачать всю онлайн (защищенную) книгу с сайта lib.aldebaran.ru)

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Там надо вернуть все, включая [code] как было и не трогать.

anonymousss ★★
()
Ответ на: комментарий от r_asian

добавить кнопочку «Цитировать»?? ;)

dib2 ★★★★★
()

Пожелание: сделать палочку потолще, хотя бы на 1 пиксель. А то - теряется визуально.

stolz
()
Ответ на: комментарий от marina

Зато порванные баяны(половинки) теперь рисовать удобно

[:]

r_asian ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от sdio

перехват ctrl+A, ctrl+C

Какие детские игрушки :)

Deleted
()

>> Поменялся рендеринг цитат для режимов «TeX Paragraphs» и «User line breaks». О проблемах и пожеланиях пишите plz в этот топик

С одной стороны, унификация — это хорошо, и полоски смотрятся очень неплохо, с другой стороны, как-то непривычно.

GotF ★★★★★
()

Хочу сообщить о баге!

Я конечно понимаю что «Шерифа проблемы индейцев не волнуют», тем не менее хотелось бы отметить, что не во всех броузерах видны эти новомодные цитаты. Так, к примеру, в моем любимом: emacs-w3m совершенно не отличаются по виду цитаты от основного текста- палочки не видны.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

emacs-w3m совершенно не отличаются по виду цитаты от основного текста- палочки не видны

а в результатах голосования видны пингвины или звездочки(*)?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

а в результатах голосования видны пингвины или звездочки(*)?

О звездочках я не переживаю, у всех видна только одна - это я воспринимаю как фичу а не баг - все равны на моем ЛОРе. Пингвины к сожалению не видны. До этого я не высказывался по этому поводу, т.к. в принципе основной части моей деятельности по флудопроизводству сий баг не мешал. Но теперь даже не видно что человек цитирует!

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

О звездочках я не переживаю, у всех видна только одна - это я воспринимаю как фичу а не баг - все равны на моем ЛОРе. Пингвины к сожалению не видны.

моя ваша не понимай. вы не видите ни пингвинов, ни звездочек вместо пингвинов? я имею ввиду такие звездочки: http://img-fotki.yandex.ru/get/5823/9595931.1/0_569a4_a8a73f59_orig

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

моя ваша не понимай. вы не видите ни пингвинов, ни звездочек вместо пингвинов? я имею ввиду такие звездочки:

Ааааа. Я в голосовалку не заходил уже давно. Пингвинов не вижу, но звездочки в голосовании вижу.

RCV ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Пингвинов не вижу, но звездочки в голосовании вижу.

тогда баг принят :]

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

«внезапно» оказалось, что quote не совсем эквивалентен '>'. в '>' можно сунуть только текст, в quote другие всякие тэги. сделал компромиссный вариант: http://img-fotki.yandex.ru/get/4614/9595931.1/0_56a2b_8e16b8d5_orig как ваше мнение, с пивом пойдет?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Чтобы цитирование через > и через

выглядело одинаково

Были фичреквесты?

wxw ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arsi

больше половины кода, кстати, можно (и нужно) перенести в HTML+CSS.

arsi ★★★★★
()

Было бы неплохо к каждому сообщению добавить «кнопочку» «Цитировать»: пользователь выделяет нужный текст, нажимает «Цитировать» и в текущее поле ответа вставляется текст из «мышиного» буфера обмена в обрамлении вида

[quote="user"]текст "мышиного" из буфера обмена[/quote]
Где user - опциональное поле, которое заполняется лишь в том случае, если отвечаем не тому пользователю, которого цитируем.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hizel

как ваше мнение, с пивом пойдет?

Можно сделать хотя бы так? А то все test да test, а я низги не вижу. Но могу сказать однозначно, что с пивом не пойдет, т.к. я пока трезвый, но минут пять разбирался, где чья цитата.

RCV ★★★★
()

и пожеланиях

Считаю, что для этой полоски не нужен новый цвет (сейчас оттенок синего, который больше на сайте нигде не используется, ну или я не заметил), а можно обойтись тем синим, которым написаны, например «[Ответить на это сообщение] [Добавить в избранное]». Или оранжевым, которым набраны пункты меню. Будет органичнее.

Deleted
()

Очень не хватает какой-нибудь ненавязчивой рамки или изменённого цвета фона. Как-то невыразительно смотрится. А с оперы мини в мобильном режиме так вообще не видно ничего.

Yareg ★★★
()

Второй уровень вложенности

Первый уровень вложенности

Тест.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Eddy_Em

Было бы неплохо к каждому сообщению добавить «кнопочку» «Цитировать»: пользователь выделяет нужный текст, нажимает «Цитировать» и в текущее поле ответа вставляется текст из «мышиного» буфера обмена в обрамлении вида

http://ompldr.org/vYmhvdw

drull ★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.