LINUX.ORG.RU

[предложение]по новостям

 


0

1

Много уже предложений было реализовано для улучшения ситуации с качеством новостей на нашем Любимом и Обожаемом Ресурсе (ЛОР, да), но все они, на мой взгляд, не дали позитивного результата. В то же время, есть у меня своё видение ситуации, которое я хотел бы навязать администрации, а не просто высказывать в некоторых топиках.

Предлагаю перестать давать скор за новости. Вообще. Это позволит избавиться от шлака, который постят тролли, рвущиеся в толксы, скородрочеры и прочие любители копипасты с опеннета. Зато останутся новости, которые являются информационным поводом и про которые те, кто о них знает, просто не может промолчать.

Ну и, соответственно, с качеством исправления то же самое: автор новости запостил, как смог, редактирует только один редактор — новость автоматически закрепляется за ним. Если редактор пропускает ошибки — его снимают с должности. Редакторам можно давать скор за отредактированные новости, мою концепцию это не нарушит.

Вот как-то так. Революционненько.

★★

Ответ на: комментарий от nnz

Вот этот пост — эталонный вброс. Куча слов, размазанных по странице. Я вот лично тебя спрашиваю о конкретных (по пунктам: раз претензия, два претензия, три претензия). А ты прикрылся Лебедевым. Молодец.

2name_no: не знаю, где ты увидел, чтобы я сказал, что в задачи корректоров не входит проверка новости на 4.2. Кому интересно, может взглянуть на правки новости о QEMU, которую в изначальном виде удалили бы не задумываясь.

Насчет копипасты: с ней борются модераторы. У корректоров есть кнопка «Править», но нет кнопки «Удалить». А еще мы не можем полностью переписать новость за автора, особенно если она длинная. Но теперь я буду сверяться с гуглом и указывать в комментариях на наличие прямого технического копипаста.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

А не надо людей мотивировать высер кибер-переводчиков сливать за зелёную звезду. Достаточно много пользователей постят новости после трёх звёзд, когда шкворец не растёт.

Gary ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

> 2name_no: не знаю, где ты увидел, чтобы я сказал, что в задачи корректоров не входит проверка новости

Да, то был мужик, но ты сам тут же с ним и согласился:

> Насчет копипасты: с ней борются модераторы.

мне в принципе без разницы, кто с этим борется сейчас, я просто считаю, что если моё предложение будет принято, то это точно должно стать обязанностью корректоров.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

>>ИМХО, за пропуск копипасты нужно карать либо корректоров

А при чем тут корректоры? Обязанности корректора - проверить и исправить ошибки, проверить корректность новости. Корректор не обязан переписываться всю новость за автора. Также степень «желтизны» определяют модераторы - только они вправе пропускать новости и не пропускать желтизну. Корректор только проверяет. И пока что в треде я не увидел никаких конструктивных претензий, только Пост-фактум еле отскреб где-то два очень спорных случая. Но при желании везде можно что-то трактовать для своего ИМХО как ошибку.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Пост-фактум

Попрошу не коверкать ник.

Поиск ошибок был навскидку, чтобы показать, что не всё так радужно. Работайте лучше, пожалуйста.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

> И пока что в треде я не увидел никаких конструктивных претензий к корректорам

наверно это потому, что тред заводился из-за претензий к новостям, а не к корректорам. Чего ты сюда со своим корректорским баттхёртом вылез — это уже тебе перед самим собой отвечать.

> >>ИМХО, за пропуск копипасты нужно карать либо корректоров

Корректор не обязан переписываться всю новость за автора.

Я не говорю про переписывать, я говорю про удалить к чертям.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от name_no

дяденьки модераторы, он первый начал!!

