LINUX.ORG.RU

Шаблоны и LOR API.


0

0

Есть множество фичреквестов по поводу того как изменить вид ЛОРа (сделать темы древовидными, прикрутить svg, midmaps и т.п.).

Есть решение - userscript. Но это не самое лучшее решение:
- не все браузеры поддерживают userscript
- надо устанавливать. например если заходишь не со своего браузера, а, скажем, с работы, то может не быть возможности установить
- Оно получает уже готовую html'ку, парсит ее, и строит то что надо - не эффективно

Идея:
1) Дать пользователю возможность загружать html страницы (а также можно .css и .js), которые и будут выдаваться ему при просмотре темы (или не только темы). Отвести для этого пару мегабайт, а может и 1 хватит.
Т.е. ничего серверного, только для клиента.

2) API для: получения списка сообщений, списка тем и т.п.
Чтобы можно было получать скажем список тем в виде XML или какого-нибудь json

Что мы получаем:
1. Гибкость. Каждый получает такой ЛОР как он хочет. Хоть древовидный, хоть на svg, хоть 3D со спецэффектами.
Я бы себе сделал древовидный ZUI на SVG.
2. Удобство и переносимость. Залогинился и твой ЛОР с тобой.
3. API позволит удобно создавать различные клиенты. Апплеты, плазмоиды, скринлеты, и, конечно консольные для Ъ.
4. Меньше будет тем «А сделайте мне чтобы ЛОР был в розовых цветах», «а я хочу круглые углы более квадратными»

★★★★★

Последнее исправление: ls-h (всего исправлений: 3)

>Каждый получает такой ЛОР как он хочет.

Тогда фраза «на моем лоре» быде звучать более эпично....

В чем-то идея хорошая, хотя по и ЛОР и так торт, и не нужно его трогать.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Давайте проведем голосование, считают ли ЛОРчане ЛОР удобным.
Я не считаю. ЛОР древовидный внутри, но плоский снаружи.

* Как мне узнать кто (и что) ответил на интересный комментарий Васи Пупкина с первой страницы, когда в теме 30 страниц? Прочитать все?
* Как мне свернуть подветвь обсуждения, которая мне не интересна? Типа «Трололо - сам трололо - слив защитан - пыщпыщ - адинадин - школота!»

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>исходники открыты, в чём проблема, /b/ro?

А что, согласия не надо, можно просто поправить и залить?

Ну и я java я не очень...

ls-h ★★★★★
() автор топика

не все браузеры поддерживают userscript

о_О - это какие?
css по-моему все
js (например treeveiw от sdio) тоже вроде...тот же хромиум умеет

megabaks ★★★★
()

Лично мне хватит опции — без стилей :)

Deleted
()

Ну накидай-ка тут описание API (какой набор функций нужен) и прикинем нагрузку на базу и систему кэширования (memcached или что там у макскома)

sdio ★★★★★
()

Я бы хотел иметь возможность «положить в свой профиль» пару файлов (javascript и css), которые бы мне подгружались. Тогда отпадет надобность в greasemonkey, особенно для браузеров которые его не имеют.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Тогда отпадет надобность в greasemonkey, особенно для браузеров которые его не имеют.
Вот и я о том же.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

Надо еще узнать, согласятся ли админы это делать. Тут не только патч, тут предполагается выделение места для пользователя и возможность загрузки фалов.

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

>мне не нравится идея грузить html/css
А чем именно? Без этого остальная часть тоже несколько теряет смысл...

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

из-за проблем с безопасностью - нужно серьезно проверять код на отсутствие закладок, таскающих чужие cookie

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

На сколько я понял, то что загружает пользователь отдаётся только самому пользователю потом, так что доступа к чужим кукисам оно иметь не будет, не?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>из-за проблем с безопасностью - нужно серьезно проверять код на отсутствие закладок, таскающих чужие cookie
Пользователь загружает для себя. Свои куки можно и так утащить. :)

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ls-h

> Пользователь загружает для себя. Свои куки можно и так утащить. :)

а потом в толксах появится пост «смотрите все, какой классный html я сделал для ЛОРа» и все его скачают.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> А ты перед первым запуском LorTreeView проверил его досконально?

Да. И столько в нём переписал, что теперь с трудом обновления применяются. Ну, переписал — не в смысле что троянский код поудалял, а в смысле, что повыкидывал ненужное и позасовывал нужное.

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

> Тогда почему ты назвал всех идиотами неспособными проверить чужой код? :-)

)))

Не так давно в толксах дали ссылку, которая тырила кукисы от ЛОРа. Помнишь, сколько народа по ней сходило? И это сайт, который славится своими труЪ

name_no ★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>Не так давно в толксах дали ссылку, которая тырила кукисы от ЛОРа.
Вот именно, что развести пользователей с целью получения их кукисов можно и так. Можно будет в профиле написать что-то типа: «Не доверяйте чужим шаблонам!».

ls-h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

>прикинем нагрузку на базу и систему кэширования (memcached или что там у макскома)
Получить тему в виде HTML или получить в виде XML (или еще чего-то). Я думаю что примерно будет одинаково.

ls-h ★★★★★
() автор топика

Идея достойная реализации и внимания...
а вопрос безопасности ложится на самих юзеров, ибо не нужно доверять чужим кускам кода(шаблонам)...

kam ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.