LINUX.ORG.RU

Предложение насчёт поиска


0

0

То, что поисковик на ЛОР мягко говоря далёк от совершенства, я думаю, многим известно.

Необязательно мучаться, подбирая новый поисковый движок и тратя кучу времени на его прикрутку, доводку и тестирование.

Есть предложение - почему бы не сделать альтернативный поиск по linux.org.ru с использованием Google?

Чтобы было понятно, что я имею в виду, вот конкретный пример:

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=0711#1

(увидеть "внутренности" можно, нажав кнопку Редактировать)

В принципе здесь всё то же самое, forums.cgi?forum=62 / forums.cgi?forum=8 ::: view-group.jsp?group=126 / view-group.jsp?group=1339

Таким образом можно было бы сделать как общий поиск во всему ЛОРу, так и по каждому отдельному форуму: General, Desktop, Admin, Security etc.

Что думаете по этому поводу? (только пожалуйста без мата и оскорблений)

★★★★★

google почему-то не индексирует наши сообщения, только списки тем. Почему - не ясно.

maxcom ★★★★★
()

Если это обычный гугловый поиск по сайту, то он не сработает.

Ссылки будут находиться, но выкидывать будет в корень форумов, там где этих ссылок нет.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Ссылки будут находиться, но выкидывать будет в корень форумов, там где этих ссылок нет.

Это я как-нибудь отлечу. Но только все равно сами сообщения (view-message.jsp) не индексируются гуглем.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

Я это и пытался сказать, просто название этого скрипта не помню. ;)

Раз уж ты тут появился - а может что-нить типа конкурса устроишь на лучший поисковик (или может просто что напишешь, чтобы кто-то многосерч добил).

Потому что то, что сейчас - это просто ужасно.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Это я как-нибудь отлечу. Но только все равно сами сообщения (view-message.jsp) не индексируются гуглем.

потому что гугл не очень-то любит индексировать динамический контент

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

>А как с Яндексом, он индексирует?

Слушай, demetrio, я не хочу опять с тобой ругаться. Но ведь признай, что я тогда был прав! Ты думаешь, ты самый умный и заметил самым первым, что поиск работает плохо? Ошибаешься! Ты думаешь, ты самый умный, а тут только тупые анонимусы которым все пох? Ты думаешь, ты самый умный, что догадался, что на яндексе и гугле есть фича поиска по отдельным сайтам? НЕТ!!! ЕСЛИ БЫ ТАК МОЖНО БЫЛО СДЕЛАТЬ, УЖЕ БЫ ДАВНО СДЕЛАЛИ БЕЗ ТВОИХ <...> СОВЕТОВ!!!

Про яндекс: а че, слабо надавить на иконку Microsoft Internet Explorer на рабочем столе и набить www.yandex.ru? Ладно, это, возможно, слишком тяжело, поэтому я сделал это сам.

Вот у меня, например, на ЛЮБОЙ запрос яндекс выдает РОВНО 16384 ссылок: сначала http://www.linux.org.ru/books/, потом Bastard Operator From Hell и так далее в том же порядке 8))) Нужного мне рез-та на первых 4 страницах я не нашел.

На сообщение не отвечать.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от chucha

по-моему, это весьма похоже на тот старый прикол про перегоревшую лампочку и freebsd. С поиском ситуация такая - надо доработать существующий движок и поиск, и не извращаться. AFAIK многосерч весьма неплох.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>google почему-то не индексирует наши сообщения, только списки тем. Почему - не ясно.

Скорее всего дело в параметре lastmod, попробуй его убрать.

chucha ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.