LINUX.ORG.RU

любимая банда хулзов, зовёт себя хохлами (динамо-киев).

хотя возмущение автора темы можно понять. выссказывают же в оскорбителном нацпольном тоне. может стоит пойти на встречу нормальным таким ребятам украинцам ,раз просят ? если у собеседника других доводов кроме как хохол не найдется,то грошь ему цена.

Chu
()

Почему нет тега «хохлосрач»? Я всё пропустил.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от mobile

>Разве хохол - это как-то оскорбительно? Я спокойно отношусь если они (хохлы) меня москалем называют.

Так и запишем, официально на ЛОРе можно называть украинцев хохлами, а русских кацапами. Все правильно? Прошу модераторов подтвердить этот вывод или запретить упоминание этих жаргонизмов вообще.

tonyo_lunatic
()
Ответ на: трололо? от deathmagnetic

>мои закомые (муж и жена) украинцы довольно мило называют друг друга хохол/хохлушка.

Ну что с них взять, убогие люди с заниженной самооценкой и рабскими генами.

Интересно, а кто-то из россиян между собой (супругами) называет себя кацап-кацапка? Нет жеж...

tonyo_lunatic
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

>Ну что с них взять, убогие люди с заниженной самооценкой и рабскими генами..

Вы готовы на околофутболе хулзам Динамо Киев написать, что у них самооценка занижена и рабские гены ? Я бы не горячился так, напротив, люди умеющие смеятся над собой, выше и тех кто оскорбить пытается и тех кто оскорбляется. А в ответ оскорблять русских (хотя на слово кацап всем пофиг,мы его не знаем), это значит быть на том же нацпольном уровне, как и те кто оскорбляет вашу национальность.

Chu
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

>>мои закомые (муж и жена) украинцы довольно мило называют друг друга хохол/хохлушка.

Ну что с них взять, убогие люди с заниженной самооценкой и рабскими генами.

Давай лучше тебя обсудим :)

Интересно, а кто-то из россиян между собой (супругами) называет себя кацап-кацапка? Нет жеж...

Ты не поверишь! На Слобожанщине и в Центральночернозёмном районе это норма.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от Chu

>Вы готовы на околофутболе хулзам Динамо Киев написать, что у них самооценка занижена и рабские гены ?

Этих зажравшихся свиней даже обсуждать не хочу.

на околофутболе хулзам

Я не болельщик. Что это за термины?

люди умеющие смеятся над собой, выше и тех кто оскорбить пытается и тех кто оскорбляется.

Не вижел еще ни одного кавказца, который бы на «хача», «чурку», «ару», «черножопого» рассмеялся бы в ответ. Наверное низшая расса, да? Не умеют смеяться над собой.

Давай лучше тебя обсудим :)

да пожалуйста :)

На Слобожанщине и в Центральночернозёмном районе это норма.

Не знаю, как там в Центральночерноземном районе, но на Слобожанщине (если вы про Восток Украины) нормальные люди на такое обижаются. хотя много и тех, кто считает, что в комплексе «младшего братца» нет ничего плохого. Но это, опять же. убогие люди с рабскими генами.

Еще раз повторяю, я не видел ни одного кавказца, который бы не обиделся на «чурку» и не слышал, что бы они между собой так себя называли. хотя общался много с ними в свое время. Может люди просто уважают свою национальность? Или это не нормально?

tonyo_lunatic
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

Я лично считаю так, слова типа жид, москаль, хохол( если в слове подразумеваться украинец) не уместны на моём лоре, так как лор это не двач. Нужно всех нарушителей хватать за хохол, не зависимо от их происхождения.

я сам на четверть хохол и на четверть москаль, и ничего обидного ни в том, ни в другом слове не вижу

Я всегда знал, что Леприкон жив.:)

Absolute_Unix
()

Юля, проследуйте няфиг.

INFOMAN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mono

>но если уж так задевает, то давайте удалять.

топикстартера, в свете демократических веяний.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

> Не вижел еще ни одного кавказца, который бы на «хача», «чурку», «ару», «черножопого» рассмеялся бы в ответ. Наверное низшая расса, да? Не умеют смеяться над собой.
+1
И что за наивность такая у ТС выпрашивать ТУТ уважения к другим народам ?))
Пусть сами себя научатся уважать, для начала.
Я украинец:
на 25% белорусской крови,
25% украинской,
50% польской.
Почему я должен позволять оскорблять себя, свою страну и население ?
Не, я понимаю, что тут есть деятели, что и мат считают нормальной
и неотъемлемой формой дополнения своего интеллекта.

По моей культуре и воспитанию, я не позволяю себе
на украинских форумах, русских и россиян называть кацапами, а белорусов - бульбашами, евреев - жидами.

