LINUX.ORG.RU

объясните пожалуйста


0

0

Я тот самый котрый мучает в последнее время форум ядро 2.6.1 :) Может кто-нибудь объяснить, почему оно у меня работает хуже, чем 2.4.24? Сперва скомпилировал с вытесняемостью, потом пересобрал без оного, особо ничего в конфине не менял, поставил загрузку звука модулем ОСС, при переключение рабочих столов или просто если таскать окно по экрану звук прерывается. Что можно сделать? Я думаю может стоит вернуться на 2.4.24? А с другой стороны 2.4 ветка почти закрыта, и так или иначе придется переходить на 2.6. Ну как я понял народу же много использует 2.6, даже на сервера думают ставить, может я что не так сделал? А что я мог не так сделать? Заранее спасибо.

anonymous

спрашивашеь что сделал не так? то тчо поставил линукс, это едиснвтенная твоя ошибка.

---енг

anonymous
()

Скорей всего просто неудачный дистр с глючным софтом и/или невменяемые настройки по умолчанию. У меня на Debian с самого начала было preemptible ядро, ветку 2.6 отслеживаю примерно с 2.5.4х, с самого начала никаких проблем. Звук не прерывается, ни когда переключаюсь между иксами и консолями, ни тем более когда просто между рабочими столами. Правда у меня гном, а не кде. Последний пока не доходит до меня.

Попробуй посидеть один вечер с дефолтовым конфигом, читая все опции поочередно и делая выбор. Это увлекательно, но утомляет немного, с перерывами можно часа в полтора-два уложиться. Не забудь на всякий случай заначить текущий .config куда-нибудь в укромное место, сделай make mrproper; make menuconfig.

rihad
()
Ответ на: комментарий от rihad

Ну я не говорил что у меня КДЕ, у меня Е. И то что я выбрал линукс меня нисколько не смущает, т.к. работа 2.4 ядра в течение 3-х лет меня устраивала полностью. А вот как установленный в системе софт может влиять на работу ядра? То есть с одним ядром он не против работать, а с другим ни в какую?

anonymous
()

Не парься. Некоторые ещё с 2.2.x не слезли (и не собираются), и ничего...

anonymous
()

не понял... вроде OSS в 2.6 убили уже...

Может через демон какой кривой звук идет?

еще можно поиграться с приоритетами.

Да, если в бивисе есть опция pci delay transaction - поиграйся с ней (когда ты окно таскаешь идет интнсивный обмен с видюхой, звук по шине приходится передавать позже) Да и народ поспрашивай в форуме можно ли как pci твикнуть, но перед этим все-таки не мещало бы залезть на буржуйские форумы и списки рассылки, может заодно багрепорт напишешь...

P.S. А в играх с ogl (ut, etc) звук как себя ведёт?

hooj ★★
()
Ответ на: комментарий от hooj

Игры я запускать боялся, но звук идет чисто через ОСС как в 2.4., без демонов. Вообще странно ядро я собрал (всмысле работате у меня) что с вытесняемостьб, что без. Напрмер когда у меня начали качать с самбы фильм, у меня буквально "повис" линух, мышка ели ползала и т.д., ессно звука вообще не стало. Не смог запустить опеноффис - начал грузить, лампочка харда мигала минут 5, потом я его просто прибил. То же самое с фильмами. Пробовал как с дровами для карты так и без. Ну я решил больше не экспериметировать, и вернулся на 2.4...

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.