LINUX.ORG.RU

Деноминация


0

0

ЛОР очень рябит звездами. Такое впечатление, что попал в армию, где каждый второй в чине сержанта и выше. Это режет глаза и обесценивает значение звезд (как показателя активности даже в полезных разделах форума) в глазах пользователей.

Поэтому давайте проведем деноминацию зеленой звезды. Ее достоинство можно установить в, скажем, 200, а то и 230 (в честь текущей версии гнома, например) единиц скора. Звезду можно по этому случаю перекрасить в другой цвет, чтобы отличить от предыдущей, но при этом оставить правила начисления и отчисления score неизменными.

★★★★★

Ответ на: комментарий от shimon

>Меня в трезвом уме и здравой памяти никто в модераторы выдвигать вот не станет, а по пьяни — и подавно.
Ну почему же, я бы выдвинул бы, например. Из тебя уж точно не хуже многих действущих модер вышел бы.

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

>Предлагаю 3-зелёные = 1-красная!

+1

И вообще с топиком согласен.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

дядь, скоро я стану модератором и повзрываю ^_^

wlan ★★
()

Не лучше ли каждый день начислять звёзды случайным образом? Так, чтобы чем больше количество сообщений в единицу времени, которое пациент был зарегистрирован, тем меньше вероятность выпадания большего количества звёзд. Все темы тоже закрывать на случайное количество звёзд. Чем больше ответов в теме, тем больше вероятность закрытия на большее количество звёзд. Это привнесёт хоть какой-то порядок.

fa652897
()
Ответ на: комментарий от Ramen

> Ну почему же, я бы выдвинул бы, например. Из тебя уж точно не хуже многих действущих модер вышел бы.

«Вы действительно уверены, что выдвинули бы этого садюгу в качестве модератора?» © кто-то в редмонде

Понимаешь, со мной звезд не надрочишь особо. Я бы смотрел в трекер по часу утром и вечером, и удалял бы все провокации, все содержащие мат, луркояз, двачеяз, удавоях, кащенизм сообщения, флешмобы (по 4.7), нацпол любого рода (с объявлением ЛГБТ, православия и скинхедов оффтопиками). Как пылесосом. Даже с -1 скора за каждое удаление многие могут попасть в автобан или посереть на все звезды.

Меня бы, конечно, засыпали жалобами здесь (стандартный ответ — обратитесь в Гаагу), в джаббере (отвечал бы робот, стандартным письмом Выбегаллы), в лолксах поливали бы дерьмом, здесь хлопали бы дверью, меня бы преследовали IRL, в конце концов — остался бы здесь один пользователь, так как даже макском при таком раскладе сбежал бы :)

Вам оно таки надо?

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от vostrik

А еще у меня есть удаленное от 16 июня по 5.2 сообщение. По действующим правилам я не могу баллотироваться до 16 января следующего года.

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sylvia

> надолго бы хватило энтузиазма?

Какой там энтузиазм? Рутина, рутина в чистом виде! Причем за нее никто уважать не будет, и уж тем более — на руках носить, разве только если ногами вперед. Потом меня будут мучительно деанонимизировать, придется ночевать где-нибудь у [user]sdio[/user]...

shimon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shimon

> Я бы смотрел в трекер по часу утром и вечером, и удалял бы все провокации, все содержащие мат, луркояз, двачеяз, удавоях, кащенизм сообщения, флешмобы (по 4.7), нацпол любого рода (с объявлением ЛГБТ, православия и скинхедов оффтопиками). Как пылесосом.

Парень, ты болен. Реально болен.

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Да, я болен. Кому-то нужен квест с охотой на звезды, а кому-то шутер с троллями на отстрел.

shimon ★★★★★
() автор топика

Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели

note173 ★★★★★
()

>обесценивает значение звезд

да кому это нужно. ценность имеет только смысл. зачем аналог мсдн и технета в лице лора? ну вот и получается очередной серенький сайт об ит. ни больше, ни меньше. и тем более линукс на десктопе - убунта, да и пром. применение тоже в основном не топ-500, под уровень «типичного пользователя», и ресурсы под него же. так что имеем низкий потолок, выше него уже не прыгнуть.

III
()
Ответ на: комментарий от III

>активности даже в полезных разделах форума

да 90% - обычный хелпдеск, для винды таких полно (только мс там ещё и бонусы даёт). готов поспорить, что если после 20 минут поиска решение не найдено - то и тут его не будет в 90% случаев. и чего теперь всем в роль саппорта вживаться? и вместо послания/игнора, рассказывать куда мышкой возить и тыкать.

