LINUX.ORG.RU

[уточнение] А что, слово «гавно» в заголовках официально разрешено?


0

0

Нет, я не против такого слова в заголовках, просто хочу уточнить: его можно писать в заголовках всем регистрантам или только особо отличившимся корректорам?

transmission говно

P.S. В специальную ветку запостил сутки назад - реакции модераторов нет, значит, по идее, можно? Просто уточняю.

Ответ на: комментарий от shoewreck

У Вас ошибка в заголовке.

Да, я по памяти хотел процитировать тот заголовок, но корректор не ошибся :)

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

а вообще, если бы это был не моего авторства тред, вряд ли бы у тебя такой вопрос возник :) в конце концов ЛОР не институт благородных девиц, а уж толксы тем паче :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ах да, и ещё (только заметил): оборачивай ссылки в [url]…[/url]

DoctorSinus ★★★★★
()

> официально разрешено

на усмотрение модератора. т.к. это «на грани». кто-то может и забить, а кому-то слух резанет. но на главной / в техразделах такое недопустимо.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

а вообще, если бы это был не моего авторства тред,

Так вот именно по-этому я и уточня.

Потому что есть подозрение - если бы это был не твоего авторства тред, его бы выпилили решительно со снятием шворца -7 как минимум.

в конце концов ЛОР не институт благородных девиц, а уж толксы тем паче :)

Совершенно согласен - главное что б для всех условия были одинаковеы и правила.

Но теперь-то я знаю, благодаря тебе, как одному из участников админресурса, что слово «говно» официально можно употреблять в заголовках и темах :)

{ЛОР-код можно было б сделать мышкокликательным, да}

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

> Но теперь-то я знаю, благодаря тебе, как одному из участников админресурса, что слово «говно» официально можно употреблять в заголовках и темах :)

ну-ну, пробуй :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

но на главной / в техразделах такое недопустимо.

Благодарю за уточнение.

the_warlick
() автор топика

А материться, собственноручно прикрывая буквы звёздочками, всем можно или опять же корректорам?

melkor217 ★★★★★
()

прозреваю появление в этом треде Главного Нытика Всея ЛОРа.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> А материться, собственноручно прикрывая буквы звёздочками, всем можно или опять же корректорам?

ты еще спроси сколько букв надо прикрыть звездочками чтобы слово перестало быть нецензурным.

isden ★★★★★
()

Ну видимо можно. Слово «гавно» - не мат, но и явно не красит название топика.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

> Понятно, значит в Толксах можно :)

читаем еще раз, внимательнее :)

на усмотрение модератора. т.к. это «на грани». кто-то может и забить, а кому-то слух резанет.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

ты еще спроси сколько букв надо прикрыть звездочками чтобы слово перестало быть нецензурным.

Нет, ну правда. Пусть ищут нормальные слова, вместо того, чтобы звёздочки городить. Неужели так всё-таки можно делать?

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Потому что есть подозрение - если бы это был не твоего авторства тред, его бы выпилили решительно со снятием шворца -7 как минимум.

и по причине 4.2, да-да. Крывавая Одменестрация она такая

Но теперь-то я знаю, благодаря тебе, как одному из участников админресурса, что слово «говно» официально можно употреблять в заголовках и темах :)

ну, начнём с того, что я не являюсь членом администрации, как и все корректоры :) и моя личная позиция — это моя личная позиция. В толксах, ИМХО, такое допустимо, а про остальное isden уже сказал.

{ЛОР-код можно было б сделать мышкокликательным, да}

ну мне тоже иногда лениво переключать раскладки для него, но что-то я чувствую, что мышекликабельность не сильно юзабельная вещь :)

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от the_warlick

Как-то раз злые модераторы потёрли моё сообщение со словом «блджад». Мол, нецензурщина. А ещё порезали моё сообщение автору скриншота, посчитав его личной перепиской.

Всё это, конечно, возмутительно и несправедливо. Зато можно тихим прохладным вечером прийти домой, открыть окно, сделать кофе и потягивая его смотреть на звёзды, пока включается компьютер и выполняется fsck, потом не спеша зайти в раздел Linux-org-ru и на праведных основаниях НЫТЬ ТАМ ДО КОНЦА НЕДЕЛИ!!1111

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> открыть окно, сделать кофе и потягивая его смотреть на звёзды

ОО!!!!! вот чего мне так нехватало. спасибо, чувак!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Тьфу, это же прелюдия. Самое интересное дальше )

melkor217 ★★★★★
()

Автор корректор - значит слово хорошее, годное, правильное, используй везде где хочешь, ссылаясь если что на этот топ.

justuser ★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

> Ну так что, можно звёздочки на мат лепить?

