LINUX.ORG.RU

Пусть моется тот, кто не любит чесаться


0

0

Другого способа связи у меня нет.

После поста в расслылку модераторов письма с предложением http://docs.google.com/View?id=dcmbpfp_34dc8gppg2 его почти за неделю прочитало 4 человека, откомментировать изволило и того меньше. Причем откомментировать полным бредом внимательно не прочитав, иначе бы и вопросов не возникало. Макса, похоже, ничего кроме аяксовых формочек уже не волнует.

В общем если кому где пригодится — не жалко, а я умываю руки.

★☆☆

Ответ на: комментарий от Shaman007

у них тоже отличное от общего мнение, так что нужен какойто особый критерий, либо сносить всех несогласных.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

У выфра с мужиком точно так же отличное от общего мнение. Пока мнение альтернативщиков конструктивно и содержательно — оно нужно ресурсу, когда это просто ничем не подкрепленное мнение — оно не имеет ценности для ЛОР не зависимо от носителя.

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Что-то мне подсказывает, что карму они себе надрочат (вон, у выфера аж **).

а вот не выйдет. Рост score целиком зависит от него самого - запостить хотя бы один коммент в день и при чем такой, чтобы его не удалили. В случае с "репутацией" за ее рост по сути будут отвечать другие - плюсовать/минусовать. Накрутка такой системы уж больно геморройной будет

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

Да чего ж они тебя так цепляют :) Я не со зла, мне правда интересно. Мужик практически в одиночку противостоит более заметному и агрессивному сообществу КДЕшников ;) Не дает заглохнуть старинному, но не ставшему от этого менее интересным спору двух DE. Тем более, что svu с JB то ли перегорели, то ли их прижал статус.. но самоустранились из подобных споров. А споры должны быть, имхо. Так веселее. Новых тем уж слишком мало появляется.
А выфер свои звезды, думаю, честно заслужил. Он их начал зарабатывать в то время, когда скор за треп в толксах уже не добавляли.. А то, что он сумел их сохранить не смотря на то, как его ему режут - говорит, имхо, о его полезности. В том же девелопменте..
Ну доставляют они периодически.. Ну нельзя на ЛОРе оставить одних суровых специалистов, постящих раз в две недели. Умрет ведь ресурс.. Уже и так окончательно сломали машину времени (что с чисто моей точки зрения совершенно неправильно), разогнали большинство активных "дописывателей"..
Это все мое имхо..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> запостить хотя бы один коммент в день и при чем такой, чтобы его не удалили

это не так сложно как ты думаешь. я как-то, примерно пару недель, ежедневно, развлекался тем, что рандомно в тредах постил "+1". и ниразу никто не сносил. а скор, тем временем, приростал.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> более заметному и агрессивному сообществу КДЕшников

ололо! имхо, все совсем наоборот. во всех КДЕшных тредах всегда вагон грязи и сотни ненависти, в основном со стороны гномеров. в гномерских же - обычно все тихо и спокойно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> запостить хотя бы один коммент в день и при чем такой, чтобы его не удалили.

Удаление каких-либо постов, отличных от явного спама, действительного "тупняка" или "наглежа" - есть зло. ИМХО.
Т.к. после удаления уже не найдешь правых или виноватых. Поэтому и все последующие "всплески". Ни к чему кроме обид не приводящие. Предмет спора то уже..
Если вводить систему плюсов/минусов, то не с удалением минусов, а с регулируемой системой отображения этих сообщений в профиле пользователей. Хочешь - зришь девственный линуксфорум.. Хочешь - ..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

> во всех КДЕшных тредах всегда вагон грязи и сотни ненависти, в основном со стороны гномеров.

Это называется здоровой провокацией :) Кто ж вам виноват, что вы такие хилые и вам крыть нечем :)))

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

Если вводить систему плюсов/минусов, то не с удалением минусов, а с регулируемой системой отображения этих сообщений в профиле пользователей. Хочешь - зришь девственный линуксфорум.. Хочешь - ..

