LINUX.ORG.RU

[Request][Lorcode] Сворачивание текста

 ,


0

1

Добавьте, пожалуйста, тэг «спойлер».

Чтобы не видеть огромные полотна на главной, чтобы не приходилось ужимать новости как можно, если там большой список изменений. Чтобы можно было завернуть дополнительную информацию в такой блок в теме/комментарии, когда задаётся какой-то вопрос.

Шизофрения.

Поищи ( читать дальше... ) на главной.
В тег [cut][/cut] помещаешь то, что будет не отображено на главной.

И да, за тобой очень много новостей числится, это точно :)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32
  • Прошу добавить информацию о cut сюда.
  • И что по второму пункту — в форуме?
  • Почему бы и не добавить тэг сворачивания блока текста? Кому-то будет плохо?

И да, лучший критерий оценки нужности чего-либо — количество тем у ТС, предложившего это.

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Кстати, я нашёл баг. Смотри:

[list]
[*] Прошу добавить информацию о [cut] [url=http://www.linux.org.ru/wiki/en/Lorcode]сюда[/url].
[*] И что по второму пункту — в форуме?
[*] Почему бы и не добавить тэг сворачивания блока текста? Кому-то будет плохо?
[/list]

И да, лучший критерий оценки нужности чего-либо — количество тем у ТС, предложившего это.

И что получилось:

  • Прошу добавить информацию о

    сюда.

    • И что по второму пункту — в форуме?
    • Почему бы и не добавить тэг сворачивания блока текста? Кому-то будет плохо?

    И да, лучший критерий оценки нужности чего-либо — количество тем у ТС, предложившего это.

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

Имелось ввиду количество новостей, конечно же. Извините.

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

Прошу добавить информацию о cut сюда.

А там оно есть.

>>И что по второму пункту — в форуме?

Это не ко мне.

>>Почему бы и не добавить тэг сворачивания блока текста? Кому-то будет плохо?

Это требует JavaScript, а с подсовыванием новых скриптов, насколько я понял по экспериментам p-f с графическим инструментом разметки, не всё так гладко, как кажется.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

это не баг, а мега-feature

в режиме LORCODE скобачки можно экранировать парными скопками [[cut]] нарисует [cut]

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

так как вы не закрыли [cut] то он закрыл все что после [cut], добавив недостающие тэги, гениальный LORCODE!

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я бы игнорировал открывающий тэг, если бы не было закрывающего. Хотя тут командный однопроходный парсер, да?

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

А там оно есть.

Когда проверял — не было. Ты добавил только что :).

Это требует JavaScript, а с подсовыванием новых скриптов, насколько я понял по экспериментам p-f с графическим инструментом разметки, не всё так гладко, как кажется.

В чём проблема-то? Почему везде он есть и всё хорошо?

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Мне такое иногда напоминает сумасшедших учёных-экспериментаторов: накодили чего-то, а потом удивляются.

Ну, это хорошая фича.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

я честно слямзил код у одного питонера :-(

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Ты про что вообще? Я не прошу делать редактор с кнопочками.

Разговор про тэг спойлера. Ему нужно минимум яваскрипта, и в совершенно другом месте.

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

Ты спросил p-f в чём дело с жаваскриптом. Я тебе ответил.

Напиши код, предложи патч к движку, а то размахивать гуглом все горазды.

Если код не собираешься писать, прикрой хлеборезку.

adriano32 ★★★
()

считаю не нужно. особенно потому, что держу в уме на пару к LORCODE прикрутить Markdown или reStructuredText размету(если будет дано высочайшее разрешении ВБ) и нет тэга spoiler.

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

А, ты об этом. Да, есть проблемы с выездом формы при использовании markitup.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Код по ссылке. Что не так? Там ясно видно, на что заменять открывающий тэг, на что заменять закрывающий, и что надо добавить в шапку, чтобы это всё взлетело. Яваскрипт только в шапке.

Где я размахиваю гуглом? Я предоставил конкретную ссылку с реализацией.

Чем я заслужил твои оскорбления?

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

Чем я заслужил твои оскорбления?
>>Где я размахиваю гуглом? Я предоставил конкретную ссылку с реализацией.

