LINUX.ORG.RU

[баг или?] Переход на следующий тред при нажатии Ctrl


0

1

Браузер Файрфокс 6 из PPA. Система - Ubuntu 10.04 LTS, 32бит. Графические оболочки - Гном2 или Опенбокс. Тема ЛОРа - черно-синяя.

При нажатии на Ctrl при открытом треде, чтобы перейти на другой рабочий стол (Ctrl+Alt+стрелка) или вкладку (Ctrl+PgUp/Down), загружается следующий по списку тред.

Это баг, фича, мои кривые руки, или нефиг ставить Фаерфокс из PPA? В Опере, вроде, не наблюдается.


да, баг. да, очень старый. да, тесно связан с фазами луны, настроением макскома, солнечной активностью и тем, сколько пива сегодня выпито в минске. найдешь как его стабильно репродюснуть - плюсик в карму и трехлитровая банка живого пива самовывозом

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

>найдешь как его стабильно репродюснуть

Сегодня на двух машинах с описанным выше софтом стабильнейше воспроизводится. А еще при открытой форме для быстрого ответа нажатие на любую кнопку клавиатуры (иногда!) приводит к двукратному запросу, действительно ли я хочу уйти со страницы. В любой раскладке. И, да - адблок влючен, носкрипта нет.

gaestur
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaestur

>Сегодня на двух машинах с описанным выше софтом стабильнейше воспроизводится.

фаза луны не сменилась. у меня несколько раз было «ну вот же он!» а утром, после включения назад жабаскрипта - нет бага. чую, тут нужен суровый white box, но мне пока страшновато лезть в это.

vostrik ★★★☆
()

> Это баг, фича, мои кривые руки, или нефиг ставить Фаерфокс из PPA? В Опере, вроде, не наблюдается.

фича. Навигация по Ctrl+стрелка и в других браузерах работает, можешь проверить

JB ★★★★★
()

>При нажатии на Ctrl при открытом треде, чтобы перейти на другой рабочий стол (Ctrl+Alt+стрелка) или вкладку (Ctrl+PgUp/Down), загружается следующий по списку тред.
хм...про Ctrl+стрелка знаю

Ctrl+Alt+стрелка

у меня происходит переключения на соседний рабстол (переключаюсь на столы по сетке 9х9, двигаясь как по горизонтали, так и по вертикали)

Ctrl+PgUp/Down

переключаются табы
лиса 6 и хромой 15.0.865.0

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

Переключение на следующий тред происходит просто при нажатии на Ctrl. Какая вторая клавиша нажата - значения не имеет.

gaestur
() автор топика

И правда, ctrl+стрелка выполняет переход. Не знал.

// ctrl+Стрелка+ еще какая-нибудь клавиша работают как обычно

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от megabaks

У меня тоже переключаются и столы, и табы. Но при этом «изначальная» вкладка переключается на следующий по списку тред.

gaestur
() автор топика
Ответ на: комментарий от gaestur

Кстати, vostrik был прав насчет фаз Луны. На рабочей машине браузер со вчера не закрывался, никаких изменений в настройках и проч. Вчера глюк был, сегодня - нету.

gaestur
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.