а вообще бесполезные комментарии удалять как-то не в привычках у модераторов. вот и обсуждают в тредах про что угодно то, какая кривая убунта. да и вообще геноцидить долбодятлов пока те матом не кроют модераторам не в кайф, типа «ну ничего совсем криминального в этооом нет, вон звездатые такую же хероту пишут»

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> а вообще бесполезные комментарии удалять как-то не в привычках у модераторов. вот и обсуждают в тредах про что угодно

Они потихоньку исправляются. То, вон, неделю тупняка на ЛОРе провели, сейчас начали потихоньку техвопросы из толксов со снятием скора выпиливать. Всё будет, главное — не сидеть сложа руки, а побольше нытик тредов вроде сабжа устраивать.

name_no ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от post-factum

>>Попрошу не коверкать ник.

Может тебе еще и кофе сварить приехать утром? Слишком много хочешь и слишком мало делаешь. Не вижу, что я там исковеркал.

Поиск ошибок был навскидку, чтобы показать, что не всё так радужно.

Я так и не увидел ошибок, которые оставались бы ПОСЛЕ проверки корректором. Контролировать действия модераторов для нас сложнее. То, что ты показал - это дешевые и жалкие потуги высосать хоть что-то из пальца. Попробуй еще раз. А потом сравни, сколько ты ошибок найдешь на общее количество новостей, которые проверяли мы с Синусом (ведь именно к нашим личностям у тебя претензии).

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от name_no

>>наверно это потому, что тред заводился из-за претензий к новостям, а не к корректорам. Чего ты сюда со своим корректорским баттхёртом вылез — это уже тебе перед самим собой отвечать

Но карать за копипасту ты почему-то предложил, как вариант, корректоров, которые непонятно каким боком сюда попадают. А конструктива я жду от Пост-фактума, который тут больше всех страдает от «безграмотных» новостей и пытается придраться к факультативным моментам.

Я не говорю про переписывать, я говорю про удалить к чертям.

Это уже по части модераторов - решать, что пропускать на главную.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Может тебе еще и кофе сварить приехать утром? Слишком много хочешь и слишком мало делаешь.

Имей уважение к другим, более опытным на этом ресурсе, и не переходи на личности.

Делайте свою работу.

post-factum ★★★★★
()

Предлагаю перестать давать скор за новости. Вообще. Это позволит избавиться от шлака, который постят тролли, рвущиеся в толксы, скородрочеры и прочие любители копипасты с опеннета. Зато останутся новости, которые являются информационным поводом и про которые те, кто о них знает, просто не может промолчать.

яза

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>>Имей уважение к другим, более опытным на этом ресурсе, и не переходи на личности.

Откуда у тебя такие замечательные выводы? Только не делай дешевой ставки на дату реги, а то я начну сравнивать по числу комментов и звездочкам, прям как на форониксе.

Делайте свою работу.

Если ты не заметил, она и так выполняется, и без твоего нытья. Если тебе что-то не нравится - вперед, займись делом. Тебе только скажут спасибо. Но ведь куда удобнее сидеть на стуле и чесать языком, вместо того, чтобы нести ответственность за свои действия.

MuZHiK-2 ★★★★
()

>Если редактор пропускает ошибки — его снимают с должности.

100500разза

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Я потому и не беру во внимание звёздочки и количество флуда. И за свои слова отвечаю.

Ещё раз — не переходи на личности, пожалуйста.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>Вот этот пост — эталонный вброс.

Я тебе больше скажу. Любое предложение, направленное на то, чтобы сделать на лоре такую же хорошую новостную ленту, как и на опеннете, является вбросом. Ибо попу гармонь нафиг не сдалась, и играть он на ней не умеет.

Ну нет у лора таких авторов, и в обозримом будущем не будет. Хоть сотню корректоров наберут, ничего от этого не изменится.

Я вот лично тебя спрашиваю о конкретных (по пунктам: раз претензия, два претензия, три претензия).


Какие болезни могут быть у трупа?
Подавляющее большинство лоровских новостей я вообще не вижу смысла критиковать, потому что они просто говно, и никакая критика не сможет сделать их лучше.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>Ещё раз — не переходи на личности, пожалуйста.