ИМХО эта система встречает наименьшее сопротивление, была давно предложена, и вреде как никто против нее ничего не высказывал... ????

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

В любом случае любое движение лучше топтания на месте. Никто не заставляет убирать скор в его текущем виде, в случае, если система окажется нежизнеспособной, можно сделать rollback.

Но лично я не хочу кодить "в стол", а для того, чтобы изменения попали на production нужно одобрение Самого.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Тем более, что svu с JB то ли перегорели, то ли их прижал статус.. но самоустранились из подобных споров.

лулзы не с кого получать, да и переключалку вроде уже починили

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Но тем не менее, она совершенно не рассматривается в качестве сколь-нибудь серьезной.. Почему?

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Удаление каких-либо постов, отличных от явного спама, действительного "тупняка" или "наглежа" - есть зло. ИМХО.

Флуд, нацпол, провокации флейма, 4.2 и тд - это все запрещено правилами. Почему их надо не удалять?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

Про что и речь. Score - зависит только от тебя самого. А предлагаемое решение зависит от остальных пользователей. За "+1" никто +1 и не поставит :) А движок скор посчитает исправно

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> лулзы не с кого получать,

То-то и оно..

> да и переключалку вроде уже починили


Ну, выпады мужика в сторону плазмоидов я полностью разделяю :)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> Но тем не менее, она совершенно не рассматривается в качестве сколь-нибудь серьезной.. Почему?

а как ты будешь определять границы интересного хотя бы для себя? А вдруг интересное лично тебе сообщение окажется ниже этой границы?

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> Флуд, нацпол, провокации флейма, 4.2 и тд - это все запрещено правилами. Почему их надо не удалять?

Надо конечно! Но не избирательно. Чтоб было меньше повода для обид. Кроме провокации флейма. Этот пункт в правила вообще непонятно как попал ;) Им же не гнушаются в том числе и модераторы :)
Я б добавил еще религиозные войны.. Мне это неинтересно. Но это чисто мое скромное мнение.

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

> А вдруг интересное лично тебе сообщение окажется ниже этой границы?

А тут уже вступают, имхо, вероятностные определения. Пропустить алмазное зерно на фоне 99,999 процентов мусора не так страшно. Речь не о жизни и смерти.
Я б, например, для себя поднял границу повыше двачевской и пр. откровенного тупняка, но ниже теперешнего даже модерирования. Ну и, как писал, "внутреннее модерирование" в руки. Неинтересное тебе пропускается постами и целыми темами. Не один же я такой. Вот посчитай процент, отписавшийся в приснопамятной теме о польском священнике. Кому неинтересно - просто ее пропускали. Также и с другими. Главное, что б их не было слишком много. Тема ресурса указана в имени домена. Есть тематические разделы, есть толксы.. в которых разрешено все, что не запрещено. Но запреты должны быть тоже "резиновыми". А не так, что упоминание названия страны воспринимаются как нацпол со всеми вытекающими..

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> что вы такие хилые и вам крыть нечем

ну толсто же!

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

угу, а теперь как это определит движек форума? Не говоря уже о том что если он научится это определять то большинство также будет забанено.

wfrr ★★☆
()

tl;dr

Лавры хабрабобра кому-то всё не дают покоя, я погляжу. Топикстартер с серой звездой предлагает ввести карму. Пчёлы против мёда. [скандалы][интриги][расследования]

Deleted
()

введение описаного тобой (фактически кармы) приведет к тому что минуса будут лепится просто за то что участник с тобой не согласен, а не за то что твой пост - уг и флуд. пострадают невинные люди.

drull ★☆☆☆
()
Ответ на: tl;dr от Deleted

>хабрабобра

>карму


Еще один условно грамотный.

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Читай еще, и топик заодно. Мы говорим о несколько других вещах

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Она не кусается, там автор выдает здравые мысли, но не все, в частности влияние на аккаунт (это мы уже обсуждали выше).

