LINUX.ORG.RU

дистрибутивы


0

0

Не пора ли обновить раздел "Дистрибутивы"?

Убрать то, чего нет на Distrowatch (и возможно добавить ссылку на него): Black Cat Linux Русский Linux "Красная Шапочка" Stampede Linux Открытое Ядро KSI-Linux

Обновить: Slackware URL: www.slackware.com Последняя версия: 10.0 Ядро: 2.4.26 (2.6.7) libc: glibc2.3.2 Менеджер пакетов: pkgtool (tgz) Си компилятор: GCC 3.3.4 (3.4.0) Init: BSD-style

=== SUSE URL: www.suse.com Последняя версия: 9.1 Ядро: 2.6.4 libc: glibc 2.3.3 Менеджер пакетов: rpm Си компилятор: gcc 3.3.3 Init: SysV-style

S.u.S.E. Linux - один из самых популярных в Европе. Родной язык - немецкий, переведен (вместе с подробным руководством) на английский, французский, итальянский и испанский. Поддерживает русский. Компание SuSe является одним из основных разработчиков X-серверов для XFree86 - графической системы Linux.Дистрибутив имеет очень хорошую программу установки и администрирования YaST2, включает в себя более 3000 пакетов в версии Pro, среди которых есть и некоторые лицензированные коммерческие пакеты. Есть возможность включения автоматического обновления пакетов. Входящее в комплект 450- страничное руководство - одно из лучших в своем жанре. S.u.S.E. содержит 10 оконных менеджеров, KDE, Gnome, однако основное внимание разработчики уделяют KDE. S.u.S.E Linux удовлетворит и новичков и старых поклонников Linux. В настоящее время доступны следующие версии SuSE Linux: Demodisk (1 livecd), Personal (1CD), Professional (ftp-версия или 5CD+1DVD). Версия Pro доступна для архитектуры x86-64, что позволяет максимально задействовать возможности современных процессоров от AMD (и Intel в будущем). Также существуют коммерческие версии SuSE/Novell Linux Desktop, SuSE Linux Enterprise Server, Novell Enterprise Server.

★★★★★

не ты первый, не ты последний...

morge ★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

А кому и куда присылать? И весь я править не хочу, я там с половиной дистров никогда не общался.

dn2010 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.