Если человеку дали звание корректора, это автоматически означает, что он теперь может высокомерно поплевывать на рядовых форумчан и хамить как ему вздумается. Собственно, за этим в корректоры нынче и идут.

Так что не парься по этому поводу.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>>Я потому и не беру во внимание звёздочки и количество флуда.

Тогда обоснуй свой вывод насчет опытности.

И за свои слова отвечаю.

Увы, но нет. У тебя была жалкая попытка высосать нечто из пальца, но ты сфейлился. Так что пока что с твоей стороны я увидел только треп и необоснованные претензии к людям, которые что-то делают, в отличие от твоего нытья.

Ещё раз — не переходи на личности, пожалуйста.

Где? Тебе кажутся странные вещи.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Тогда обоснуй свой вывод насчет опытности.

Я не хочу публично указывать на конкретные примеры откровенного троллинга. Желающие смогут найти его через соответствующий профиль пользователя.

У тебя была жалкая попытка высосать нечто из пальца, но ты сфейлился

Было указано на ошибки. Мелкие, но ошибки.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>>Если человеку дали звание корректора, это автоматически означает, что он теперь может высокомерно поплевывать на рядовых форумчан и хамить как ему вздумается. Собственно, за этим в корректоры нынче и идут.

Еще один обиженный. Толи красные дни в календаре, то ли что-то в мире происходит. Вот давай возьмем тебя с твоей позицией обделенного. Что сделал ты, чтобы хоть как-то изменить ситуацию? Ты стал писать больше качественных новостей? Нет. Ты взял на себя ответственность следить и помогать с поступающими новостями? Нет. Ты оказал помощь модераторам (да, прикинь, надо проверять новости и нести ответственность) в проверке новостей? Нет. Так что сделал ты, кроме постоянного нытья и тыканья пальцами в других, чтобы хоть как-то изменить ситуацию? А все очень просто: ты ничего не сделал. Абсолютно. Боишься, что закидают помидорами? Боишься ответственности? Боишься, что придется что-то делать? Ну тогда сиди тихо и пользуйся тем, что есть. Какое у тебя право говорить, что кто-то что-то делает плохо, когда ты сам вообще ничего не сделал? Просто возьми и молча займись делом, а не ной как девочка, что тебя обижают.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

>>Я не хочу публично указывать на конкретные примеры откровенного троллинга. Желающие смогут найти его через соответствующий профиль пользователя.

И какая связь между опытностью и троллингом? Одно другому не мешает. У тебя странная логика, обосную получше.

Было указано на ошибки. Мелкие, но ошибки.

На ошибки в ТВОЕМ понимании текста. Но русский язык настолько богат, что есть места факультативного применения правил. О них ты, почему-то, не в курсе и пытаешься трактовать все только под свою гребенку. Приведи, что ли, правила правописания, которые эти ошибки нарушают. Только не приводи мне те «ошибки», которые появились после моего исправления.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от post-factum

Как-то этот процесс вообще децентрализовали.

Так надо это всё организовать! Новости стали скородрочерством (вспомните убунту 10.04) весь опенсорц завязан на общественных началах и большинству из здесь присутствуещих это нравится. Если новости «не будут облагаться налогом» то будут их постить люди, которым не пох и сами новости обретут истинный(нижолтый) смысл

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

И какая связь между опытностью и троллингом?

После такого заявления я отказываюсь от дискуссии.

Поддерживаю идею не повышать рейтинг за новости.

post-factum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Вот давай возьмем тебя с твоей позицией обделенного.

Чем это меня обделили?

Что сделал ты, чтобы хоть как-то изменить ситуацию? бла-бла-бла


А ничего. Да-да. Ничего. Сижу и тихо троллю агрессивных хамов в свое удовольствие.
Ведь в правилах нигде не написано, что нельзя мучать пещерных троллей с тонкой розовой кожей и большими добрыми глазами. (Копирайт, полагаю, можно не указывать.)