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

*после похода по ссылке* В предложении вижу предложение ввести карму. И что топикстартер на меня так взъелся, что я называю слова своими именами.

ЛОРокапец таки будет, и будет здесь как на хабре, красотищща.

И ещё,

>При достижении репутацией сообщения/темы определённого отрицательного значения оно частично скрывается


Это т.е. что бы мне его увидеть надо ещё и яваскрипт включать? Охохо.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В предложении вижу предложение ввести карму

Не читай по диагонали. Вот тезисы (дя субъективно вырванные):

Для снижения наводок от нездорового конформизма, репутация конкретного сообщения не должна быть доступна публично, только автору и модераторам.

на том имхо и вся новизна 8) Ну еще конечность голосов от одного участника, но учитывая что я в принципе не одобряю изменения репутации участника другими сокамерниками, а к сообщениям это не применимто то смысла упоминать нет.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Тогда подождём реализации. Посмотрим на реки крови море шума, исходы № N+1 :}

Deleted
()

Да что ж такое, никакой "кармы" (и не кармы тоже) на лоре быть не может. Такие системы либо есть зло для ресурса технической направленности, либо настолько сложны в реализации, что никто этим заниматься не будет.
Влияния рейтинга поста на аккаунт тем более не может быть.
Во-первых - мы оцениваем пост, а не человека - пусть и оценивается отдельный пост.
Во-вторых - один полезный пост, например, в Hardware намного ценнее для ресурса чем один забавный пост белки в толксах. Но догадайтесь с трех раз, у кого будет больше плюсиков?
На машину же отдавать нельзя вообще ничего. Если ввести что-либо автоматизированное (особенно бан), то один рейд идиотов с минусометами приведет к понятным последствиям. Про травлю отдельных пользователей я вообще не говорю. Абсолютно все решения должны приниматься только модераторами, никаких "автопилотов".
И вообще, прошу высказаться несогласных с моим предыдущим предложением.

P.S. Простите за неровный почерк. но перечитывать как вы мусолите одно и то же уже не могу.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>один полезный пост, например, в Hardware намного ценнее для ресурса чем один забавный пост белки в толксах
Да, еще разжую для непонятливых. Человек может быть очень полезным в том же самом Hardware. Но стоит ему откоментировать что-нибудь на главной и умный тролль доведет его до мата. С вашим "автоматизированным" предложением мы очень быстро лишимся одного ценного члена сообщества.

Anounax
()

as33 Либо ты утопист, живущий в своем идеальном мире, где саморегуляция работает, либо ты хочешь угробить ресурс.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Bod

угумс, не трогай святое)))

мне ондажды и так уже топик срезали религиозный))

правда, тогда ножницы пиписку^Wскор за треды ещё не резали))

DoctorSinus ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> А тут уже вступают, имхо, вероятностные определения. Пропустить алмазное зерно на фоне 99,999 процентов мусора не так страшно. Речь не о жизни и смерти. Я б, например, для себя поднял границу повыше двачевской и пр. откровенного тупняка, но ниже теперешнего даже модерирования. Ну и, как писал, "внутреннее модерирование" в руки. Неинтересное тебе пропускается постами и целыми темами. Не один же я такой. Вот посчитай процент, отписавшийся в приснопамятной теме о польском священнике. Кому неинтересно - просто ее пропускали. Также и с другими. Главное, что б их не было слишком много. Тема ресурса указана в имени домена. Есть тематические разделы, есть толксы.. в которых разрешено все, что не запрещено. Но запреты должны быть тоже "резиновыми". А не так, что упоминание названия страны воспринимаются как нацпол со всеми вытекающими..

я так понимаю что на первый вопрос у тебя нет ответа? А без него на второй отвечать не имеет смысла

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>либо ты хочешь угробить ресурс.

