LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от MrHouse

Чтоб не париться с ручной конвертацией.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика

Реквестирую фичу, которая автоматически режет скор за ссылки на ютуб. Накипело уже.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Это все же немного не то. Хотелось бы автоконверта. Причем принудительного.

Нет.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Реквестирую фичу, которая автоматически режет скор за ссылки на ютуб. Накипело уже.

+100500

Абсолютно согласен!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Должен быть выбор у ТС. Либо потеря скора, либо конвертация автоматическая.

либо снимать скор с фанатегов, не?

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от dikiy

>Должен быть выбор у ТС. Либо потеря скора, либо конвертация автоматическая.

У вас есть выбор. Либо смотреть на ютубе, либо сконвертировать ссылку букмарклетом/плагином/вручную и смотреть на TinyOGG.

Почему ссылки на YouTube надо запретить? Из-за флеша? Тогда почему на какие-нибудь rutube, blip.tv, новостные сайты с флешем и так далее не надо? С ютуба даже, наоборот, шансы скачать видео в нужном формате через сторонние сервисы гораздо выше, чем с какого-нибудь другого сайта на задворках интернета. Тем более, что поддержка YouTube - первостепенная задача для всяких Gnash или swfdec.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Все прочие ютубопотобные сервисы с флешем тоже нужно запретить. Кроме случаев, когда можно смотреть через HTML5.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

Запретить все ссылки, для просмотра которых нужен флеш или другие проприетарные дырявые поделки.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Тогда YouTube очевидно должен быть разрешён.

Там html5 не работает. Попробуйте хоть одну ссылку в их «режиме html5» открыть. Гугл нагло брешет!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Все прочие ютубопотобные сервисы с флешем тоже нужно запретить. Кроме случаев, когда можно смотреть через HTML5.

Кстати, а таких сайтов-то много? Только не таких, как TinyOGG, где контент не хостится постоянно, а скачивается с других сайтов, а именно хостеров видео с поддержкой HTML5?

YouTube, насколько мне известно, единственный сайт, где хотя бы в порядке эксперимента поддерживают HTML5. Все остальные подобные сайты обычно его вообще не поддерживают.

Если бороться с флэшем, то ссылки именно на YouTube следует запрещать в последнюю очередь.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymfus

Нет, только отдельные ролики. Большинство через html5 не посмотришь.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Реквестирую фичу, которая автоматически режет скор за ссылки на ютуб.

Реквестирую фичу, которая автоматически режет ссылки на твой профайл.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от thesis

> Реквестирую фичу, которая автоматически режет ссылки на твой профайл.

«Игнор» называется. И почему именно на мой?

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

почему именно на мой

Для доходчивости...

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Тогда почему на какие-нибудь rutube, blip.tv, новостные сайты с флешем и так далее не надо?

и подавно надо. Просто пока ни у кого наглости не хватило такое постить.

dikiy ★★☆☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

>Dailymotion поддерживает html5, хотя вроде тоже не для всех роликов.
«Не для всех роликов» и ютьюб поддерживает.

Из самых современных браузеров у меня есть Firefox 4 Beta 6 и Chromium 7.0.541.0. Chromium, видимо, WebM не поддерживает (надо будет обновить), поэтому ни там, ни там не работает. Огнелис на ютьюбе HTML5 почему-то не показывает (хотя хочет), на DailyMotion показывает, но если брать видео не с главной страницы, а искать поиском, то если я и находил, HTML5-версии часто доступно не было.

Обновлю Chromium, посмотрю, заработает ли в нем HTML5.

Но в любом случае банить ссылки по домену пока еще рано.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

>Но в любом случае банить ссылки по домену пока еще рано.

это просто не нужно.

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от congestion_control

Чтобы посмотреть ролик на «тытрубе», нужно зайти на tinyogg, закинуть туда ссылку, выждать с полчаса, и только потом открыть. А была бы ссылка на tinyogg, ее можно было бы открыть сразу!

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от congestion_control

congestion_control> Есть ли какие-то аргументы против youtube, кроме как «проприетарное говно» и «банальное рабство»?

Тормозящий и часто подвешивающий браузер флеш-плагин?

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от congestion_control

Заставлять человека установить дырявый флешплеер - почти то же самое, что заставлять установить его себе мастдай, а не нормальную ОС!

И я, например, определяю людей, дающих ссылки на «тытрубу» как вендотроллей.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Заставлять человека установить дырявый флешплеер

Есть NoScript и FlashBlock, в которых можно разрешить только Youtube.

congestion_control
()

да не вопрос, только одно уточнение: примем за базовый уровень зарплат лоровцев 10 баксов в час. конвертация в tinyogg занимает полчаса времени, то есть с инициатора нововведения по 5 баксов всем, у кого установлен flash, за каждый автоматически конвертированный ролик. время - деньги, дикий оскал капиализьма, такие дела.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от proud_anon

> YouTube, насколько мне известно, единственный сайт, где хотя бы в порядке эксперимента поддерживают HTML5. Все остальные подобные сайты обычно его вообще не поддерживают.

во вконтактике вроде тоже поддерживается.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

> Тормозящий и часто подвешивающий браузер флеш-плагин?

у меня он не тормозит и не подвешивает. я что-то делаю не так?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>во вконтактике вроде тоже поддерживается.

Нет, если уж запрещать ссылки на определенные сайты, то сайты с обязательной регистрацией для просмотра материалов надо запретить еще раньше, чем сайты с флэшем. :)

Хотя да, поддерживается.

proud_anon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

isden> я что-то делаю не так?

У меня 32-битный на 64-битном браузере падает с вероятностью 3:1, если нажать на нем правой кнопкой. 64-битный не тестил, ибо он бета.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от drull

Реквестирую фичу, которая баннит всех, кто постит ссылки на любые сторонние ресурсы. ЛОР для истинных арий^wЪ!

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

а у меня и 64-х битный работал более-менее прилично. по крайней мере того что ты описываешь не было.
а 32-х битный на x86_64 таки почти и не работал, да.
но, тем не менее, это не повод говорить «Тормозящий и часто подвешивающий браузер флеш-плагин», ибо можно и хер дверью прищемить, и потом рассказывать всем про плохие двери.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

isden> это не повод говорить «Тормозящий и часто подвешивающий браузер флеш-плагин»

Ну я же не виноват, что adobe не все версии плагина выпускает под 64 бита. Я не против флеша как такового, я против таких плагинов.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> я что-то делаю не так?

ты не поносишь флэш, а это для Ъ опенсорсцера сравни предательству.

ЗЫ amd64 никаких тормозов не видел

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MrHouse

> ты не поносишь флэш, а это для Ъ опенсорсцера сравни предательству.

интересно, а как можно рассматривать тогда тот факт, что я периодически пользуюсь лицензионной семеркой? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>а как можно рассматривать тогда тот факт, что я периодически пользуюсь лицензионной семеркой? :)
Сейчас анойнимус прочитает это и поднимет в рассылке вопрос об отстранении тебя от модераторства. :-)

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.