LINUX.ORG.RU

про ФАК


0

0

Блин, а вам самим то не тошно, каждую страницу ФАКа пихать на новый хостинг?? Почему нельзя вынести всё на отдельный хостинг и держать всё в одном месте?? И ещё - сделайте *.зип версию для тех, у кого инет фиговый - скачал, отрубился и читай до посинения...

ничерта не понял.

tar.gz версия есть. Все страницы в одном месте - если что глючит - тогда извини, скажи что именно, поправлю.

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Ага, в одном месте, как же... Одни страницы на ЛОРе, другие на каком-то народе...

тар.гз.... Прикалываешься?? Тот кто умеет этим пользоваться в ФАК не полезет. ложить надо в виндовом архиваторе, ибо читать будут из-под винды, как настроить тот же интернет в линуксе... Причём должна быть явная ссылка.

Добавьте кстати раздел о том, как директории запихивать на радзные логические. Типа корень на нда1, /хоум на нда5, /вар на нда6 и т.д. Ну в целях защиты инфы при падении сервера.

Tangeizer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Tangeizer

>ложить надо в виндовом архиваторе
согласен Оптимально будет в zip

>Причём должна быть явная ссылка.
Обеими руками за!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Tangeizer

По поводу страниц на народе - не мое. Мои только тут да еще на fine.kalinovka.net, возможно чуть-чуть свежее - вот и все отличия. Все остальное - не мое творчество и о его содержании я, разумеется, ничего сказать не могу.

По поводу tar.zg - его умеет TotalCommander, WinRar (да и rar должен) и не удивлюсь, если и winzip - мало? Ок, добавлю zip

На fine есть прямая ссылка на этот архив, если хочется и отсюда - это уже не ко мне, а к maxcom'у, архив у него есть.

По поводу разбиения диска - вообще-то про сервера речь в FAQ не идет :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Не надо zip'а, fagot!!! Тот кто не знает как распаковать tar.gz/bz2 является попросту ламером! Любой человек, который поставил линух чтобы в нём разобраться (и возможно начать в нём работать) команду tar (x/jvf) узнаёт где-то через неделю его пользования. Это самые базовые знания, также как знание команды ls. Не стоит ложить линуховый фак в виндовый архив. Если уж тем более фак написан при помощи SGML. У меня WinRAR 3.* читал и bz2 и gz, так что это выдуманная проблема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

Могу добавить к словам fagot'а маленький момент - то, что лежит на ЛОРе - стабильная версия faq. То, что у fagot'а на калиновке - правится. Пока соберем, потом проверим, включим... Потом еще что-нить найдется - добавим.

Что касается zip'а. Это все хорошо, только понять невозможно, зачем нужно faq по linux'у читать под виндами? Там инструкции во многих местах пошаговые. Их надо сразу читать и выполнять.

Если есть особое желание - можно добавить вопрос и ответ как распаковать это faq. Первым ответом на данный вопрос, думаю, стоит написать следующее:
Запустить mc.
Подвести курсор к архиву, нажать enter.


P.S. Хотя, наверно, это уже для особо одаренных.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>У меня WinRAR 3.* читал и bz2 и gz, так что это выдуманная проблема.

У меня тоже :) Но не у всех же есть winrar а не все windows архиваторы умеют работать с rar. И далее все-таки zip не windows архив а мултисист архив. Я ведь не предлагал sfx делать

И далее я предпочиттаю к примеру распечатать faq и многие так захотят. И имеенно здесь лучше windows Не у всех же принтер настроен под линух --- у меня к примеру только ps печатавть умеет

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

> Зато какой стимул настроить принтер.

Особенно в случае непроходимо-GDI-шного принтера... ;-)

Тому, кто это (вин-железки) придумал, нужно в голову гвоздь забить. (с) Пуля, ДМБ.

Obidos ★★★★★
()

тем, кто tgz распаковать не может, никакой FAQ уже не поможет.

стих.

учитывая, что winzip это умеет...

ivlad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.