см. 2.3, 4.2, 4.3 и 4.7, 5.1, 5.4, 5.5. а потом еще раз 2.3.
я ответил на твой вопрос? :)

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Зацензуренный мат попадает либо под 5.1, либо под 5.5. Видимо, тут всё решает 2.3

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

В противном случае нас бы давно модерировали боты )

Поверь, так было бы честнее и беспрестрастнее, кстати.

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

ну мне тоже иногда лениво переключать раскладки для него, но что-то я чувствую, что мышекликабельность не сильно юзабельная вещь

лениво переключать раскладки

мышекликабельность не сильно юзабельная вещь

O_o

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

ну ты подумай, у меня обе руки лежат на клаве (ниасиляторов десятипальцевого слепого набора и/или альтернативных раскладок в расчёт не берём), как думаешь, что мне проще: нажать Ctrl-Shift ребром ладони или поднять руку и дёрнуть мышью?

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Но человек - штука сложная, машину не научишь обращаться с ним.

А зачем в вопросах матюков и нецензурщины человек? Бота трудно написать, который бы по списку ругань сразу вычеркивал и регистранту автоматов шкорц укорачивал? По крайней мере перед ботом бы все равны были, без двойных стандартов.

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

> Бота трудно написать, который бы по списку ругань сразу вычеркивал и регистранту автоматов шкорц укорачивал?

интересно,а как он будет детектировать искажения слов? ну там замена букв фонетически близкими сочетаниями, латиницей, ну или мат на другом языке, аналогично искаженный?

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Варинтов для каждого слова не так уж и много.

«Говно» - гавно, гогно, гагно, гоффно, гаффно, г***о.

Другие хитрые варианты этого слова вычленялись бы по ходу пьесы (как сейчас, в спец-ветке) и база бы наполнялась постепенно.

В итоге набрался бы отличный словарик цензуры, который можно было бы применять и для других форумов, например. Вот тебе и ОпенСорс, кстати, работа комьюнити.

Но то было б желание...

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

> А зачем в вопросах матюков и нецензурщины человек?

А как насчёт всего остального? Всё равно форум листать.

Бота трудно написать, который бы по списку ругань сразу вычеркивал и регистранту автоматов шкорц укорачивал? По крайней мере перед ботом бы все равны были, без двойных стандартов.


Почему-то у меня антимат ассоциируется с уютными чятиками и анимированными смайликами, где несмотря на антимат невозможно находиться. Вообще, я ещё ни разу не видел нормального антимата. Каждый можно обойти, а некоторые имеют ещё и хороший шанс ложных срабатываний. Вот этого мне совсем не надо.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

«Говно» - гавно, гогно, гагно, гоффно, гаффно, г***о.

гaвно, гавнo, гавн0, гoвнo, гoвно, етц.

gogno, gavno, gaffno, gavn0 etc.

Смотри, мы с тобой за 5 минут кучу вариантов предложили. Разве это сложно было? ;)

Так что я реально предлагаю, сделать такого бота. А вот случаи личных оскорблений пусть разбирают живые люди-модераторы.

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

> Разве это сложно было?

это одно слово. а теперь вспомни все матерные слова, комбинации из 2-х слов, етц.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

желание есть. кто напишет код?

Ну я б написал, если б умел. Честно. Но я гуманитарий :) Может кинуть клич по ЛОРу? Уверен, кто-то обязательно поможет в написании бота.

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

> Смотри, мы с тобой за 5 минут кучу вариантов предложили.

Тебе бы с твоим энтузиазмом конвертики склеивать или пуговицы делать.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

это одно слово. а теперь вспомни все матерные слова, комбинации из 2-х слов, етц.

Кстати, на полном серьезе, если кто-то напишет код бота, то я обязуюсь наколбасить кучу таких вариантов всяких ругательств. Честно :) Свой гуманитарный вклад внесу, так сказать :)

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от the_warlick

авно, гумно, фекалии, коричневая_масса, отходы пр-ва… эвфемизмов можно придумать кучу. Не трогай мой ЛОР такими идеями. Пожалуйста

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от melkor217

Тебе бы с твоим энтузиазмом конвертики склеивать или пуговицы делать.

Это к Мужику-2, его в дурке полюбому научили.

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

авно, гумно, фекалии, коричневая_масса, отходы пр-ва… эвфемизмов можно придумать кучу.

Ты разницу между ругательством, нецензурщиной понимаешь?

Не трогай мой ЛОР такими идеями.

Ты один из акционеров? Извини, не знал.

the_warlick
() автор топика
Ответ на: комментарий от DoctorSinus

мужик-2 и то адекватнее, особенно теперь

Ну так лечение электричеством помогло :)

the_warlick
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.