LINUX.ORG.RU

Размышления на тему «Торт!Не_торт»


0

0

Мой любимый топик ЛОР (удаленные). Ну и как обычно было, что почитать. Особенно понравилась www.linux.org.ru/forum/linux-org-ru/5295259?lastmod=1283509388560 И особенно:

annoynimous (03.09.2010 1:59:32)

Те, кто хочет сделать лучше не приходят в толксы на ЛОРе.

Напрашивается вполне резонный вопрос: «А зачем вообще тогда здесь Talks?)))». Стоп! Подумал я, а зачем я пишу в толксы? Почему не в Development? Да потому что там один бред по интересующим меня темам (С, С++, Python и т.п.). Например: http://www.linux.org.ru/forum/development/5297559. Что это? Вопрос, Мысли, Просто бред? Нет, это приглашение к тупому флейму. То что у нас в толксах называется «тупняк». В толксах вроде обещали это вырезать, но нет оно живет! Поэтому за неимением написать чего-то путного в девелопмент, возникает желание пописать в толксы! Например в тему http://www.linux.org.ru/forum/talks/5298632. Раз тупняк не удаляется, а чего бы не поприкалываться и не по тролить?)))

PS: Друзья мои — модераторы, не надо заниматься «точечными ковровыми бомбардировками», если вы болеете за ресурс, а не просто показываете «ваше с кисточкой» Макскому, то и рулите адекватно. Особо тупо спрыгивать на личности IMXO.)))


Ответ на: комментарий от post-factum

>> Друзья мои — модераторы

Платон мне друг, но истина дороже.

Это ты чего этим хотел сказать?)))

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

> Сложно обуздать стадо под названием ЛОР.

Те кто пытается обуздать стадо, должны как минимум принадлежать к лучшей/сильной(Ну сильной в случае интернет ресурса не катит))) его части. Разве нет?

shelA
() автор топика

> модераторы, не надо заниматься «точечными ковровыми бомбардировками», если вы болеете за ресурс, а не просто показываете «ваше с кисточкой» Макскому, то и рулите адекватно.

ИМХО, они рулят адекватно, но как только они отлучаются поспать/попить чаю — тут же появляется 100500 новых нелепых топиков, в которых успевает разосраться флейм, и если эти топики покилять, то появляется нытьё в l.o.r типа «нафига удалили, была очень интересная дискуссия». За всем не уследишь, но общую культуру общения можно поднять и «точечными ковровыми бомбардировками»

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

> как только они отлучаются поспать/попить чаю — тут же появляется 100500 новых нелепых топиков, в которых успевает разосраться флейм, и если эти топики покилять, то появляется нытьё в l.o.r типа «нафига удалили, была очень интересная дискуссия».

Понимаешь, когда есть некая мысль и её придерживаются не от случая к случаю. Хоть и не сразу, но можно создать некую философию/тему ресурса.

Ну тебе тупо надоест писать «тупняк» и радоваться лулзам школоты, если это будет вырезаться закономерно хоть и с лагами, Нее? Придется писать более тонкое, что бы не сразу дошло? А до некторых и вообще не дошло.)))

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от shelA

> Придется писать более тонкое, что бы не сразу дошло? А до некторых и вообще не дошло.)))

И это уже будет хорошо.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> Напомнило пародию на предвыборную рекламу: «Країну врятують масові розстріли».

Народ украинский, имейте совесть. Конечно гуглтранслэйт спасает «Страну спасут массовые расстрелы» (кстати неплох он вроде с переводом украинского на русский и обратно))) Но ваш литературный украинский уже так сильно отошел от русского, что не поймешь без http://translate.google.ru )))

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>> Придется писать более тонкое, что бы не сразу дошло? А до некторых и вообще не дошло.)))

И это уже будет хорошо.

Да, и это правильно, но школота - основной потребитель данного ресурса. Она же не всосет. Во всяком случае даже после трех прочтений топика.((( И это будет большой урон по показателю «посещаемость» )))

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

>> ваш литературный украинский уже так сильно отошел от русского

Это ты о чём?

Ок, обойдемся без нацпола ))) Я просто забыл как будет на русском слово «врятують» )))

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от shelA

> И это будет большой урон по показателю «посещаемость» )))

если нужно повысить посещаемость, то надо добавить [а]социальные элементы в толксы. Если не добавляют — значит, посещаемость не является главной целью. Значит, тупой/жирной школотой можно пожертвовать.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

> > ваш литературный украинский уже так сильно отошел от русского

Это ты о чём?

это он о том, что я из того лозунга понял только слово «Украину», да и то, как оказалось, неправильно. Ресусрс-то русскоязычный, какбы.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>> И это будет большой урон по показателю «посещаемость» )))

если нужно повысить посещаемость, то надо добавить [а]социальные элементы в толксы.

Госпаде, да если бы ты был только что зареганым, я бы еще понял твой пост. Но в толксах и именно в них асоциальные элементов больше, чем по пояс. Я не понимаю твою озабоченность)))

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от thesis

> Неужели этот топик выживет.

Не боись, тебе тоже -20 шкворца определят, за то что не сдержался и тиснул сюда пост)))

shelA
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

> посещаемость не является главной целью. Значит, тупой/жирной школотой можно пожертвовать.

Анонимуса прос[censored]

Новости прос[censored]

Галерею прос[censored]

Остался один Development и толксы, которые тоже прос[censored] и которые перебираются в Development.

Верной дорогой идете, товарищи. Того, ради чего я здесь регился и обживался, становится с каждым днем меньше и меньше. Рекомендую ввести инвайты, рейтинги, карму и хаброразряд.

simple_best_world_web_master
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

>Сложно. Надо сначала понять, что автоматизировать и на что именно настраивать

Ну, я за 10 лет создал весьма саморегулирующуюся систему :) Которая позволяет общаться весьма разношерстной публике на очень острые темы, ничего не удалять и достаточно редко банить :D

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

> Ну, я за 10 лет создал весьма саморегулирующуюся систему :) Которая позволяет общаться весьма разношерстной публике на очень острые темы, ничего не удалять и достаточно редко банить :D

у тебя тематика сайта такая, что школота туда почти не ходит, а у нас средний возраст забаненного тролля всегда =< 20 лет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>у тебя тематика сайта такая, что школота туда почти не ходит

Ну, возможно. Хотя подростков тоже не мало. Может, процентов до 10 наберётся. Но основная масса - от 25 до 30 лет, да.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от simple_best_world_web_master

> Того, ради чего я здесь регился и обживался, становится с каждым днем меньше и меньше.

Расскажи, ради чего ты регался и обживался, а то мне кажется, что меня только радует, что этого становится меньше ;-)

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Ну ничего, английский же понимаешь, надеюсь, а Англия немного дальше от РФ, чем Украина.

По такой логике я должен знать татарский...

http://ru.wikipedia.org/wiki/Татарский_язык

Тата́рский язы́к (тат. татар теле, татарча, tatar tele) — национальный язык татар, второй по распространённости (после русского) язык Российской Федерации, государственный язык Республики Татарстан.

Ruth ★★
()
Ответ на: комментарий от Ruth

Скорее, по такой логике нужно делать опрос «нихон гова ханасари масука?». Аудитория ЛОРа по составу отличается даже от Рунета. Россия - образование территориальное, не все на ЛОРе из России, и наоборот.

Xenesz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.