III
()

>оставить правила начисления и отчисления score неизменными

всё для собачек павлова - выведение гик-леммингов в промышленных масштабах. а потом сами же и жалуются.

III
()
Ответ на: комментарий от shimon

Нет, ты имеешь здоровый менталитет, просто тебе не по дороге с толпой.

vOrOn
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

>а обилие звезд связано с тем что за скриншоты и новости стали помногу скора давать, раньше было по 3

неправда. за новости и скриншоты так же по 3 скора даем, но в некоторых случаях больше, в некоторых меньше.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Предлагаю 3-зелёные = 1-красная!


Здесь кто-нибудь читал книгу Любена Дилова «Звездные приключения Нуми и Ники» (потрясающее произведение). Вот там в одном мире так и продавали звезды: «Предлагаю 3-зелёные = 1-красная!». Планета была с тупиковой ветвью эволюции.

А я-то думал, такие фразы только в книгах...

dncaps
()
Ответ на: комментарий от dn2010

ЕМНИП, так было сразу после введения score и звезд

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

Так деноминация значит что мой надоевший хвост мне отрежут, не? А он меня так задрал.

Если после деноминации мой у меня останется то я однозначно резко против.

sin_a ★★★★★
()

Вопрос вообще ерундовый. Нужно сделать возможность устанавливать персональную систему начисления рейтинга для регистратов. Тогда у меня (если я залогинюсь) будет 500 за звезду, 10 за новость, -20 за 4.2, и мне будет показывать то количество звезд У ВСЕХ пользователей, которой они заработали бы по МОЕЙ системе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И вообще, у меня бы звезды давали только за посты в толксах.

anonymous
()

Зачем вобще звёзды? Сделать всю эту информацию в профиле, числами: score, maxscore, количество игнорирующих/игнорируемых.

mky ★★★★★
()

Ради интереса зарезал звезды адблоком - забавно :)
ЛОР стал еще более мрачным.
Попробую денек-другой так посидеть.

power
()
Ответ на: комментарий от shimon

Звезды-то сейчас легко нафигачить.


Ага, я уже год фигачу, а воз и ныне там. :)

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от dncaps

Здесь кто-нибудь читал книгу Любена Дилова «Звездные приключения Нуми и Ники» (потрясающее произведение). Вот там в одном мире так и продавали звезды: «Предлагаю 3-зелёные = 1-красная!». Планета была с тупиковой ветвью эволюции.

Конечно, читали! :) Как там?... Малогалоталотим? ;)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

черт с ними со звездами. как на новой работе?

Отлично! Весь день пишу на лиспе, а мне за это ещё и деньги платят %)

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от GotF

Про игнор вписал, там практически постоянный 0. А про score, лучше пусть будет автоматом, он же постоянно меняется.

А так, тема деноминации звёзд уже поднималась, вот, http://www.linux.org.ru/jump-message.jsp?msgid=4135569&cid=4135708

по прежнему считаю, что для квеста должна быть нелинейная шкала.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

>Ахренеть, действующий лиспер

Его надо отловить и заспиртовать в баночке в рамках сохранения редких видов.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

Ахренеть, действующий лиспер O_o

Всё, как надо: борода, проплаченный лиспворкс, ворк фром хоум, зряплата, коммандировки в Париж =) Хотя, от ворк фром хоум я бы добровольно отказался...

mv ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от VladimirMalyk

Спасибо :) Главное - сильно захотеть ;)

mv ★★★★★
()

если бы скор давал только модератор вручную за толковый пост. то в звездах был бы какой-то смысл.

moot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от moot

>если бы скор давал только модератор вручную за толковый пост. то в звездах был бы какой-то смысл.

А какой от них должен быть смысл? это просто показатель активности на форуме, и все. Свою роль они отлично выполняют.

mono ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mv

>Весь день пишу на лиспе, а мне за это ещё и деньги платят

Ты уверен в своём существовании вне вычислителя?

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от as33

Ты уверен в своём существовании вне вычислителя?

А какая разница? :) Дэйвид Дойч в «Структуре реальности» пишет, что разницы нет.

mv ★★★★★
()

Что жизнь без цветовой дифференциации штанов лишена смысла это давно известно. *ушел одевать цак*

Pterodaktil
()

звезды надо убрать :-)

Звезды не нужны, так же как приват, карма, симпаффки и анимированые смайлики.

Lockywolf ★★★
()
Ответ на: комментарий от Lockywolf

> симпаффки и анимированые смайлики

нет уж паазвольте!

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.