LINUX.ORG.RU

no-dashi из личной неприязни срезал Санычу ещё 20 шкворца без указания причины.


0

0

Я, конечно, не люблю лисперов и бздунов, но тут уже и я не могу молчать.

В этой теме модератор no-dashi снял Sun-ch'у абсолютное неадекватные 20 очков по причине «Тупняк» (т.е. де факто без указания причины), по сути снова загнав Саныча в молчанку на неопределенное время. Следующей «мерой», по логике, должно быть тотальное подрезание новостей, которые Саныч будет постить для отращиванья шкворца. Смахивает на какую-то иезуитскую травлю.

Всем известно о давнишней личной неприязни сабжей. Но когда она подталкивает модератора на инквизиторские действия (а ничем иным, как личной неприязнью, я не могу объяснить подобное неадекватное наказание), не говорит ли это о несостоятельности модератора?

ИМХО, если у администрации осталась хоть капля мужества и порядочности, надо сделать следующее: 1) откатить -20; 2) извиниться перед Санычем; 3) no-dashi надавать по сусалам.

Саныч, конечно, тоже не сахар. Но подобная травля одного из старейших и уважаемых пользователей со стороны младомодераторов - стыд и позор.

★★

я давно уже говорю выгнать не-дашу вон из модераторов. наиболее неадекватного и неисправимого модератора я за 8 лет на ЛОРе не встречал.

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

у нас вместо ЖЖ - толксы, ты что забыл?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>«чуть ниже поверхности»

это <50 или <0 ?

-11, как JB говорит?

KDE41user
()
Ответ на: комментарий от lester

> пусть создаст себе ЖЖ, а ты туда будешь писать смайлики и признания в любви - и все будут довольны

Отучаемся говорить за всех. (ц)

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

> Я думаю no-dashi срезал бы так не только санычу, но это уже другая тема.

просто у no-dashi к санычу давняя неприязнь, он сам об этом говорил. ЕМНИП, что то на почве любви/ненависти к санкам и соплярису :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> короче чтобы не устраивать тут переписку и провоцировать ненужный срач, написал в рассылку

Благодарю. То, что хлопоты не пропали даром, таки доставляет Куке чувство глубокого удовлетворения. :)

Kuka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от madcore

Ты про iZENа? :-) Все нормально, он после двух показательных порок унялся и начал больше говорить по делу, и меньше троллить :-)

no-dashi ★★★★★
()

> В этой теме модератор no-dashi снял Sun-ch'у абсолютное неадекватные 20 очков по причине «Тупняк»

Саныч конечно пожилой человек уважаемый, но за этот пост я снял бы столько же.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Извини, но даже выфер более полезен для ЛОРа.

разве что увеличением энтропии

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reaper

> Ну, никто и не сомневался, что ты ведёшь личную вендетту.

Тогда, о великий знаток людей, может ты объяснишь мне ее смысл воображаемой тобой «вендетты»? Maxscore у Sun-ch 187, то есть в автобан он не уйдет. Чтобы он не писал в Talks и сидел в загончике, достаточно просто не давать ему вылезти выше 49. Это я мог сделать куда как менее заметно.

no-dashi ★★★★★
()

Сан не маленький, сам разберется...

Ab-1
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> От выфера я видел полезные комментарии в тематических разделах

а еще от него было много тупака в Linux-org-ru. Его почему не удалял то, раз троллей не любишь?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> Тогда, о великий знаток людей, может ты объяснишь мне ее смысл воображаемой тобой «вендетты»?

Почему бы тебе просто не оставить модерацию обсуждаемого персонажа на других модераторов? Причину твоей личной неприязни к нему я не знаю, но она из тебя просто прёт.

Reaper ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

> От выфера я видел полезные комментарии в тематических разделах

«Он Ленина^Wполезные комменты выфера видел!!!!!111» (с)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Не согласен насчет сравнения с белкой. Поддерживаю JB. Если и резать, то явно не -20, это этот.. как его ... волюнтаризм!

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Господа, мне кажется, тут возникла какая-то путаница.

Я имел в виду следующий пост подзащитного: «Вика, привет. Хочешь сходить со мной куда-нибудь? Ну, если ты правда в Питере.»

Позвольте, какое хамство? Сплошь и рядом (и не только в толксах) можно услышать: «О, да ты в Воронеже/Твери/Нижнем/etc.! Как насчет линуксовки IRL?» - и почему-то никто никогда такие сообщения не стирал, тем более с издевательскими минус-двадцать.

Это что же, если подобное звучит в адрес девушки, то оно автоматически становится «хамством»? Что за половой шовинизм?

Kuka ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от JB

В общем, да и пост был бы вполне более менее нейтральным. Ну банальное поведение, всё в общем предсказуемо, может нормально а может и нет, не моё дело.

Картину меняет обращение по имени после последней истории. Обращение по нику думаю если и вызвало бы удаление то не такое тяжёлое, обращение по имени (которого здесь никто не знает, можно только предполагать) означает принятие данной анонимизации и приятие её материалов как факта. То есть, данный прецедент вобрал в себя силу той истории и получил реакцию именно на неё.

Мне кажется как-то так...

sin_a ★★★★★
()

Gorthauer

и почему все настолько слепы, что защищают только Sun-ch ? Мне все равно, сколько там было кому снято за флуд не в тему RMS vs ...

но:

Сообщение удалено no-dashi по причине 'Не случайно. Ты программа. (-7)'   
Gorthauer

В плане юзания мощностей для каких-то своих целей cloud computing пожалуй единственный выход. А вот SaaS это медленная смерть... впрочем если у меня останется возможность запускать нормальные приложения, возможность бесприпятственно покупать мощное железо с полным доступом к нему, то проблемы хомячков не моё дело.

