LINUX.ORG.RU

Сообщение удалено annoynimous по причине '4.1 Offtopic (7)'


0

2

эмм..

pdf в doc

Есть ли утилиты под линукс которые справляются с этой задачей? Именно pdf в doc и не иначе.

Что удалось нагуглить так это только shareware программы под винду.

Спасибо

tmlder (25.10.2010 17:01:36)

http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=5477893

чото я не понял, а где оффтопик?

★★★☆

Скорее всего, это какая-то ошибка, шёл в комнату, попал в другую. Тут даже если очень хочется, придраться не к чему.

Вас чай много, а анонунимус один, и не железный, между прочим.

debian6
()
Ответ на: комментарий от doctorch

>наверное, психанул человек
Так пусть надо резать разговор про кряки и оффтопик, а не весь тред.

Анонимус! Ты не прав!

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от doctorch

c такими нервами надо у камина под теплым пледом валерьянку с эспрессо пить, а не ЛОР модерировать.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

Маловероятно, что вы говорите о реальном положении вещей. Скорее всего, какая-то ошибка технического или инерционно-механического свойства, не похоже это на аннонунимуса.

debian6
()
Ответ на: комментарий от debian6

подождем виновника торжества, чо

vostrik ★★★☆
() автор топика

так как у ТС удаленного топика виндовый UA, то вполне возможно, что человек ошибся. зачем все в штыки воспринимать.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Так уже в заголовке темы было понятно: офтопик. Назвал хотя бы «как можно отредактировать pdf, если это вообще возможно?»

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

Товарища простили и вернули шкворца?

Субж?

Тема помечена решенной, но не здрасьте тебе не до свидания. Чем все таки дело закончилось?

shelA
()
Ответ на: комментарий от shelA

>Вроде все правильно написал? Или мы чего-то не знаем?

Ну видимо так как ТС написал pdf в doc, а не в православный odt, то это посчитали оффтопиком. А то, что ТС искал утилиту под ОСь, название которой содержится в имени ресурса, так это мелочи, дело то житейское.

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kernelpanic

А ничего, что его требования были аналогичны «какой программой мне полноценно отконвертировать mp3/ogg/etc в MIDI»?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от hibou

эм. я согласен допустить что ТС троллил - на это похоже. но тем не менее, вопрос «PDF > DOC в линуксе» - довольно актуальный, интересный и ни разу не оффтопик.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от mono

подумаешь, UA.. у меня тоже в UA не слака и даже не убунта, чо уж там.

vostrik ★★★☆
() автор топика

А давно майкрософт выпустила программу, открывающую *.doc под линукс? Формат *.doc не является родным в GNU/Linux, отсутствуют также программы, реализующие «стандарт», выпущенный МС, поэтому вопросы про *.doc являются оффтопиком на данном сайте.

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

звезда в шоке и забыла как надо материться.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

а почему нет?

А потому, что полноценных не существует. Равно как и полноценных конвертеров pdf в другой формат.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

* app-text/antiword
Available versions: 0.37 {kde}
Homepage: http://www.winfield.demon.nl
Description: free MS Word reader


+ функционал OOo / GoOO / Libre


если так подходить к вопросам оффтопик-не оффтопик, то спрашивать вообще будет практически не о чем.

Sylvia ★★★★★
()

Иногда нужно понимать друг друга а не тупо следовать какимто правилам, потомучто все меняется а правила остаются.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Прошу прощения, я могу понять вопросы «как корректно прочесть *.doc в Linux?» или «как перевести pdf в редактируемый формат?», но кому и зачем, кроме школьника, пытающегося выдать скачанный с интернета реферат за свой, может понадобиться перевод pdf->doc?

annoynimous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

А если это линуксоид-ньюфаг, и для него «редактируемый формат»==doc?

kernelpanic ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

например человеку, которому нужно быстро накидать спецификацию, которую сможет отредактировать заказчик. форматирование диктует корпоративная политика, формат .doc - требование заказчика. исходники, из которых генерили pdf потерялись давным-давно, ибо корпоративный стандарт pdf.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

логика очень простая: в этих наших линуксах полно инструментов для работы с .doc, .doc остается одним из самых распространенных форматов документооборота, и не является «родным» в linux. дальше параллель с win32 binary проводить?

