LINUX.ORG.RU

и снова score


0

1

Тут на днях заметил, что не смотря на начисление score по 1 единице каждые два дня(при условии, что в эти дни был хотя бы одно сообщение каждый день не в Talks) у меня уже где-то неделю как не начисляется score. Меня конечно это не сильно волнует, просто интересно - баг или фича?

★★★★★

Ответ на: комментарий от GotF

в L.O.R я вообще пишу редко. За последние дни писал в Job, Security, Desktop, General... да куда только не писал! Эффект все равно один - как score у меня замерз на 96, так и висит...

Pinkbyte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Тогда наверно баг. Жди Макскома :)

GotF ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

> А разве это влияет? Не замечал такого.

раньше это рост score замораживало на сутки

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Есть подозрение, что comments.deleted соответствуют только удалению модератором. Если бы это еще и самостоятельному удалению соответствовало, я бы до сих пор был «новый пользователь» :)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

В сорцах сейчас копаться лень, если оно не так, поправьте.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

нет, всем иначе было бы что нибудь типа user_deleted

сейчас проверил

до удаления
lor=# select * from comments where id=1948701;
id | topic | userid | title | postdate | replyto | deleted | postip | ua_id | topic_deleted
---------+---------+--------+-------+-------------------------------+---------+---------+----------------+-------+---------------
1948701 | 1948695 | 13958 | | 2010-12-10 12:03:46.799894+03 | | f | 195.177.X.X | 25 | f
(1 row)

после удаления
lor=# select * from comments where id=1948701;
id | topic | userid | title | postdate | replyto | deleted | postip | ua_id | topic_deleted
---------+---------+--------+-------+-------------------------------+---------+---------+----------------+-------+---------------
1948701 | 1948695 | 13958 | | 2010-12-10 12:03:46.799894+03 | | t | 195.177.X.X | 25 | f

другое дело, что эта кронова работа могла измениться и не попасть в github :]

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

Вот, вроде бы, уважаемый человек, давно уже у нас, а лоркод так и не осилил :)

Если серьезно: а этот тестовый юзер случайно модераторских прав не имеет?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

>не имеет модераторских прав

Тогда лично я склоняюсь к гипотезе, что версия на github неактуальна.

lorcode мне не нравится


Мне, кстати, тоже. По-моему, сделать поддержку markdown было бы гораздо лучше, особенно с учетом готовых парсеров для явы. (Правда, они обычно парсят в html, а у лора, емнип, какой-то особый внутренний формат типа лоркода.)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

раньше в html, сейчас как есть и внедрен флажок bbcode и никакой магии

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>сделать поддержку markdown было бы гораздо лучше, особенно с учетом готовых парсеров для явы

я могу потыкать у себя, а какой вы парсер посоветуете?

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

На практике я их не пробовал (я вообще на яве не пишу). Просто в свое время загуглил и узнал, что они есть.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

кстати, было дело... но только вчера. в другие дни вроде(тьфу-тьфу) не удалял, да и модераторы мои каменты тоже не терли(хотя тут не уверен).

Pinkbyte ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

получается, если со вчера у поциэнта есть хотя бы одно сообщение не удаленное и не в удаленном топике и не в опреденых разделах то начислим бал, а то что-то я запутался :(

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hizel

ну да. Только тут баг есть - скрипт то раз в два дня выполняется, а проверка - только на один день :-)

сейчас поправлю

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>comments.deleted это любое удаление

По-моему, это неправильно — штрафовать человека за сознательность.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

> По-моему, это неправильно — штрафовать человека за сознательность.

а его за это и не штрафуют, с чего бы?

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

У меня тоже внезапно стало 306 вместо 304 (вроде).

GotF ★★★★★
()

У меня днем было 50 скора, сейчас 51. Кто-то удалил мой пост с +1 скора?

congestion_control
()
Ответ на: комментарий от maxcom

трудно воспринимать cron-овские звезды без шапочки с описанием :-)

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>а его за это и не штрафуют, с чего бы?

По-моему, ограничение на рост score после удаления комментариев, является своеобразной штрафной санкцией.
Имхо, ее стоит применять только в том случае, если нарушение действительно было зафиксировано (т.е. пост был удален модератором), либо не применять вообще.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

нет. Данный select просто не учитывает комментарии, которые были удалены. Т.е. если у пользователя за двое суток был хоть один неудаленный комментарий то score начислится. Score не начислится только если все коммментарии пользователя были удалены

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.