Вика, Вика... и почему у меня при упоминании этого имени сразу всплывают образы и ассоциации из Лабиринта Отражений. Случайно ли это?
Gorthauer * (25.03.2010 17:36:01)

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Картину меняет обращение по имени после последней истории. Обращение по нику думаю если и вызвало бы удаление то не такое тяжёлое, обращение по имени (которого здесь никто не знает, можно только предполагать) означает принятие данной анонимизации и приятие её материалов как факта. То есть, данный прецедент вобрал в себя силу той истории и получил реакцию именно на неё.

Я 3 раза попытался прочитать и только потом вспомнил что сегодня пятница и рабочий день уже закончился.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: Gorthauer от Sylvia

Кстати да, очень сомнительное удаление.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

Значит так (откашливаясь).

Деанонимизация, в отвратительной форме, таки состоялась. Это факт. Предыстория. В течение некоторого времени модераторы (включая ВПС) пытались как-то уменьшить ээээ «пристальное внимание» некоторых ... к ... Причем чем сильнее были эти попытки, тем сильнее внимание (надо ли объяснять, как оно работает у троллей?). У меня есть существенные подозрения, что ... уже сама не рада этим попытка, ибо они только подстегнули эскалацию интереса. Данное урезание саныча - опять игра в те же самые ворота. Если бы на месте ... была другая девушка, сообщение саныча бы продолжало висеть или, в крайнем случае, если было бы стерто, то явно не с таким ущербом (допустим, я призываю презумпцию невиновности и ВНЕЗАПНО допускаю, что но-даши способен непредвзято модерить саныча). Если я не прав - пусть нодаши меня поправит.

Может, хватит уже компании по _усиленной_ защите человека, от которой, как мне кажется плохо всем, кроме троллей?

Как-то так.

svu ★★★★★
()
Ответ на: Gorthauer от Sylvia

nВИМ в рассылку!

/thread

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> от которой, как мне кажется плохо всем, кроме троллей?

каждый, кто скажет, что ему эта история безразлична или не делает его грустным - сразу объявляется троллем? :)

lester ★★★★
()
Ответ на: Gorthauer от Sylvia

Санычу не повезло, он оказался лакмусом. Ничего личного.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lester

Если человеку безразличен бардак на лоре - он, конечно, не тролль... Но и его мнение по любому вопросу тогда администрации лора безразлично, скорее всего.

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

К счастью, я не модератор и поэтому не могу заниматься ни защитой ни обратным.

Но мне просто кажется что при осознавании происходящего его можно менять. Иначе это толчение воды в ступе. Правильно или нет я понял данный случай, скажет no-dashi.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>Может, хватит уже компании по _усиленной_ защите человека, от которой, как мне кажется плохо всем, кроме троллей?


Обижаешь начальник. Кого в этом треде ты считаешь троллем?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

> Если человеку безразличен бардак на лоре - он, конечно, не тролль...

так а кто бардак устраивает? ну сняли скор - по делу сняли причем, ну и забыли - саныч сделает выводы( или не сделает ) и все пойдет своим чередом, ну нельзя ж ему все позволять - это не детский сад

lester ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansi

> Обижаешь начальник. Кого в этом треде ты считаешь троллем?

здесь на лоре тролли модерируют троллей :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Но мне просто кажется что при осознавании происходящего его можно менять.

Кого его? Что менять? Происходящее?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>А кому тут хорошо?

A можно я тоже отвечу вопросом на вопрос?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>> Обижаешь начальник. Кого в этом треде ты считаешь троллем?

здесь на лоре тролли модерируют троллей :)


ППЦ. Приехали.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

>в отвратительной форме
если принять во внимание где, я бы не сказала что отвратительно, обычная подзаборная трусливая писанина, основаная на опросе гопников с ресурса для «падонков» (они сами с гордостью себя так называют) приправленная ложью, грязью и извращенными домыслами, а также интерпретацией вбросов провокаторов и троллей, кто то явно на «моем» (у меня никогда не было регистрации вконтакте) вконтактике явно ловит лулзы
Учитывая общий характер того ресурса, я не считаю что меня сильно задевает то что там написано или будет написано, т.к. разумные люди в состоянии сами сделать свои выводы и отличить ложь и провокации.

синдром гиперопеки к сожалению не делает ситуацию лучше, скорее наоборот

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Я тебе честно скажу, что мне противны двачевские традиции, и особенно культ онаниста^W простите, оговорился - культ анонима, конечно же! А также все связанные вещи типа культа деанонимизации и прочая. Еще раз - мне противна субкультура.

Отметиться в причастности к ней == поставить себя на особый учет и особое отношение.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Да, происходящие события поддаются изменениям. Внезапно?

Это как? Менять поменять ход ПС, но не сами ПС... Что курит автор?

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Как мы можем наблюдать, объект деанонимизации не принимает её, не написал в профиле данное имя и не отождествляет себя с ним по крайней мере на данном форуме.

Следовательно, количество удалённых единиц (по поводу факта удаления мне кажется вопросов нет?) имеет под собой вполне реальное обоснование.

Ещё раз: я не рассматриваю справедливо это или нет, прежде чем заниматься этим необходимо осознать о чём вообще в принципе идёт речь и говорить именно о предмете а не о побочных эффектах, следствиях или признаках; и я хочу именно понять в чём именно проблема.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

>культ онаниста^W простите, оговорился - культ анонима,

Успел зато кнопку «Поместить» нажать и на том хорошо.

//Мысль осознал.

ansi ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.