LINUX.ORG.RU

Если нет темы — нет смысла.


0

0

В последнее время я наблюдаю на L.o.r.'е целенаправленную борьбу с попытками вести осмысленную дискуссию. Изначально от пользователей не требуется писать тему сообщения, что неправильно. Не так давно все темы ответов по умолчанию стали такими же как у начального сообщения, а не у того сообщения на которое отвечают. А сейчас темы вообще перестали отображаться. Это очень плохо, потому что тема сообщения есть квинтэссенция его смысла. К бессмысленному сообщению нельзя придумать осмысленную тему. Нормальные осмысленные темы сообщений — важнейший фильтр против флуда и бессмысленных высеров.

Прошу вернуть темы, без них плохо.

★★★★★

Ответ на: 4.2! от maxcom

темы не перестали отображаться

Да, но по умолчанию тема не добавляется в поле «Заглавие».

edigaryev ★★★★★
()

Темы не нужны

Будет слишком большая относительная погрешность вычленения тематики для такого обычно небольшого числа сообщений в пределах темы.

Усреднение в пределах треда еще куда ни шло, а тут будет разнобой.

mclaudt
()
Ответ на: комментарий от a3

Как раз сейчас правильно сделано! Нефиг загромождать экран повторениями начальной темы. А если кто хочет изменить тему - пожалсты.

Только, наверное, если камент отвечает на другой комент с «не-стандартной» (недефолтной в данном топике) темой - ее, наверное, надо сохранить.

svu ★★★★★
()

НЕЛЬЗЯ УДАЛИТЬ КОММЕНТАРИЙ С ОТВЕТАМИ????

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

+1

> если камент отвечает на другой комент с «не-стандартной» (недефолтной в данном топике) темой - ее, наверное, надо сохранить

Поддерживаю

Cancellor ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от svu

Подтверждаю, заглавие есть.

>Как раз сейчас правильно сделано!

Как раз сейчас неправильно сделано. Тема должна быть обязательной. У вас ведь запрещены в SVN коммиты с пустыми комментариями. Те кто не могут в двух-трёх словах выразить о чём примерно их сообщение не могут написать ничего осмысленного.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: 4.2! от maxcom

Каюсь, 4.2.

>4.2!

темы не перестали отображаться


Действительно так. Но таки темы должны быть обязательными.

Ещё хорошо бы цитирование автоматом предлагалось. Чтобы я после открытия окна сообщения видел что-то в духе:

Camel: темы вообще перестали отображаться.


maxcom: темы не перестали отображаться

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Подтверждаю, заглавие есть. от Camel

Отсутствие темы камента вполне логично и интуитивно понятно кагбэ намекает о том, что камент продолжает и развивает тему топика. Что, кстати, верно для 99% случаев

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Когда смысла нет.

>Отсутствие темы камента вполне логично и интуитивно понятно кагбэ намекает о том, что камент продолжает и развивает тему топика.

Продолжает, но не развивает. Если трудно придумать тему, значит и сообщение смысла лишено, значит лучше его вообще не писать.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Когда смысла нет. от Camel

Вы сами часто меняете заглавие? Я - никогда. Значит ли это, что все мои 24266 (+1) комментариев лишены смысла?

ЗЫ спросил и даже испугался честного ответа

svu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от svu

Ага!

>спросил и даже испугался честного ответа

Хе-хе :-]

А с темой таки лучше.

Вы сами часто меняете заглавие? Я - никогда. Значит ли это, что все мои 24266 (+1) комментариев лишены смысла?


А когда вы письма пишете тоже никогда не пишете тему?

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: Ага! от Camel

Если отвечаю - не пишу, почтовик сам ставит Re:. И, кстати, в гугломейле субжект в треде показывается ОДИН РАЗ - на самом верху. Ибо нефиг, экран не резиновый.

svu ★★★★★
()

> Это очень плохо, потому что тема сообщения есть квинтэссенция его смысла.

Первый день на лоре, да? )))

LamerOk ★★★★★
()

Зашибись, мне опять lorpull фиксить.

lorpull: LOR changed its layout (codeline 394)

grusha
()

полностью поддерживаю svu, с телефона читать с темами очень трудно.

измененные темы действительно можно отображать.

Turbid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Turbid

Неправильное решение.

>полностью поддерживаю svu, с телефона читать с темами очень трудно.

Это неправильное решение. Нужно создать тему для мобилок. Без аватаров, с заголовками того же размера что и основной текст, ну и прочее.

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Чмаке.

>кстати такая темка пилится понемногу

Хорошо же! Хоть я с телефона не читаю, но заранее благодарю. После этого можно будет смело вводить требование обязательного заголовка :-]

Camel ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

Так хорошо.

Не знаю во что превратится L.o.r. после введение требования на заголовки, но в нынешнем виде, когда в тему по умолчанию не вставляется «RE: тема сообщения» гораздо лучше.

Camel ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.