LINUX.ORG.RU

А не запретить ли Youtube на ЛОРе?


0

0

Нет, я понимаю, что большинство посетителей ЛОРа — большие поклонники проприетарщины (виндузятники, операфилы, Nvidiaфилы, KDEшники) с толстыми каналами (москвичи), но не надо наглеть. Почти каждый второй топик в толксах содержит ссылку на ктулхопротивный youtube. Если так пойдёт дальше, то скоро будут давать ссылки на ролики на Silverlight.


Ответ на: комментарий от troll_them_all

Увы, да, качество не айс. Мягко говоря.

tia
()
Ответ на: комментарий от den2

>С TinyOgg это делается намного проще.
man youtube-dl

И качество там выше.

4.2

x3al ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tia

А к качеству материала претензий нет? Или вам без разницы, что смотреть? Как можно одновременно ругать Петросяна, и смотреть ролики, на которых и Петросян бы заплакал?

f50
()
Ответ на: комментарий от den2

К сожалению качество на tinyogg не может быть выше, чем на ютубе, потому что там перекодировка проходит без libastral и качество не улучшается.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от isden

>ок, где мне скачать исходники прошивки для моего ноута?

Советую ещё раз перечитать мой пост.

den2
() автор топика

Вот он, gpl-экстремизм в действии. Делайте дальше пожертвования FSF и скоро у вас на пороге появятся Швондеры в кожанках и скажут, что вам делать и что вы должны. Посмотрите на этих людей? Они готовы за своего немытого проповедника убивать людей. Вы действительно хотите иметь с ними что-то общее?

a3
()
Ответ на: комментарий от a3

У казначея закончились пилюли из сушёных лягушек.

den2
() автор топика
Ответ на: комментарий от vkos

ATI уже нет, а амд поступает гораздо лучше..

Конечно лучше, АТИ писала драйвера, которые кое-как, но работали. АМД сделала проще — просто послала на..й линупсоидов и все дела :)

a3
()
Ответ на: комментарий от f50

Не понял к чему это ты. Качество материала? Дык что на тиниогг, что на ютубе, один мувик скинут. Другое дело запрещать/разрешать ссылки на видео.

tia
()
Ответ на: комментарий от a3

Если не в курсе — они открыли хоть часть спецификаций.

vkos ★★
()
Ответ на: Поддерживаю. от Camel

> tinyogg

И ждать полчаса пока оно сконвертит видео? Ненене.
И да, фанатики, жертвующие качеством и временем ради пресловутой свободы кодеков, не нужны.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

>И да, фанатики, жертвующие качеством и временем ради пресловутой свободы кодеков, не нужны.

Без них у тебя бы не было линукса. Так что в следующий раз подумай, прежде чем писать глупости.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от den2

> KDE — не копия винды.

KDE - клон CDE. интерфейс винды - клон CDE. Так-то.

melkor217 ★★★★★
()

Ходишь по ссылкам? Ты не Ъ! Брысь с моего ЛОРа!

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Без них у тебя бы не было линукса.

Фанатикам некогда софт писать, им проповедовать и холиварить надо. Так, что то, то что мы имеем - это в большей степени заслуга крупных компаний и адекватных членов сообщества.

petrosyan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от a3

> И?

Действительно. И что?
История не поддерживает сослагательного наклонения. Не было бы линукса, было бы что-то другое. Возможно я кодил бы сейчас под дотнет и был бы счастлив. Но так как я и не узнал бы о линуксе, то и сожалеть не было бы о чем. Однако это все фантазии на тему «а если бы, да кабы, да во рту росли грибы».

drull ★☆☆☆
()

aptitude install cclive

cclive --format=best youtube_url_here

Deleted
()
Ответ на: комментарий от petrosyan

>Фанатикам некогда софт писать

Почему-то ГНУ написали.

адекватных членов сообщества.

Сообщества бы не было.

PS: вообще, «фанатики» — слишком неопределённый термин. Так что дальнейшая беседа без определения этого слова бессмысленна.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от drull

>Не было бы линукса, было бы что-то другое

Я имел ввиду, что не было бы свободного ПО как массового явления.