Ты стал писать больше качественных новостей?


Когда-то писал. А потом понял, что хорошие новости никому здесь нафиг не сдались.
Теперь пишу там, где они нужны.

Ты взял на себя ответственность следить и помогать с поступающими новостями? Нет. Ты оказал помощь модераторам (да, прикинь, надо проверять новости и нести ответственность) в проверке новостей? Нет.


Ответственность? Во насмешил. Где хоть один корректор, которого штрафанули по скору за клоунаду в тегах или за пропущенные ошибки?

А хамить в тредах — это да, тут ответственность нужна огромная.

А все очень просто: ты ничего не сделал. Абсолютно. Боишься, что закидают помидорами?


Ага. Прямо уже вижу десятки корректоров, закиданных помидорами насмерть.

Боишься ответственности?


Если ответственностью у нынешних лоровских корректоров называется почетное право безнаказанно хамить в тредах, то спасибо, не надо.
Не то, чтобы я ее боюсь, просто не испытываю необходимости в таком праве.

Ну тогда сиди тихо и пользуйся тем, что есть.


Умерьте пыл. Вы не начальство, чтобы указывать мне.
А от лоровской новостной ленты я отписался, кстати.

Какое у тебя право говорить, что кто-то что-то делает плохо, когда ты сам вообще ничего не сделал?


У есть меня полное моральное и законодательное право так говорить.
Свободу слова еще никто не отменял.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>>Чем это меня обделили?

Мне почем знать? Это ты ходишь тут вечно обиженный.

А ничего. Да-да. Ничего. Сижу и тихо троллю агрессивных хамов в свое удовольствие.

Ведь в правилах нигде не написано, что нельзя мучать пещерных троллей с тонкой розовой кожей и большими добрыми глазами. (Копирайт, полагаю, можно не указывать.)

Тролль дальше. Если на большее не способен.

Теперь пишу там, где они нужны.

А все-таки вот, обидели мальчика. А говоришь нет.

Ответственность? Во насмешил. Где хоть один корректор, которого штрафанули по скору за клоунаду в тегах или за пропущенные ошибки?

Предупреждение вынесли. Инцидент был исчерпан. Думаю, при повторении ситуации санкции были бы.

Если ответственностью у нынешних лоровских корректоров называется почетное право безнаказанно хамить в тредах, то спасибо, не надо.

Если у тебя нежная женская психика, и ты воспринимаешь любое слово, которое не начинается с оборота «зайчик» как хамство - то даже не знаю, как дела в IRL обстоят.

Умерьте пыл. Вы не начальство, чтобы указывать мне.

Ты тем более не вправе тут что-то кому-то указывать, не находишь? Я разговариваю с тобой ровно настолько, насколько ты этого заслуживаешь своим поведением. Пост корректора тут совершенно ни при чем.

У есть меня полное моральное и законодательное право так говорить.

В России прав тот, у кого больше прав. Последний случай не про тебя.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Это ты ходишь тут вечно обиженный.

Да неужели? А на что же я так обижен, если не секрет?

А все-таки вот, обидели мальчика.


Не понял, где тут обида?
Только люди с неуравновешенной психикой склонны воспринимать объективные факты как оскорбление.
Не суди о других по себе.

Если у тебя нежная женская психика, и ты воспринимаешь любое слово, которое не начинается с оборота «зайчик» как хамство


Наоборот, в данном контексте я склонен воспринимать как хамство в том числе и реплики, начинающиеся с оборота «зайчик».

Ты тем более не вправе тут что-то кому-то указывать, не находишь?


Зато я вправе высказывать свое мнение, не находишь?

Я разговариваю с тобой ровно настолько, насколько ты этого заслуживаешь своим поведением.