Да, мне надоело рисовать пентаграммы и втыкать иголки в макет сервера – ничего кроме 503 не выходит.

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от as33

>Да, мне надоело рисовать пентаграммы и втыкать иголки в макет сервера – ничего кроме 503 не выходит.
Я был абсолютно серьезен. Саморегулирование не работает нигде и тем более не будет работать на лоре. Тот способ который предлагаешь ты может нанести только вред. Он ошибочен by design. Он полагается на честность пользователей, на равномерное распределение адекватных людей в разных разделах, на то что все вообще будут голосовать (в чем я сильно сомневаюсь). На то что мнение большинства справедливо, в конце концов.
Плюс то, что я написал выше.

>Репутация участника := Репутация всех сообщений участника

Такого не должно быть нигде и никогда, смотри пример с человеком из раздела Hardware, если он кому то помог - этот кто-то поставит ему плюс, скорее всего этим одним человеком и ограничится, белке же плюсов наставит толпа народу где угодно и он сразу нахватает звезд (или какое там графическое отображение). Надо либо учитывать посещаемость отдельных веток, либо вводить отдельную систему оценок для каждой ветки форума, либо разные веса для разных веток, либо многомерную систему с кучей вариантов, и чтобы в профиле они все учитывались (а чем сложнее система - тем меньше народу захочет ее использовать), в любом случае - метод не работает, он убог с рождения (не мертв конечно, но если его введут лучше никому не станет).

Так что в кратце повторюсь. Оцениваем пост - оцениваем пост, а не человека. Система с отрезанием скора модераторами здесь вполне справляется. Только один живой человек может определить полезность другого человека, никакое "статистическое большинство" здесь не подходит.
Если следовать твоему принципу, то шамана стоило выгнать сто лет назад, статистическое большинство кричало ШВИМ по поводу и без повода (причем за это проголосовали бы даже р/о юзеры, так как они видят только новости с ошибками на главной и крик ШВИМ в комментариях).

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

>Я был абсолютно серьезен.

Тогда читай последовательно, а не тужься абсолютно серьезно.

as33 ★☆☆
() автор топика

В общем понятно, что осилить текст больше абзаца или сообщения в твиттере в интернете под силу немногим. Уловить причинно-следственную связь в системе "конкретная проблема – решение проблемы" вообще без мидихлориан в крови нереально.

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anounax

Я в шоке просто.. Такое ощущение, что каждый выхватывает только то, что исключительно ему интересно, а самое главное - его мнение это истина в последней инстанции, он уже стопицот таких систем реализовал и ни одна не работала, а значит и пытаться не стоит.

boombick ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от as33

Тогда читай последовательно, а не тужься абсолютно серьезно.

Что читать, предложение по ссылке?

Например вот отрывок:

Доля голосов конкретного участника в репуцтации другого участника должна быть конечна, т.е. голоса одного участника более m% в репутации не учитываются, новые участники голосовать могут только после накопления некоторой репутации. Это чтобы намеренно слить неугодного участника старыми сообщениями или левыми аккаунтами было невозможно.

Во-первых - это явно противоречит следующему

Мы должны получить систему со значительной степенью саморегуляции, в которой будут учитываться мнения большей части сообщества пользователей, в том числе и R/O

Так как интересы R/O явно не учитываются, они просто отсекаются. Во-вторых - никак не отменяет вероятности появления человека, который ради того чтобы убрать участника создаст несколько акков и поднимет на них скор до необходимого. В-третьих - грамотный тролль может очень быстро расправиться с неугодным участником. Особенно легко будет уничтожать неугодных новичков.

Anounax
()
Ответ на: комментарий от Anounax

Волчанка и рак мозга. Следующий!

as33 ★☆☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от boombick

А стиль автора идеи выставлять всех несогласных дураками - это хоть заметно ? Ж))

Да, и такое настойчивое желание "нанести непоправимую пользу" в категорической форме ... :))

elipse ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.