Возможно я кодил бы сейчас под дотнет и был бы счастлив

Если бы тебе предложили стать довольным животным, ты бы согласился?

vkos ★★
()

Как ты предлагаешь запретить ютуб на Лоре? Мне даже интересно стало. Где такие вещества берешь?

Zodd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

> Я имел ввиду, что не было бы свободного ПО как массового явления.

Вполне возможно.

Если бы тебе предложили стать довольным животным, ты бы согласился?


Если бы предложили - отказался бы. Но если бы я уже БЫЛ животным, и не знал что такое быть человеком, то я был бы всем доволен.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

А вот tinyurl надо бы запретить.

Ато про youtube сразу знаю что ходить по ссылке не надо.

SV0L0CH
()
Ответ на: комментарий от drull

>Если бы предложили - отказался бы. Но если бы я уже БЫЛ животным, и не знал что такое быть человеком, то я был бы всем доволен.

Так ругаешься на «фанатиков» ты сейчас. Так вот я про то и говорю, что нефиг, т.к. тебе, который есть, лучше то состояние, которое есть. Или это не так?

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

Если бы тебе предложили стать довольным животным, ты бы согласился?

Т.е., по-твоему, использовать проприетарщину подобно животному существованию?

a3
()
Ответ на: комментарий от drull

Слоупок?

tinyogg

И ждать полчаса пока оно сконвертит видео? Ненене.

Ты хоть раз tinyogg'ом пользовался? Ждёт только тот кто первый заказывает ролик, остальные получают из кэша. Те кто пойдут на tinyogg по ссылке с L.o.r.'а получат видео сразу.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Слоупок? от Camel

А разве он не про это говорил?
Если бы пришлось каждый раз ждать как он сконвертирует... Ну это маразм же.

tia
()
Ответ на: Слоупок? от Camel

> Ты хоть раз tinyogg'ом пользовался?

Пользовался. Ждал минут 20 пока сконвертит 10-минутное видео.

Ждёт только тот кто первый заказывает ролик, остальные получают из кэша. Те кто пойдут на tinyogg по ссылке с L.o.r.'а получат видео сразу.


Ну да, а я, перед тем как выложить линку должен буду ждать.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vkos

> Так ругаешься на «фанатиков» ты сейчас. Так вот я про то и говорю, что нефиг, т.к. тебе, который есть, лучше то состояние, которое есть. Или это не так?

Да, точно, ты прав. С логикой у меня сейчас туговато: почти сутки быдлокодинга без сна и пьянка накануне дают о себе знать :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

Быстропоук?

Ну да, а я, перед тем как выложить линку должен буду ждать.

Кому должен? Подавляющее большинство посетителей L.o.r.'а увидит твоё сообщение через час и более.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Быстропоук? от Camel

> Подавляющее большинство посетителей L.o.r.'а увидит твоё сообщение через час и более.

Это такое предложение выкладывать заведомо не работающие линки? С пометкой «смотреть через час, сейчас не работает» :)

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от drull

В каждой шутке...

Это такое предложение выкладывать заведомо не работающие линки? С пометкой «смотреть через час, сейчас не работает» :)

В каждой шутке есть доля шутки. На самом деле всё так, только без пометки. Небольшое ожидание для быстропоуков не есть великая плата за свободу.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Кстати да, давайте запретим. Тем более, что tinyogg есть.

Дадада. Гугл плачет кровавыми слезами. ЛОР перестал посещать Ютьюб, убытки растут, курс акций падает, Гейтс ликуе, кошшшмар!

troll_them_all
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Использовать современный браузер ;) ФФ 3.6 и Konqueror 4.4 это позволяют. (если что, в фф есть контекстная менюшка).

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>если что, в фф есть контекстная менюшка
А таки возможности сделать человеческую кнопку в стандарте не предусмотрели?

Ramen ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ramen

Ну, во-первых, стандарта ещё нет. Во-вторых, видимо там действительно не говориться про обязательность кнопки.

vkos ★★
()
Ответ на: комментарий от vkos

>Во-вторых, видимо там действительно не говориться про обязательность кнопки.
Там и не должно говориться об обязательности кнопки. Там должна оговариваться функция, вызов которой делал бы это.

Ramen ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.