LINUX.ORG.RU

Maxcom, так что ты решил с варезом и скором?


0

1

Добрый день, Максим. Поскольку на свое письмо отправленное в пятницу я не получил ответ, подозреваю, что оно или не дошло или попало в СПАМ. Потому позволю себе еще раз напомнить о своей жалобе здесь.

Итак, суть проблемы:

1. На «Главной» появилась новость о дистрибутиве ViAvRe Virtual Antivirus Rechecker 11.10, которую утвердил Шаман007.

2. Дистрибутив оказался варезным (нарушающим лицензии, см. Википедию/варез) и пиратским распротраняемым по файлопомойкам типа letitbit.net, т.е. автор получает деньги за скачку - проще говоря, продает сборку. Даже если выкладывает бесплатно, то пиратом от этого он быть не перестает, как и продавец дисков в переходе, который решил в честь Дня Рождения или Нового Года подарить диски прохожим.

3. На это было указано Шаману007 с требованием или убрать новость или вернуть скор всем, кому его порезали за варез (раз уж ЛОР превратился в варезник).

4. Шаман007 удалили тему с требованием по пункту 4.2 и сносом -20 скора, тем самым оклеветав меня и обвинив во вранье, дескать я наврал, что дистрибутив пиратский и варезный.

5. Были собраны доказательства мной и другими форумчанами (за что им огромное спасибо!), что дистрибутив нарушает лицензии минимум трёх вендоров из шести и является пиратским.

Я вижу, что новость ты удалил, значит доказательства приняты, но где же мой скор (в двойном размере за труды и моральную компенсацию) и где извинения Шамана007? Какие меры будут приминены к Шаману007, что бы он впредь не превращал ЛОР в рассадник вареза?

Спасибо за внимание.



Последнее исправление: Trojan_Winlock (всего исправлений: 1)

ЕМНИП тебе в теме ответили. И даже скор порезали. А ты все никак не угомонишься?

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я не помню точно, но вроде модераторы объяснили там что-то про триальные версии и т.д.

Там же им объяснили, что без разрешения компаний он не может распространять даже триал, а уж тем более НЕ триальный CureIT.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

> ЕМНИП тебе в теме ответили. И даже скор порезали. А ты все никак не угомонишься?

Правильно делает. Пока до макскома можно достучаться — нужно пытаться сделать мир лучше.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

лорчан, а зачем нужен скор, он мне ни разу не пригодился

Это дело принципа и самоуважения.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

>зачем нужен скор

Чтобы писать в толксы, нужно 50+ скора.

linuxfan
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Один камрад включил в свою сборку софт, авторы которого явным образом сказали, что они сами справятся с его распространением, спасибо, помощь не требуется.

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

А что там варезного-то?

Нарушено три лицензии.

Вот что говорит Википедия: «Ва́рез (англ. warez — сленговая версия «wares», сокращённого множественного числа от «software» — «программное обеспечение») — программа, распространяемая незаконным путем с нарушением прав автора».

Что такое «Компьютерное пиратство»: «Компьютерное пиратство — воровство программного обеспечения либо путем незаконного копирования подлинных программ, либо с помощью подделки и распространения имитированных и неавторизованных версий ПО. Компьютерное пиратство также имеет место, когда кто-либо делает больше копий законно приобретенного программного обеспечения, чем предусмотрено условиями лицензии, или, например, одалживает свою копию программы кому-либо еще».

Итого имеем: на «Главную» одобрили варезный дистрибутив распространяемый пиратским способом. Мне за указание этой (случайной или запланированной) оплошности модератора Шаман007 незаконно срезал скор обидевшись, что ему указали на ошибку.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mobyshvein

А у Макскома значит, джаббера нет, раз прилюдным понторез^пипискомерством заняться решил?

Сколько порогов нужно оббить, что бы иметь право написать в эту ветку? На мобилку может ему позвонить или заказным письмом прислать просьбу?

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

> Нарушено три лицензии.

Спасибо, я знаю что такое варез. А что за софт и лицензии? Кинь ссылку, если говорил уже

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mobyshvein

Какие ещё пороги? Скажи уж прямым текстом что использовать джаббер тебе не позволяет религия...

Ни один нормальный человек не использует ни жабер, ни другие IM-штуки (окромя как если надо по работе).

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

Ах да, это мое личное мнение, а то у нас тут нервных развелось...

RealSiberianMan
()
Ответ на: комментарий от RealSiberianMan

>нормальный человек

Это те, которые по деревьям лазают?