Внезапно, я еще что-то заслуживать должен. Бггг.
А шоколадную медальку мне не дадут?

В России прав тот, у кого больше прав. Последний случай не про тебя.


Пусть это послужит тебе утешением ;)

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>>Да неужели? А на что же я так обижен, если не секрет?

Это уже ты нам должен поведать.

Не суди о других по себе.

Ты сейчас пытаешь сделать именно так.

Наоборот, в данном контексте я склонен воспринимать как хамство в том числе и реплики, начинающиеся с оборота «зайчик».

И? Можешь это хоть до суицида воспринимать, мне-то какая разница.

Зато я вправе высказывать свое мнение, не находишь?

Ты не просто высказываешь свое мнение, а, извиняюсь за выражение, гадишь за углом. И вроде бы, со стороны, ты чист и ни при чем, но вонь зато разносится на весь ЛОР.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Ты взял на себя ответственность следить и помогать с поступающими новостями? Нет. Ты оказал помощь модераторам (да, прикинь, надо проверять новости и нести ответственность) в проверке новостей? Нет. Так что сделал ты, кроме постоянного нытья и тыканья пальцами в других, чтобы хоть как-то изменить ситуаци Боишься ответственности? Боишься, что придется что-то делать? Ну тогда сиди тихо и пользуйся тем, что есть.

спердобейся? такая чушь...

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от nnz

Где хоть один корректор, которого штрафанули по скору за клоунаду в тегах или за пропущенные ошибки?

Здесь. За «распил» мне, кроме предупреждения, влепили -10. И поделом

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>Здесь. За «распил» мне, кроме предупреждения, влепили -10. И поделом

Невероятно. Неужели лор еще не скатился туда?

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Это уже ты нам должен поведать.

Опять я кому-то чего-то должен...
Без шоколадной медальки — идите нафиг.

Ты сейчас пытаешь сделать именно так.


Это где?
Наоборот, я стараюсь нивелировать все свои личные характеристики, когда выделяю мотивацию объекта наблюдения. И, полагаю, несколько преуспел в этом искусстве.

Может быть, ты хочешь свести все к тому, что это я втайне мечтаю о статусе корректора, чтобы хамить всем подряд?
(Избитый прием для перевода стрелок, заметим на полях.)
Но почему же я до сих пор так не сделал? Думаю, с таким списком хорошо оформленных новостей за плечами это было бы нетрудно. Может, я просто не испытываю потребности хамить людям, а следовательно, мне не нужен официальный статус, чтобы хамить безнаказанно?

И? Можешь это хоть до суицида воспринимать, мне-то какая разница.


Имхо, после подвигов гутталинукса троллинг на тему суицида стал рваным бояном. Так, с твоего позволения, воздержусь.

Ты не просто высказываешь свое мнение, а, извиняюсь за выражение, гадишь за углом.


Про новости я высказался вполне объективно (в той мере, в какой человеческое мнение может быть объективным), хотя и немного иронично. При этом я не ставил перед собой задачу кого-либо обидеть. А что мне потом еды подкинули — это уже совсем другая история.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>>Без шоколадной медальки — идите нафиг.

Ну и иди, как ты говоришь, нафиг с ЛОРа. Что ты тут тогда делаешь?

И, полагаю, несколько преуспел в этом искусстве.

Думаю, с таким списком хорошо оформленных новостей за плечами это было бы нетрудно.

Забыл принять таблетки? Ничего пройдет.

что это я втайне мечтаю о статусе корректора, чтобы хамить всем подряд?

потребности хамить людям, а следовательно, мне не нужен официальный статус, чтобы хамить безнаказанно?

хамить

безнаказанно

статус

Тебя зациклило или это просто какой-то твой комплекс? Вроде бы это лечится в последнее время.