Именно этим и заслужил. Там код для PHP. Скажи, ты не в курсе, что движок ЛОР написан не на PHP? Вот напиши код именно под ЛОРовский движок, а потом тычь тех, кто занимается ЛОРовским движком «в первую ссылку в гугле», которая, безусловно, будет указывать на твой код.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Какой код для PHP? Любой, кто знает хотя бы азы HTML и имеет мозг, увидит, что там есть то, что надо запихнуть в шапку (js+css, оно очень зависит от того, на чём написан ЛОР, да), есть то, на что надо заменить «[spoiler]», «[spoiler=текст]» и «[/spoiler]».

Как конкретно это прикрутить — наверняка лучше разберётся автор парсера.

Вместо оскорблений лучше бы задал конструктивный вопрос, а то только срач разводишь.

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

Будь добр, проделай всё, что ты только что сказал на локальной копии ЛОРа и продемонстрируй, раз это так просто. Чтобы я не разводил срач.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

а потом тычь тех, кто занимается ЛОРовским движком «в первую ссылку в гугле»

Стоп-стоп-стоп. Ты же выше говорил, что

Это не ко мне.

Определись, пожалуйста. Давай я сформулирую прямой вопрос: ты теоретически мог бы добавить такие изменения в движок ЛОРа?

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

я, как и ты и любой другой, могу лишь собственноручно написать и предложить к обсуждению патч, реализующий данную фичу.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Очевидно, что самое нетривиальное здесь будет поднять локальную копию ЛОРа.

По поводу срача: ты на ровном месте начал оскорбления, когда мог бы спокойно сказать о недочётах в моей просьбе.

По поводу «так просто»: понять, что делает тот код, и что php там абсолютно не при чём — да, так просто. Признайся, ты смотрел на ссылку 5 секунд, даже не пытаясь понять, что там написано, увидел, что там php и начал ругаться. На самом деле там код настолько тривиальный, а php просто обёртка, так что это не имеет ровно никакого значения. Понимаешь?

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

Очевидно, что самое нетривиальное здесь будет поднять локальную копию ЛОРа.

https://github.com/maxcom/lorsource/wiki/Создание-локальной-отладочной-копии-...

Поднимается просто, я не один пробовал. Есть небольшая трабла с 14 федорой и Jetty, но и её можно пофиксить. В Дебиане работает с изкоробочными пакетами.

>>По поводу срач

Ты далеко не первый, кто заводит тред «запилите эти фичи», а в конце сливает, оказавшись не в состоянии прилепить «первые ссылки в гугле» к лоровскому движку.

>>Понимаешь?

Сюда прикрути https://github.com/maxcom/lorsource/tree/master/src/main/java/ru/org/linux/ut...

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Тогда почему ты говоришь, что я тыкаю в первую ссылку гугла разработчиков ЛОРа, когда сообщение было адресовано тебе?

«Первая ссылка в гугле» нужна была в основном для того, чтобы показать тебе, про что я говорю, с примером реализации. А нужна она была потому, что ты явно не понял и с чего-то начал приводить какие-то ссылки про яваскрипт-редактор в поле ввода, который является совершенно другой задачей и с темой никак не связан.

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от adriano32

Ты далеко не первый, кто заводит тред «запилите эти фичи», а в конце сливает, оказавшись не в состоянии прилепить «первые ссылки в гугле» к лоровскому движку.

Это не повод ругаться на ровном месте со всеми, кто предлагает добавить какую-то фичу.

Schizophrenia
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Отойди, пока не задели, мы с товарищем беседуем %)

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от Schizophrenia

Посуди сам: ты утверждаешь, что предоставил конкретную ссылку с реализацией, однако это не так.
Ты не глядя в исходники движка ЛОРа утверждаешь, что прикрутить просто. ты телепат?
И после этого я виноват, что грубо высказался в твою сторону, не увидев действительно существенного материала? В таком случае прошу простить меня, быть может погорчился, но и тебя прошу впредь либо не разбрасываться утверждениями «почему бы не сделать, это так просто», либо подтверждать их кодом именно для движка ЛОРа.

adriano32 ★★★
()
Ответ на: комментарий от adriano32

Я запомнил, как ты с умными людьми разговариваешь. Подонок.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.