Mobyshvein
()

Модератор влепляет -20 скора (что примерно эквивалентно 40-дневному бану) пользователю за то, что пользователь сообщает о ссылке на варез на главной странице. После этого модератор пишет в ветку, где идет обсуждение этого инцедента, но даже не пытается извиниться.

По-моему, модератор охарактеризовал себя достаточно.

www_linux_org_ru ★★★★★
()

Отличная тема для стоплинукса и прочих.

Однако, по-моему, ситуацию можно спасти, если за этот случай образать скор шаману так, чтобы это было видно окружающим — т.е. чтобы хотя бы одна звезда посерела.

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

> какие модераторы редиски, ай ай ай.

не все и не всегда; вот no-dashi например уходя из модераторов сам себе образал скор до 4-х звезд, что позитивно

www_linux_org_ru ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Новость удалили?!!!

Да, потому что дистрибутив варезный и пиратский. Потому что я и другие собрали доказательства твоей безответственности и головотяпству.

Где скор и извинения?

Trojan_Winlock
() автор топика

Как по мне, это был самый настоящий варез и сугубый оффтоп. Зачем модераторы шлангуют на эту тему - непонятно. Но понятно что свою вину Шаман не признает. Дело идет к попап-флешбаннеру на главной и продаже скора за СМС :)

power
()

Варез это плохо, но и наоборот тоже плохо.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от power

Но понятно что свою вину Шаман не признает.

Да ладно там Шаман, с ним все понятно, но вот меня удивляет Макс. Неужели он превратился в подкаблучника и не может построить модераторов? О_о

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

не может построить модераторов

А насколько вообще все эти шум, гам, революция и выкладывания партбилетов паролей мешают Макскому жить?

Xenesz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

> А насколько вообще все эти шум, гам, революция и выкладывания партбилетов паролей мешают Макскому жить?

Надо его на уведомления подписать, тогда он нас заметит. Кстати, можно ещё начать молиться на макскома, поститься во имя макскома и слушать какой-нибуть подкаст, прославляющий макскома. Возможно, молитва поможет нам избавиться от произвола шаманова.

name_no ★★
()

Имхо Шаман не прав.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Xenesz

А насколько вообще все эти шум, гам, революция и выкладывания партбилетов паролей мешают Макскому жить?

Думаю, что никак. Однако это не дает ему морального права отмораживаться в таких вот вопиющих случаях.

Trojan_Winlock
() автор топика
Ответ на: комментарий от Trojan_Winlock

Неужели он превратился в подкаблучника и не может построить модераторов?

Может, ты всё-таки перестанешь искусственно раздувать скандал и пытаться стравить Макса и Андрея?

И вот ещё что, извини, что разъясняю аксиоматичные вещи, которые понятны и дошкольнику. Сидели люди в теме, обсуждали лицензионную проблему, всё шло в нормальном русле, вдруг прибегаешь ты и истерически начинаешь верещать

Что ты хотел от такого неконструктивного поста с искажением ника модератора?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>Что ты хотел от такого неконструктивного поста с искажением ника модератора?

Я так понял, он уповал на правила и возмущается, основываясь на них. Нет такого пункта, который бы он нарушил. Поэтому его негодование вполне справедливо.

Не нужно было удалять пост, причем с такой жестокостью. Если ругательство «Шома» столь обидно, то на будущее стоит внести его в оффтопик-лист.

2TC: стучать на варез последнее дело, хуже говноедства. Имей это ввиду.

ttnl ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

>Думаю, забанят, но не Шамана :D

+1

Я тоже считаю, что есть более достойные кандидатуры т.н. «модераторов» для «забана»

Led ★★★☆☆
()

>4. Шаман007 удалили тему с требованием по пункту 4.2 и сносом -20 скора, тем самым оклеветав меня и обвинив во вранье, дескать я наврал, что дистрибутив пиратский и варезный.

удалили за то, что там буквально было - «модераторы, а ну быстро убрать варез с моего ЛОРа!», я считаю все правильно сделали

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от derlafff

Давай сообщение попавшее в эту тему сначала выполнять, а потом еще и удалять с "-20" скора, потому как там тоже «модераторы, а ну быстро убрать (нужное вставить) с моего ЛОРа!».

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ttnl

> Я так понял, он уповал на правила и возмущается, основываясь на них. Нет такого пункта, который бы он нарушил. Поэтому его негодование вполне справедливо.

Я не спорю, вопрос был сложный. Но почему остальные спокойно написали о проблеме и пошёл диалог, а потом ТС прибежал в тему, не прочитав вышенаписанные посты, и начал истерически верещать? Это никому не нравится.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.