---------------
Википедия:

Хохол (жен. хохлушка) — прозвище украинцев, первоначально шуточное, в настоящее время обычно воспринимается как оскорбительное. По определению словаря Ушакова — «(дореволюц. разг. шутл., бран.). В устах шовинистов-великоросов — украинец»

«Словарь современного русского литературного языка», изданный в 1965 году, утверждает, что хохол — «название украинца, первоначально шутливое, фамильярное, затем унижительное»[4].
---------------
Какие тут могут быть вопросы ?

Еще для умников:

# Хохол — село в Воронежской области, административный центр Хохольского сельского поселения
# Хохол — река в Воронежской области










elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

>Так и запишем, официально на ЛОРе можно называть украинцев хохлами, а русских кацапами.
Кацап - это как раз изначально оскорбительное прозвище, ибо несёт в себе сравнение с козлами. У хохлов уже тогда явно был обильный баттхёрт от великороссов. :-)

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

>Кацап - это как раз изначально оскорбительное прозвище, ибо несёт в себе сравнение с козлами. У хохлов уже тогда явно был обильный баттхёрт от великороссов. :-)

Снова Википедия (приведу цитату пока это еще не вырезали):

Кацап (мн. ч. -ы) — прозвище русских, первоначально шуточное, в настоящее время чаще всего воспринимается как оскорбительное. По определению словаря Ушакова — «шовинистическое обозначение, возникшее на почве национальной вражды (Проклятые кацапы едят щи даже с тараканами. Гоголь)»

По Максу Фасмеру: «укр. прозвище великорусов (Гоголь и др.). С приставкой ка- от укр. цап „козел“, кацап-как цап (козел), как козел, бритому украинцу бородатый русский казался козлом»[2].

По мнению академика Дмитрий Яворницкого, слово кацап (касап) — тюркского происхождения и значит резник, разбойник:

Работая в Архиве Министерства юстиции в Москве, я нашел несколько украинских документов середины XVIII ст., в которых слово «кацап» писалось не с буквой «ц», а с буквой «с», то есть, не «кацап», а «касап». Обратившись потом от архивных документов к языку туземцев Средней Азии, я узнал, что у сартов (то есть узбеков) есть слово «кассаб», «касап», что в буквальном смысле значит «мясник» и в переносном «гицель» (живодёр). Отсюда я и делаю вывод, что нынешнее слово «кацап» вовсе не русского, а восточного, правдоподобно — татарского происхождения, как слова: деньга (по-татарски — «тенька»), хомут («хамут»), сундук («сандук») и другие, которые, однако, считаются у нас за давностью чисто московскими. Идя дальше, я допускаю, что изначально кличкой «касап» обзывали москали татар в смысле «насильников», «гнобителей», «гицелей». От москалей слово «кацап» могло быть занесенным к украинцам в эпоху московской боярщини на Украине, в XVII ст., после гетмана Богдана Хмельницкого.


elipse ★★★
()
Ответ на: комментарий от elipse

Ох, как же мне надоел этот шовинизм с обоих сторон, кто бы знал... :(

zloy_buratino
()
Ответ на: комментарий от Chu

Тащемта, насколько я знаю, «хохлами» все киевское Динамо называют со времен совка, а нынешний ОФ правый на всю голову, и если к хохлам привыкли, то за «малороссов», например, пытаются адски бить ногами, не?

Аналогично зенитовцы - бомжи, от этого слово «бомж» для просто питерца не становится самоназванием. Не надо путать теплое с мягким.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от elipse

> По моей культуре и воспитанию, я не позволяю себе
на украинских форумах, русских и россиян называть кацапами, а белорусов - бульбашами, евреев - жидами.


Официально разрешаю называть меня «бульбашом».

sleepflint ★★★
()
Ответ на: комментарий от sleepflint

Официально разрешаю называть меня «бульбашом».

а присоединяюсь, чотам.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

> Так и запишем, официально на ЛОРе можно называть украинцев хохлами, а русских кацапами. Все правильно? Прошу модераторов подтвердить этот вывод или запретить упоминание этих жаргонизмов вообще.

Называй как хочешь, всяко хохлов будут называть хохлами и ты этого не изменишь.

mobile
()

Гоголя почитай, и аватар поменяй, либо предъяви нотариально заверенное Григян/Телегиной разрешение на использование представь. Да.

novitchok ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tonyo_lunatic

> Не вижел еще ни одного кавказца

Значит ты их мало видел. ;)

Наверное низшая расса, да? Не умеют смеяться над собой.


Да. Способность к рефлексии - первое требование к разумному человеку. Её отсутствие - признак умственной или культурной отсталости.

LamerOk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fracta1L

>я ж говорю - оскорбляются только плаксивые деточки

И то, когда им треснешь по голове.

Sun-ch
()
Ответ на: комментарий от Chu

>Вы готовы на околофутболе хулзам Динамо Киев написать, что у них самооценка занижена и рабские гены ?

Насчет генов могу не понять, может просто написать, что они бараны?

Sun-ch
()

Прям люди Х с окраины xD

Ip0 ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.