LINUX.ORG.RU

yet another useless idea


0

0

Скажем мож сделать следующим образом: создавать печенья (cookie) в браузере у пользователя, там хранить уникальный для каждого пользователя номер. На сервере будет хранится так называемый "черный список" этих номеров. Таким образом получается ещё один способ закрытия доступа на сайт для некоторых личностей.

Вот такая вот идея..

ps это я считаю более действенный способ, чем банить по ip, ибо он работает даже у тех, кто сидит дайлапе. Единственная гадость если они будут куки очищать, но аморальные типы вроде енга даже об этом не задумываются..

★★★

А почистил свои cookie - отпустил себе грехи...а не знаешь как тебе эту информацию продадут - индульгенцию возродим...а там и инквизиция не за горами: горите грешники!!! :-)))

smooth ★★
()
Ответ на: комментарий от smooth

Вот поэтому я и говорил - привязать такие куки к емылам. Пока нормально себя ведешь, тебя никто не трогает. Повел хреново - мыло в черный список, куки убить.

На повторной регистрации на то же мыло чела просто не зарегистрят - будет делать новое... И вперед, пока не надоест.

Станет пользователем - тут уже другие меры (но хоть мыло не надо будет новое делать).

jackill ★★★★★
()

> Единственная гадость если они будут куки очищать

Это ещё полбеды. Их же можно и подредактировать.

anonymous_incognito ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.