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

тут много школьников, это не повод удалять их вопросы,
про плагиат-реферат в теме ничего (во всяком случае в начале) нет,
достаточно многие (серьезные) организации требуют чтобы им предоставляли тезисы
в формате Microsoft Word , Arial Cyr 12 пт, с этим ничего не сделать,
ТС нужна была программа для линукс. Не вижу ни одного момента где там мог бы быть оффтопик.

если формат разработан Microsoft , то это не повод его гнобить, и уж тем более если для него есть открытые конвертеры или реализации, иначе в оффтоп летят и WINE и MONO и NTFS-3G и много что еще

Sylvia ★★★★★
()

Что, троллим, пока эта тема не будет «Сообщение удалено maxcom по причине '4.1 Offtopic (20)'» ?

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

при чем тут троллинг? так, чисто ради записать в толстую черную тетрадку. а то спросишь как менкодером кодировать ogg в wma а тебе offtopic(-20) и забанятором сверху.

vostrik ★★★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от annoynimous

> А давно майкрософт выпустила программу, открывающую *.doc под линукс?

Учитывая что формат MS Word 97-2007 является открытым, программу для его чтения достаточно выпустить и сторонним разработчикам. В качестве примеров можно привети OpenOffice/LibreOffice, TextMaker, ...

Формат *.doc не является родным в GNU/Linux

Что есть “родной” формат? Любой формат, изначально созданный не для Linux и не имеющий программы для работы с ним под Linux от оригинального создателя, является оффтопиком?

Тогда вопросы, например, про ICQ тоже являются оффтопиком?

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

http://s009.radikal.ru/i310/1010/80/b9128655072c.png

ООо

или то, что я картинку выложила на сервер MS IIS это тоже оффтопик будет ?
... иногда лучше признавать свои ошибки ...

с новичком поступили абсолютно несправедливо и неадекватно.

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Да что вы к человеку привязались? Вопрос по любому заслуживал удаления. Скор, конечно, сгоряча сняли...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Вот вы, люди, даете. То задают вопросы, на которые в гугле по первой же ссылке есть ответ. То из разряда «как тем, не знаю чем, сделать то, не знаю что?». То спрашивают о заведомо невозможных вещах...

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

вопрос может и глупый, но человеку дали ответы, и кстати некоторые весьма дельные,

я бы попробовала конвертировать pdf в текст, а дальше в ООо бы уже сохранила в нужном формате,
и если бы с меня требовали doc, то и в doc тоже

Sylvia ★★★★★
()

А ещё месяца 4 назад такого произвола не было.
Всё катится в гогно...

tia
()

Тут произошло недопонимание =)

А скор нагло сняли да, но что есть скор? Всего лишь бумажки.

qsloqs ★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Так ТС просил не просто выдернуть текст и картинки из pdf, а чтобы форматирование полностью сохранилось (в т.ч. и таблицы); да еще и свободным софтом. Вот я и говорю: абсолютно невозможные требования.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()

I] media-libs/libwmf
Available versions: 0.2.8.4-r3{tbz2} {X debug doc expat gtk xml}
Installed versions: 0.2.8.4-r3{tbz2}(23:11:27 08/25/10)(X expat gtk -debug -doc -xml)
Homepage: http://wvware.sourceforge.net/
Description: library for converting WMF files


вот эту библиотеку давайте тоже вне закона обьявим? WINDOWS media format

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

ну допустим, не с твоим списком сообщений возбухать :)

и да, с какой стороны вопрос «по-любому» заслуживал удаления? и по какому пункту правил?

vostrik ★★★☆
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.