Про новости я высказался вполне объективно

Но я так и не увидел твоих конкретных аргументов по поводу того, что корректоры хреновые. Ты ничего конкретного не показал, а вместо этого принялся отмазываться хоть как-то и сводить тему в троллинг. Но, увы, ты весь в субстанции. Все, на что ты оказался способен - бесполезные высеры. И после этого ты будешь указывать, что и как тут делать? Можешь метанировать дальше, на большее, как мы уже убедились, ты не способен в принципе.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

И ваш пессимизм туда же. Идите лучше спать, ночью это приятнее всего (особенно об этом классно думать когда осознаешь, что сегодня выспаться не получится). Спокойной ночи.

Кастую модераторов в тред. Пора закрыть балаган, думаю.

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

мужик, во имя всего святого и пятки гнома, тоже успокойся и отправь себя спать :) в конце концов, ты немного официальное лицо, и поэтому тебе нужно быть немного спокойнее

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

>>мужик, во имя всего святого и пятки гнома, тоже успокойся и отправь себя спать :) в конце концов, ты немного официальное лицо, и поэтому тебе нужно быть немного спокойнее

Я просто не люблю, когда люди чего-то требуются, но при этом прячутся за угол. Ладно, пора спать.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>Ну и иди, как ты говоришь, нафиг с ЛОРа.

Я же вроде уже намекал, что ты не начальство, чтобы указывать мне?

Забыл принять таблетки? Ничего пройдет.


«Витрум», как обычно, с утра принял. Самочувствие хорошее, странных ощущений нет.

Тебя зациклило или это просто какой-то твой комплекс? Вроде бы это лечится в последнее время.


А такая попытка перевода стрелок еще более груба и бесталанна.
Не огорчай меня, пожалуйста.

Ты ничего конкретного не показал


Ты думаешь? На мой взгляд, наш диалог очень показателен, как иллюстрация на тему «психологический портрет современного корректора лора».

а вместо этого принялся отмазываться


От чего?

Но, увы, ты весь в субстанции.


В твоей? Ах, закидал, закидал.

Все, на что ты оказался способен - бесполезные высеры.

на большее, как мы уже убедились, ты не способен в принципе.



Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

Мужик, ты, когда не троллишь про реактивный или гном, похож на маленькую обиженную девочку. Ты пройдешь по всем пунктам ложной аргументации?

fool_anon
()
Ответ на: комментарий от nnz

Корректоры, кстати, из ТОП10 игнорируемых.
Полуслепой мальчик-гуманитарий на 5м и истеричный гномофанатик на 2м.

power
()
Ответ на: комментарий от nnz

>>Я же вроде уже намекал, что ты не начальство, чтобы указывать мне?

Ну намекни мне еще разок. Только не психуй.

Не огорчай меня, пожалуйста.

Хорошо, сынок. Только веди себя хорошо.

Ты думаешь? На мой взгляд, наш диалог очень показателен, как иллюстрация на тему «психологический портрет современного корректора лора».

Я знаю, что с психологией у меня все в порядке. Спасибо, я тронут твоей поддержкой.

От чего?

Смотри внимательней.

В твоей? Ах, закидал, закидал.

Тебе виднее.

Ты так говоришь, как будто это что-то плохое.

Да я так, лишний раз убедился что оно так и есть.

Ладно, сынок, кормить тебя больше нет смысла. Переваривай пищу.

MuZHiK-2 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от catap

catap> шлак от IBM уже неделю висит.

C IBM у вас брачный договор, так что супружеские обязанности придется выполнять :-)

catap> Ни у кого рука не поднимается нажать ни апрув, ни delete

TTL надо добавить — за неделю не подтвердили — новость самоуничтожается.

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MuZHiK-2

>в IRL

И таких людей берут в корректоры!

oh
()
Ответ на: комментарий от sdio

Вроде что-то такое есть, две недели, кажется.

oh
()
Ответ на: комментарий от vostrik

> вот только как это касается тех. разделов?

Мы их попросим модерировать не только толксы, например. Варианты есть.

name_no ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.