LINUX.ORG.RU

LOR-bug-tracker [idea]

 


0

1

Многие пишут сюда о багах, но на официальные баг-трекеры по разным причинам не шлют, так может накатать небольшой баг-трекер здесь (ну или раздел в котором, те которым не лень, при необходимости будут кидать на офф баг-трекеры)?

★★★★★

Ответ на: комментарий от urxvt

Да причем тут мая ава) Хоть прям меняй, надоело...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от hizel

Хотите сказать что сервис популярностью не будет пользоваться?

deterok ★★★★★
() автор топика

Как это повлияет на решение баги?

Явно лучше и полезнее запостить багу в соответствующий баг-трекер, а не в ЛОР-баг-трекер.

Ведь суть то не в том, чтобы баги находить и всем о них рассказывать, а суть в том, чтобы эти самые баги решать, докладывая о них разработчикам.

neocrust ★★★★★
()

З.Ы.: Сегодня в нескольких модулях в Лунаре нашел баги и ненужные сущности. Отправил фиксы для них куда следует. Это я к тому, что доложив о них сюда, в ЛОР-баг-трекер (если бы он был), это вряд ли для кого-нибудь стало бы полезным.

В общем, ЛОР-баг-трекер не нужен. Я бы сказал, тотально не нужен, ибо пользы от него никакой.

neocrust ★★★★★
()

тут не баги (т.е. сложно воспроизводимые проблемы или очень специфичные),потому сложно багрепортить. Частично/криво работающая функция для какой-то странной железки это баг ядра? модуля? дистрибутива? железки? юзера? вселенной? бога?

ИМХО ЛОР и так отлично работает как вопросник-ответник по всяким специфичным проблемам.

Nicholass ★★★
()

> ну или раздел в котором, те которым не лень, при необходимости будут кидать на офф баг-трекеры

Хех...
Вот и приучаться слать баги сюда, а не в офф баг-трекеры, чтобы «те кому не лень» переводили и слали баги куда надо. Нет уж, спасибо, пусть учат английский и избавляются от лени, это полезнее, чем приучать к тому, что за них всё сделают другие.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Так, а если человеку сложно запостить в офф баг-трекер(по каким то причинам), он постит в местный, лоровски баг-трекер, а в конце недели администрация/энтузиасты отправляют накопившиеся баги на оффы, делая одновременно пометку, что данный баг отправлен(так как здесь багов не много, то нагрузка у администрации сильно не возрастет)

deterok ★★★★★
() автор топика

По-моему, это замечательная идея. На лоре хватает высококлассных специалистов, которые могут фиксить баги в свободное время, либо переводить на буржуйский язык и постить на официальные баг-трекеры. Я - за.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Никакой гарантии нет, что найдется толпа энтузиастов, которые примутся отправлять баг-репорты из L.O.R-B-T, поэтому я считаю, что багы пофиксят быстрее (точнее, шансов будет больше), если их запостят непосредственно на офф баг-трекеры.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Как на счет метода «кнута и пряника»? Точнее конкретно «пряника»: 10 пофиксеных багов - звезда, 50 переведенных багов - звезда. Это так, преальфа версия моего предложения, а так как ресурс направлен на опенсорс - улучшайте :)

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ну пока со звездами делать ничего не надо, а вот скор можно было бы подогреть, хотя по моему еще очень рано делить шкуру не убитого медведя...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Из плюсов «пряника», да, это был бы некоторый стимул.

Но из минусов, будут гонки баг-репортов и череда некачественных баг-репортов (т.е. быстрее запостить баг, не взирая на качество, лишь бы получить скор/звезду) Да и вообще, кто будет судить о том, чей баг-репорт заслуживает скора?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Срубать скор за подобное...

deterok ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1xmAn

третим лишним? я против.
99% багов в конкретный момент времени интересуют багрепортящего и возможно(хорошо бы) девелопера, остальным чихать и кашлять

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да!

И, главное, им совершенно нечем больше заняться, кроме как переводить с невразумительного неосиляторского бульканья на английский и постить в багтрекеры.

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

>или самому поправить и прислать pull request

Я написал патч, но не могу создать pull request. Там, где 'Issues', есть кнопка 'New issue', а в 'Pull Requests' аналогичной кнопки нет. Я что-то не так делаю? Где там кнопка? Или у меня прав не хватает (тогда напишу issue)?

gentoo_root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

>Да и вообще, кто будет судить о том, чей баг-репорт заслуживает скора?

Те же кто следит за тем, чью новость пропустить на главную? Хотя у модеров и так с отсеиванием нескучных скринов и новостей дел невпроворот, но в любом случае можно что-нибудь придумать.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

I am subscribed to a couple of dev mailing lists, but I'd rather go for a walk with my daughter or have a sherry and cigar than try to understand what went wrong with another moron's setup and report an issue that does not even bug me. %)

Hoodoo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gentoo_root

issue это простое текстовое описание проблемы,
pull request подразумевает что вы сделаете себе fork в нем поравите что надо и запросите добавить изменение к maxcom-у

hizel ★★★★★
()

Это круто. Однозначно. Тебе сразу же зададут уместный вопрос: «А при параметре X=Y баг Z тоже проявляется?». И что теперь, проксить это обратно на LOR-bug-tracker, вызванивать автора темы там, заставлять отвечать, переводить и слать в апстрим? Это кто такое делать будет и за какую плату?

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

>pull request подразумевает что вы сделаете себе fork в нем поравите что надо и запросите добавить изменение к maxcom-у

Сделал реквест.

gentoo_root ★★★★★
()

Сразу хочу сообщить баг №1

ОПИСАНИЕ
Большинство баг-трекеров опенсорсных программ требуют регистрации с подтверждением e-mail'а, что отпугивает многих пользователей, желающих сообщить о баге. Это одна из причин возникновения ситуации, описанной в этом топике.

ВОСПРОИЗВЕДЕНИЕ
1.Идете на популярный опенсорсный багтрекер.
2.Пытаетесь написать баг-репорт.
3.От вас требуют зарегистрироваться.

ОЖИДАЕМОЕ ПОВЕДЕНИЕ
Должна быть возможность оставить баг-репорт безо всякой регистрации. Возможно, многие пользователи готовы даже будут указать свой e-mail (при условии, что он не будет выложен в открытом виде), но не заставляйте их заводить аккаунт с логином и паролем и психологически привязывать себя к сервису.

РЕШЕНИЕ
Разослать настоящий баг-репорт по как можно большему количеству открытых баг-трекеров и убедить их администраторов устранить необходимость регистрации.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от deterok

>но сможем ли мы их убедить?
Кто не убедится, у тех в системе останется незакрытый баг.

С другой стороны, в крупных проектах разработчикам и так хватает багрепортов, они их количество иногда стремятся любыми средствами уменьшать, а не увеличивать.

proud_anon ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.