LINUX.ORG.RU

Дизайн сайта


0

0

Заранее прошу прощения, если лезу не в свой «огород», но хотелось бы поднять вопрос о достойном контента оформлении этого сайта. Люди, работающие в сфере сайтостроения, думаю, меня поймут. Дизайн из конца 90-х для такого сайта, на мой взгляд. просто не уместен для, не побоюсь этого слово, лица русскоязычного linux-сообщества. Я вижу, что ведется активная работа по совершенствованию движка, но отличной программной частью и разнообразным контентом, как говорится, сыт не будешь.

Хотелось бы узнать, планируются или ведутся ли какие-то работы, касающиеся визуальной части? И не стоит ли Максиму Валянскому задуматься о его монетизации, ведь на поддержку проекта требуются средства, в РСЯ, например, вас возьмут с распростертыми объятиями. А на вырученные деньги можно было бы и человеческий дизайн сделать, например.


Ответ на: комментарий от weiss

>Для начала вы еще ссылку не видели, а если вам не интересно, то я несколько раз находил для себя полезные сервисы в интернете с помощью чего? — правильно, рекламы.

Я рад за Вас. У меня вот по другому всё :( И решил я этих ссылок не видеть...

>Дизайн я предложил доработать

Мне кажется, что "предложения" формулируются несколько по другому. Вы их с "пожеланиями" спутали.

kdf16rc
()
Ответ на: комментарий от weiss

> от вас ну НИЧЕГО не убудет, вы просто кликните по ссылке, и Максиму за ваш клик заплатят (рекламодатели)

Тут есть Ъ, они по обычным ссылкам то не ходят, не то шо по рекламным. А зачем кликать? Мне это не надо...

> от она схема-то, а вам ничего никому платить не надо.

нам и кликать не надо... А зачем? Если будут заставлять кликать, то или бота напишем, или на другой ресурс свалим. Но подстраиваться под чужую дудку не будем. Это и есть свобода.

> Поэтому я не понимаю, откуда эта боязнь монетизации?

Это не боязнь, это неприязнь. Я вот ненавижу людей в галстуках и дорогих костюмах, зачастую это редкие скоты.

> Господа, это совершенно нормальное явление.

Смотря где. Раньше считалось хорошим тоном продавать программы из 20 строк по 20 баксов. Я бы таких расстреливал.

> Как он захочет, так и будет, я лишь предложил со своей, пользовательской, стороны.

А зачем вы это сделали? Вам приятно кликать? Давайте я вам адреса с баннерами дам, если сами найти не можете. Хотите сделать Максиму финансовую прибавку? Совершите денежный перевод. Может еще зачем-то?

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от weiss

> mail.ru, slon.ru, life.ru — вот крупные ресурсы с рекламой

Первым перестал пользоваться, как только оно рекламой поросло (тогда еще на винде сидел), про остальных даже не знаю. Ви таки думаете, что таки будет польза?

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от weiss

>mail.ru, slon.ru, life.ru

Удачи им. В логах проксика вижу mail.ru. Причем юзеры особенно радуются отсутствию там баннеров :) Остальное вот как то не посещается...

kdf16rc
()

Приходи со своим самопеаром с конкретными стилями и макетами, сайтописака грозный.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

> Тише, а то он подумает, что ресурс населяют только нерды, гики и асоциальные элементы.

А что из этого не соответствует действительности? ;)

Bod ★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

EmStudio, вы преувеличиваете насчёт рекламы, причем параноидально преувеличиваете.

as33, а зачем (я это уже подхватил от EmStudio)? Чтобы я бросил всё, старался, трудился, выложил на обозрение, а меня закидали, извините, говном с ног до головы? Тут же никому ничего не надо. Если бы это был мой сайт, я бы давным давно уже всё сделал насчёт дизайна. А так, моё дело предложить (или пожелать, какая разница), ваше — отказаться.

Больше ни на чьи сообщения в этой теме отвечать не буду, кроме maxcom, если он еще что-то напишет, а то это уже холивар какой-то новый — менять или не менять.

weiss
() автор топика
Ответ на: комментарий от weiss

Затем, что пока это пустопорожний треп и спекуляции на почве дизайна для привлечения внимания к своей сильно скромной персоне. Хочешь — делай, не можешь — не пиши сюда больше, не мучайся.

as33 ★☆☆
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>Главное преимущество сайта - люди, а не контент.
ПлЮсую.
меня текущий дизайн полностью устраивает.

libcme
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> Дизайнер из меня плохой, я предпочитаю заниматься тем что у меня лучше получается

кстати, о дизайне, что там было решено про футболки с ЛОРом?
Интересно ведь :)

http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3583232

Correctnoe_imya_polzovatelya ★★★★★
()

Веяния Web 2.0 здесь закончились появлением "облака меток". Им кто-нибудь пользуется ? Я - нет.

ef37 ★★
()
Ответ на: комментарий от Bod

> > Тише, а то он подумает, что ресурс населяют только нерды, гики и асоциальные элементы.

> А что из этого не соответствует действительности? ;)

Т.е. тут обитают только нерды, гики и асоциальные элементы?

weiss, тут обитают только нерды, гики и асоциальные элементы, дизайн не нужен!

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от weiss

> Чтобы я бросил всё, старался, трудился

Ну вот ты бросил все, стараешься, трудишься, рассказываешь о пользе дизайна и рекламы. ТЫ УЖЕ тратишь свое и наше время. Задумайся, может за это время можно было бы уже новый дизайн сделать?

> выложил на обозрение, а меня закидали, извините, говном с ног до головы?

"Хорошая вещь не сломается, а плохую не жалко" (ц). Действительно хороший дизайн не обосрут, а если выложишь поделку - так тому и быть. Все честно.

> Тут же никому ничего не надо

Дык тебе надо, если этот тред завел

> Если бы это был мой сайт, я бы давным давно уже всё сделал насчёт дизайна.

А тут сообщество, все какбэ общее: и исходники сайта лежат открыто, патчи тоже принимают - чего тебе еще надо? Считай сайт своим, если хочешь... Можешь и рекламой обвешать, флешем и анимированными смайликами, а сообщество решит, что из этого принять в апстрим

> А так, моё дело предложить (или пожелать, какая разница), ваше — отказаться.

Для этого достаточно было 1 поста, а тут уже 3 страница

> Больше ни на чьи сообщения в этой теме отвечать не буду

Как в детском саду. "Я в домике, не трогайте меня"

EmStudio
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>я надеюсь футболки будут в сентябре

это было бы очень здорово.

А по сабжу, поддерживаю "сопротивление". Люди ходят сюда не за тем, чтоб созерцать мегакрутой дизайн, баннеры с рекламой, или даже вебдванольные плюшки. Большинство устраивает то, что есть сейчас. А те, кого не устраивает - используют usercss и т.п. вещи.

madgnu ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EmStudio

>"Хорошая вещь не сломается, а плохую не жалко" (ц). Действительно хороший дизайн не обосрут, а если выложишь поделку - так тому и быть. Все честно.

Плюсую.

madgnu ★★★★★
()

Смайлы, Джанга, Веб 2.0
Подключайся, к самым-самым

* Тут Децл должен сделать двойной тулуп и потрясти бедрами.

phasma ★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.