LINUX.ORG.RU

Maxcom, объясни пожалуйста?


0

0

Простите, если не по адресу и не в тему, но видимо в силу того, что я здесь присутствую не с самого начала проекта, я видимо не въезжаю. Я так понял, что модерирования как такого не существует, но ведь любой беспредел-таки должен иметь свои пределы :-)))
Я понимаю, почему не режется офтопик технического характера, и отнюдь не поддерживаю вопли о недопустимости MS & BSD тем в обсуждениях, но когда прет чистый флейм уже даже краем не относящийся не то что к ОС (каким бы то нибыло), но и к нормальному общению.
Я не хочу соваться в чужой монастырь со своим уставом - мне просто интересно является ли подобная практика (мат, перемывание личных данных и т.п.). Мне просто интересны общие принципы модерирования...

Если по каким-то причинам не хочешь говорить здесь но сочтешь вообще возможным откликнуться - neterta@mail.ru


Правила по который модерируются форумы пока не написаны (хотя вобщем-то существуют). Но общий смысл такой: если чего-то ненравится - надо писать мне и выражать возмущение, со ссылкой на дискуссию. У меня нет времени читать все обсуждения постоянно.

maxcom ★★★★★
()

Правила кстати вроде озвучивались. Чего не нравится в вашем подходе, так именно удаление, без ПОЛНОГО цитирования неудовлетворившего вас постинга и приведение пунктов по которым нарушены правила. Так как read only принципиально тут не реализуемо - вы и впредь будете читать такие вопросы в форуме. Смайл - "совершенно беззлобно".

vodz ★★★★★
()

Правила легко формулируемы. Приветствуется все, что увеличивает посещаемость сайта.
Поставить сайт про Линукс на фряху - нормально, для вас сойдет.
Терпеливое отношение к Irsi - вам, идиотам, читать, не мне.
Welcome Melted Braine (Bluesman) - пусть парочку линуксоидов дядюшке Билу на аркане
приведет.
Безпринципность возведенная в принцип.

anonymous
()

Так ли уж все безнадежно, Maxcom? Не иметь возможности читать все сообщения -- это не фатально. Да и не нужно... Взять хотябы политику допущения anonymous`ов? Так ли это необходимо, давать возможность говорить всем подряд? Давйте-ка посмотрим: постинг от анонимусов -- как правило, это именно те сообщения, которые раздражают всех. Да что там говорить -- сами можете посмотреть. Ответы -- подчас еще хуже. Я не думаю, что грамотного человека, который хочет дать ответ на вопрос, который он считает интересным, может остановить необходимость вводить свой пароль. Большинство анонимок -- это именно гваканье шавок. Что тут -- опасение, что все те, кто гадил раньше начнут регистрироваться и от этого захламится БД? Или что будут регистрить ники, а потом исчезать? Так сделать удаление за месяц нелогирования под этим ником. Уезжает человек "на сборы" -- мылом предупреждает... Вариантов -- море. Извини, Макс, мое тебе почтение, но мне кажется, что тебе попросту плевать на то, что там в форумах. Мол, "рост попсовости в среде Линукса -- это факт, и тут ничего не поделать"? Или фанатизм по части дерьмократии?? Тут уж пардон, дерьмократия -- не совместима с порядком, по крайней мере до тех пор, пока самосознание людей не вырастет раз так в ...сти. Да, безусловно, "я не очень расстроюсь, если ты не будешь впредь заходить сюда...", или как-то так...

Toward
()

Кстати, из-за невозможности русского поиска по сайту уже нельзя даже отправить спрашивающего в п... в поиск...

Toward
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.