LINUX.ORG.RU

И всё-же опять про NEWS-сервер...


0

0

Ну, я думаю, тема всем понятная... ;-) В продолжение того, что было поднято на 33-й (кажется) странице.

Со вчерашнего дня я в GPRS от БиЛайна... $0.25/Мб. С безлимитного GPRS от Мегафона пришлось, к сожалению, уйти. Так что вопрос становится "ребром" - платить четверть бакса за каждый мегабайт бреда анонимусов и иже с ними лично мне как-то не хочется. Лучше уж тогда вообще на LOR не ходить.

2gr_buza: Насколько я помню, в NNTP можно резать "ненужные" сообщения, попросту не загружая оные. Что в десятки раз уменьшит размер передаваемой юзеру информации... Да и группы можно резать. В общем, траффик все-равно получится меньше, чем при html.gz

2maxcom: Посмотри тот тред еще раз - уже 3 человека готовы заниматься частью LOR'а, касающейся NNTP: Святогор, я и некий безвестный Анонимус. И, насколько я понял, никаких реальных проблем реализации все-же нет. Так в чем же дело?


Поддерживаю Рута. Это было бы намного лучше чем все время пытаться читать ненужные сообщения. А так же бы мог предложить обязательную регистрацию, ибо хоть и сам ананимус, но такие как я достали. Нужно этому ЛОРу поднимать значимость как то, а не просто выкрики Мастдай-Мастдай, Слаква-рулезз, ФРЯ-сосет. Все темы перерастают в это. А организовав подписку на теже самые темы в форумах было бы куда удобней. Ну и зафлудить этот сайт как делать нечего простыми тупыми програмками...так зафлудить, что модератор удалять устанет...Регистрация нужна, а не хочешь регистрироваться-онли читать. Воть в принципе и мои пожеланию ЛОРу, который меня уже не радует, а разачаровывает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от morge

2morge (*) (20.03.2004 15:35:15): А вот это уже стоит голосованием решать... Если хотя бы 10% пользователей возжелают читать LOR через NNTP, то уже хотя бы ради этого стоит такую систему сделать.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

То же за...и с регистрацией обязательной. ;)

anonymous
()

Если кому интересно я сейчас занимаюсь созданием алтернативного сайта о *nix'ах. Форум будет базироматься на phpBB к которому есть NNTP модуль, так что у себя я это сделаю. Если кому интересно - смотрите http://runix.homeunix.net (сервак тормознутый? - ниче не знаю ;) будет необходимость будет хостинг!) Все предложения - svyatogor<at>gentoo.org

Макс, эта затея не является конкуренцией ЛОР'у, скорее попыткой "meet user requirements".

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

2svyatogor (*) (20.03.2004 18:22:48): Хех... Если бы вопрос стоял создать АЛЬТЕРНАТИВНЫЙ сайт (кстати, а само это выражение разве не означает конкуренцию?), то я бы просто создал такой сайт на работе и всё... Что и говорить, было бы неплохо: 6Мбит входящий траффик, 700Кбит исходящий (ADSL от MTU). Плюс - полнейший контроль над серверами (ибо они у меня все справа от рабочего места на консольном свиче висят). И сделать там, опять же, можно было бы всё, что угодно... вплоть до выделения отдельной машины на PIII-1200, 512Mb PC-133, Slackware-9.1, 2 винта по 20Gb и ASUS TUSL2-C. Ну и, ессно, домен хороший отдельный прикупить... Без всяких там концов типа "org.ru" или "ru.net". На домен мне и своих денег не жалко - 20 грина за регистрацию и 15 грина/год лично для меня погоды не сделают. Я на сотовый телефон в месяц раза в 3 больше трачу. Ну не выпью я лишний ящик пива - и всё. ;-) Я не думаю, что руководство фирмы было бы против организации такого сайта... Пожалуй, даже наоборот - многие члены директората (вплоть до владельца фирмы) бывшие инженеры на советских еще вычислительных центрах и юниксоиды с многолетним стажем... :-) Они _МНЕ_ иногда подсказывают такие вещи... забавные, что прямо руки чешутся попробовать поиграться. На то и существует эта самая отдельная машина - для экспериментов. При необходимости экспериментальную машину нетрудно переделать в боевую, а в качестве экспериментальной использовать мою домашнюю (все-равно она фактически этим и занимается давно уже ;-) ). К тому же, у нас сейчас в процессе несколько проектов по АСУ на основе Linux. И владеть базой данных аналогичного сайта LOR'у или LRN было бы очень неплохо чисто с коммерческой точки зрения.
В общем, в этом проблем нет.

Проблема в том, что такой сайт окажется мертворожденным - точно так же, как создание "своих" дистрибутивов. ;-) LOR и LRN прочно заняли позиции лидеров Linux в Рунете. Потому гораздо проще попытаться расширить возможности этих ресурсов, чем создавать что-то свое. Основной принцип GPL, кстати. ;-) И вот тут-то и возникает ситуация, при которой Макском упирается всеми четырьмя лапами... Эх...

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

>Проблема в том, что такой сайт окажется мертворожденным - точно так >же, как создание "своих" дистрибутивов. ;-) LOR и LRN прочно заняли >позиции >лидеров Linux в Рунете. Потому гораздо проще попытаться >расширить возможности этих ресурсов, чем создавать что-то свое. >Основной принцип GPL, кстати. ;-) И вот тут-то и возникает ситуация, >при которой Макском >упирается всеми четырьмя лапами... Эх...

Угу, все это было бы так если бы не одно но, которое ты сам упоминул. В GPL прогах я могу прсто взять исходники и заюзать их. На этом точка. Тут же нужно некое взаимодействие с автором сайта, от которого он как раз и отказывается.

Я ведь тоже писал и предлагал довести до ума это и то. Даже написал крохотный модул для генерации самйликов хотел ту кто-то). И что? И ничего - он так никуда и не дошел...

А лидирующие позиции - дело переменчивое, особенно в инете. Да и не собираюсь я с максом конкурировать! Такого колличества анонимусов и разговоров за жисть мне просто не надо! (Зачем такой маленькой стране, такое большое счастье! (с))

P.S. Че то у нас больно дешевые домены? Я за .net плачу 8 вечнозеленых в год.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Ну это понятно всё. Я Макскому уже года 3-4 вдалбливаю, что создание NNTP-сервера было бы весьма неплохо...

Домены как домены. Официальный регистратор доменов в России - www.nic.ru . Оттуда и цены.

R00T
() автор топика
Ответ на: комментарий от R00T

Тут поиск нормальный хотят 90% пользователей и тишина.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

а я вообще предлагаю весь лор перевести на xoops.. Там всякие разные модули полезные есть..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>а я вообще предлагаю весь лор перевести на xoops..

Нюка рулит :) К ней форумов больше и у нее есть "прямой" русский порт.

svyatogor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svyatogor

Да-да, и дырок тоже много - можно будет на ЛОР как к себе домой ходить :>

BaT ★★★★★
()

блаблабла кто там голосование типа зделайте мля вот типа и глянем что там народ хочет мля ато лажа какаето там на indexe типа и меня сразу впишите за NNTP =) я всеми шестью лапами за!

rusty_dm
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.